🇷🇺 Анжелика*

Кто читал "Лето в пионерском галстуке"?Как вы думаете, нужны ли такие книги нашей молодежи?

–14
Ответы
维克多

Я думаю, что эти дамы, которые написали эту книгу, наложили своё представление о взаимоотношениях сегодняшних юношей на исторический фон совершенно враждебный самой мысли о таких взаимоотношениях. Не знаю, умышленно или по собственной бестолковости и безответственности многие сегодня качают эту тему. Методика "Окон Овертона" действует очень эффективно. Во времена, описываемые в этой книге, я это очень хорошо помню, сама мысль, даже не высказанная, о такого рода чувствах между юношами была позорной, мерзкой, абсолютно неприемлемой. А благодаря таким книгам, это становится приемлемым, потом естественным, а потом и модным и престижным.

🇷🇺 Анжелика*

Именно!🤝

Леди Иск

Ещё и продолжение есть "О чём молчат ласточки"
И тем не менее, книгу эту сметают с прилавков, хоть и стоит она 700 руб.
Противоречивые чувства после её прочтения. С одной стороны погружает в ту атмосферу, пионерский лагерь, столовка, вечерние дискотеки, первые влюблённости, построения по утрам и горн. А с другой стороны местами читать достаточно противно было. Особой пропаганды я не углядела, просто неторопливый рассказ о такой вот привязанности. И ведь такое же было? Было.

Аркадий Бахчевников

Не читал. Но прошёл всё. Сам десять лет был пионером. Потом...Лагерь - это всё. Отработал по всем спецам там. Это , до сих пор есть. Называется правда теперь ДОЛ. Детский, оздоровительный.. 33 смены. У нас с конторы, это была командировка. Профессии на работе были другие. Но лагерь от нашей конторы. И дети были наши. И вожатые, медики, повара и ... Это было время...

🇷🇺 Анжелика*

Да, это было замечательно! Только авторши этой книги решили его обгадить, придумав историю о любви вожатого и подростка

Аркадий Бахчевников

Мдя, мы о разном. Это не читал. Авторши? Типа как она там называется? Аус что-то по делам. детей в укропии. Которая потом вякала - я врала.

Хома Сапиенс

Вы, наверное, ни одной книги современных зарубежных авторов, которые молодежь читает, не читали, да? Так в каждой так или иначе эта тема свозит. Ничего дурного не вижу, уж простите. Больше раздуто вокруг нее, чем на самом деле. Хотя с точки зрения литературной ценности она никакущая. Но от ребенка прятать не стану, совершенно точно.

🇷🇺 Анжелика*

А я вижу. Романтизация однополых отношений подталкивает попробовать на себе. Понятно, что одна из авторш- лезбиянок из Украины, где зелька решил узаконить однополые браки, а нас-то это зачем?

Хома Сапиенс

Так Вас никто не вынуждал ее читать)) более того, половинаюу из Вашего извержения хома слышал от других людей из зомбрящика. А если Вам сильно хочется к чему угодно Украину приплести, то лечите голову)

🇷🇺 Анжелика*

А, понятно)

Хома Сапиенс

Вот и чудно)

Аптер Пётр Яковлевич

Если я напишу,что не нужны,Вы сочтёте меня бандеровцем.Всё хорошо в своё время.Что ушло,то ушло.Вернуть или реанимировать это время уже нельзя.Было,что-то хорошее,нл было и много плохого.И именно поэтому всё так произошло и мы сейчас вот так живём.

Аптер Пётр Яковлевич

И кто же решил такое написать?

🇷🇺 Анжелика*

Две лезбиянки, видимо

Аптер Пётр Яковлевич

Уникально.И как Вы сами считаете,нужна такая литература?

🇷🇺 Анжелика*

За такое сажать надо!

Аптер Пётр Яковлевич

К сожалению,у нас сажают не тех кого надо

Александр

До конца не смог. Увы, это просто плохая литература. Не талантливая, написано плохо, любительством и претензиями на ложный "психологизм" несёт за версту. Авторы вылезают только за счёт актуального сюжетца. Конечно, это только моё мнение.

🇷🇺 Анжелика*

Согласна

Александр

Очень рад 😄

Dima_1_Го

Я хоть и не читал но застал фильмы , наши добрые детские фильмы про пионерлагеря, здорово, наше руководство тщательно оберегало нас от тлетворного влияния Голевуда, где даже в самом добром есть двойное дно

🇷🇺 Анжелика*

Там две авторши, судя по всему, лесбиянки, одна с Украины

Dima_1_Го

А какого года книга?

🇷🇺 Анжелика*

Недавно выпущена

Dima_1_Го

Если не прошёл ответ то Оно и понятно происки империализма, правда однопллая любовь всегда была с древности, и я знаю почему это происходит, если интерестно скажу

🇷🇺 Анжелика*

Скажите

Алексей Генералов

Не читал, но по названию понятно, сам потому что пионером был и в пионерском лагере. О нужности сказать трудно, у пионерского возраста сейчас интересы другие. Полагаю нынешние потомки нас уже не поймут.

🇷🇺 Анжелика*

Здесь совсем о другом

Fedor Shkenev

Нужны. Книги нужны ПРАВДИВЫЕ !!!! Обратите внимание-самые сильные книги-это МАКСИМАЛЬНО ПРАВДИВЫЕ КНИГИ !!! Хеменгуэй, Ремарк, Норман Мейлер... Ну из наших-Симонов, Конецкий, Некрасов

🇷🇺 Анжелика*

Эту - только на помойку!

