Александер Зуев

почему вода мокрая?

Ответы · страница 10
Михаил Шмидт

Вода — молекула H2О. А «мокрая» она потому что пребывает в одном из трех агрегатных состояний вещества — жидком

@ Ежонок @ .

Funny Slipper

Она не мокрая, она жидкая. Мокрыми мы называем как раз предметы или вещи, которые и находятся в таком состоянии.

Оксана Вершинина

она не всегда мокрая, т.к. бывает в 3-х состояниях: твердом (лед), жидком (вода) и газообразном (пар, туман, облака).

Black Bj

Это вопрос для деток 2-4 лет. По той же причине когда тебе сказали что красное - красное, а зелёное -зелёное и т.д.

Мария Шакирова

потому что молекулы жидкости имеют такую структуру,оставаться на поверхности,то есть делать мокрым предмет.

Н@стёнok Банникова

Вода-молекула H2О. А «мокрая» она потому что пребывает в одном из трех агрегатных состояний вещества — жидком

Арег Дьюшунц

Эта животворная субстанция может быть не только мокрой, но и твердой в виде льда, и газообразной - в виде пара.

Надежда Бабенко(Фомина)

не изобретай велосипед а почему в тебе 90 процентов воды вот еслибы она не была мокрой тебя бы не было как вида

Татьяна Третьякова

молекулы воды связаны непрочно у них есть свойство прилипания вот потому и становятся мокрыми все предметы

Св
Светулёк

Самое лучшее средство от всех болезней - это простая вода!
Две капли на стакан спирта, и все как рукой снимет

Да
Дальнобой

У меня встречный вопрос. водка мягкая, сигареты лёгкие, пиво светлое. Интересно почему на утро голова болит?

Светлана Моисеева

Вода не может быть мокрой,мокрой может быть вещь которая соприкосается с водой. Вода не мокрая, она жидкая.

Иванна Семченко

Потому что она мокрая. А если физически ее малекулы при попадание на тело или палатенце....... Распадаются.от

Ксения Соболева

Вода не может быть мокрой,мокрой может быть вещь которая соприкосается с водой. вода не мокрая, она жидкая

Рустем Мусин

А снег белый? И откуда в сыре берутся дырочки? И ещё - почему нельзя кататься на коньках по железной дороге?

Дмитрий Табунов

Из-за сродства к намачиваемой поверхности вследствие наличия водородных связей между молекулами воды.

Н"
Надежда """""

🤔 ой как все запущенно......

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Вода не может быть мокрая, она жидкая. Мокрыми могут быть только предметы которые соприкасались с водой

Ai
Airound

Это одно из трёх агрегатных состояний воды,когда она жидкая,влажная и мокрая. Потому,что от 0 до 100град/ C

Ольга Аникеева

так было задумано природой!!! для того чтобы летом в жару можно было искупнуться и утолить жажду водой!!!