Александер Зуев

почему вода мокрая?

Ответы · страница 14
Татьяна Муравьёва

В силу структуры молекул, но она бывает и сухая - в газовой форме, а также в замороженной.

Байраммамедова Татьяна

а вот мы сейчас проверим..возьмём тебя и будем топить ..вот и узнаешь почему она мокрая...

Юлия Калугина

вода не мокрая,она жидкая. А мокрыми становятся вещи которые соприкасаются с ней))))))))))))

Ольга (((((()))))))

вода может принемать любые формы Мира.
а вобще купи три тома Чудо Книги найдёшь ответ!!!

Ирина Овчинникова

Я лучше отвечу почему водка крепкая!Потому что там градусы и пьяная ,опять же потомуже.

Le
Lee-Стричк@

Хороший детский вопрос..... Вода образует пленку на поверхности, это и есть "мокрость"...

Сергей Р.

вы совершенно верно заметили детский вопрос но как заметить успел он ставит в тупик многих взрослых)))

Le
Lee-Стричк@

Догадываюсь... Просто у меня был случай - сталкивалась.... Я в педвузе работаю....

Сергей Р.

тогда вы наверное знаете ещё больше вопросов каверзного состояния)))

Le
Lee-Стричк@

Нет, я биологов учу... у нас там не так много поводов... а этот - уж даже и не помню, по какому поводу всплывал.

Фаина Хабибуллина

это вещество при нормальных условиях всегда находится в жидком агрегатном состоянии

Таша Мишина

Да потому что находится в каком-нибудь водоеме, а там все мокрое, вот и она намокает)))))

Санёк Георгиевский

вода не мокрая, а сухая, просто она в форме очень мелкодисперсного порошка пребывает:)

Светлана Дорджиева (Шолохова)

А почему соль соленая. Так и с водой.Соединение всех ингредиентов получилась мокрота.

Людмила Фролова

А кто Вам сказал что она мокрая? И что вообще такое мокрая - как объяснить это понятие?

Владимир 1979

вода не может быть мокрой!!!!!!!

Наталья Товстуха

Молекула Н2О пребывает в одном из трех агрегатных состояний вещества а именно жидком

Наталья Федорова

Не всегда. Она бывает твердая и газообразная. Она скорее липкая, а кажется, что мокрая

Настя Курочкина

вода не может быть мокрой, мокрой может быть только вещь которая соприкасается с ней

Ольга

потому-что вон там на горизонте,вода смыкается с небом, а на небе тучи, а в тучах вода.

Екатерина Сухоцкая

потому что без градусов 🙂 это вермут или вино может быть сухим...а вода всегда мокрая

Alexey Koskov

потиму=шо=) Я русский бы выучил только за то, что... да чтоб человеком культурным быть+)

Нуралия Айткулова

потому что в воде водятся мокрицы, они выделяют особую жидкость,и делают воду мокрой

Illysion V

потому,что небо голубое,трава зеленая,вода прозрачная и вообще радуга разноцветная

Сергий Казанцев

Потому, что - ВОДА! (Туман и снег - тоже мокрые. Роса - мокрая.) Вы бы стали пить - "сухое"?