Fedor Shkenev

А Венечку Ерофеева? А Довлатова? А Веллера?

🇷🇺 Анжелика*

Они писали об однополой любви?

Fedor Shkenev

Нет. Они писали об алкоголиках, спекулянтах, бездельниках-тунеядцах, графоманах... Обязательно нужно везде писать об однополой любви? Это правда волнует широкие массы граждан?

🇷🇺 Анжелика*

Судя по ажиотажу вокруг книги - очень

Грейсвандир

книги все нужны и важны, а если очередная пакость вылезает как под свое мелкое понимание ограничит жизнь других живых - лучше эту дрянь спустить в сортир, где ей самое место)

Всегда Котов!

про гомика вожатого-то который нежно любит пионера ?
книжку, которую написали две лесбиянки, по возрасту пионеров и лагеря в глаза не видевшие?
нет, нафиг не нужно.

🇷🇺 Анжелика*

Вы прямо мои мысли озвучили!

Всегда Котов!

но книги пусть будут, жечь не надо. всегда должен быть пример - говна, как не надо.
а молодежь сейчас все-равно ничего не читает

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Лично не читал, однако смотрел обзоры на неё от умных людей. Считаю, что автор урод и книга гавно. Требую уничтожить весь тираж и оградить детей от таких вещей.

🇷🇺 Анжелика*

Там две авторши, судя по всему, лесбиянки. Я с вами полностью согласна

Угомон Расхититель Гробниц Ugomonoff Для 165 - 45 - 1

Приятно познакомиться с хорошим человеком 🤝🌹

*A
*Airin*

Прочитала, лишь потому что много разговоров было. Ну так себе, дешевенькое чтиво, типо романтика первой любви. Для "просвещённой Европы" зашло бы.

🇷🇺 Анжелика*

Голубой любви

*A
*Airin*

Так я и говорю для Европы зашло, а у нас всё таки(льщу себя надеждой) менталитет и воспитание несколько другое.

🇷🇺 Анжелика*

Одна из авторш- - хохлуша

*A
*Airin*

Дело даже не в национальности. Просто где то, кто то решил что это круто и это нужно поощрять, но забыли добавить, что детей не будет, проблем куча, заболеваний тоже не мало. Результаты могут быть плачевны.

Nikas Juozaitis

"Книги всякие нужны, книги всякие важны", написал В.Маяковский. Пусть дети сами решают, что им читать. Это зависит от воспитания их родителями.

🇷🇺 Анжелика*

Не всякие книги нужны, есть и вредные, развращающие юные умы

Nikas Juozaitis

Запретить! Список составим! И сжечь! Это мы уже проходили.

🇷🇺 Анжелика*

Мы прошли то, когда перестали запрещать

Nikas Juozaitis

Как сказал Путин, "Это мы еще не начинали"

Ма
Маргарита

Я считаю, что любые книги нужно читать. Чем шире выбор книг, тем шире кругозор, тем более развитый интеллект и качество жизни этого человека.

Геннадий Киндяков

Не читал не знаю, ну хотя бы хоть что то читали, а тог совсем не грамотные становятся- ни какой образности! О чём там, что вас смущает!?

Геннадий Киндяков

И чего мальчики? до девочек уже того, не домагаются!?

🇷🇺 Анжелика*

Им девочки неинтересны были)

Геннадий Киндяков

Почему, они себя не гендерно вели! Девочки?

🇷🇺 Анжелика*

Девочки очень ими интересовались, но им было не до них)

Геннадий Киндяков

Плохой эрос, мало сексопильности!

Акрам Кучумов

про двух 3,14подоров которых так красочно описали две недоё...анные лесбиянки... молодёжь может вообще её не прочитает до конца...

Oleg-2657@mail.ru

Я не читал именно этот рассказ , но думаю читал подобное , и считаю что нужно читать такие книги , они не испортят человека .

🇷🇺 Анжелика*

Там про однополую любовь

Oleg-2657@mail.ru

А , значит я ошибся в своих предположениях , да , пожалуй , я против такой литературы для не зрелого возраста . В СССР БЫЛИ ДЕТСКИЕ И ШКОЛЬНЫЕ БИБЛИОТЕКИ , такая литература если и была , то для взрослых , точно не помню возрастной уровень , 18 или 21 год ?

🇷🇺 Анжелика*

Не знаю

Oleg-2657@mail.ru

С кажу что те кто по старше 21 года , если их это их интересует , пусть читают .

Семён

Любые книжки нужны, для понимания всего, что происходило и что происходит, анализ нужен, а не система господина Фурсенко

Семён

А вы о ком ???

🇷🇺 Анжелика*

Я про книгу

Семён

А я про автора

🇷🇺 Анжелика*

Там две авторши, лесбиянки

Семён

Я в личные отношения не вникаю

Пан Стефан

Не читал. Но знаю много других книг!! Аркадий Гайдар, Лев Кассиль, Анатолий Рыбаков и т.д. Конечно же нужны!! А как без них??

🇷🇺 Анжелика*

Там про однополую любовь

Пан Стефан

Тем более! Я этими вещами не интересуюсь. Только гетеро, настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Вся остальная шваль мимо!!!

Пан Стефан

Анжелочка, а какой смысл заниматься однополой любовью?? Что от неё толку?? От гетеро дети рождаются, радость!! А однополая зачем???

Пан Стефан

Если любая девчонка может тебя нежно приласкать. И родить!! Зачем мужику хуй в жопу совать?? Я это не понимаю!! И не пойму никогда!!

🇷🇺 Анжелика*

Это болезнь