Добрыня

Вы любите кино? Актеры играют, декорации изображают, звуки искусственные,
сюжет выдуман. Любите быть обманутыми?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

искусство - это условность, которую мы принимаем. Лист на картине нарисован масляной краской. но мы принимаем его как лист - в этом и суть искусства. в искусстве нет обмана. Принимать условности искусства нигилистически. по моему, глупое занятие. Можно конечно Джаконде усы подрисовать, но что этим вы добьетесь...???

Слава Касьянов

Нет,уважаемая,вы не правы. Все это нужно ,и в хорошем смысле,я не считаю себя обманутым. Представить мысленно всю роль невозможно,а сценическое действо помогает и здесь сопоставить свое видение с актерским.

Добрыня

Я не знаю... У меня же нет опыта в изгнании гадских мыслей

Слава Касьянов

Странно,так что иметь миллионы,это совсем,совсем гадко?

Добрыня

Это не гадко... Это часто делает тебя гадким

Слава Касьянов

Вы,мадам, можете не блудить в словах. То не гадко, то это делает гадко. Мы заблудились что ли?

Добрыня

Ну если вы Сусанин - это не мудрено

Валерий Жолобов

Я понимаю, что это игра, но нам ещё дедушка Ленин сказал, что важнейшим из искусств для нас является КИНО! И мне нравится.

Добрыня

А для вас все слова дедушки Ленина являются истиной в последней инстанции?

Валерий Жолобов

А чего Вы добиваетесь?Его в советское время считали гением.Я же ответил: мне нравится. А доказательства на поверхности: загляните на Ю-туб!

Добрыня

Не поняла...с чего вы решили, что я чего то добиваюсь от вас? Да ради Бога живите в своих мечтах о советском времени и демонстрируйте свою отсталость...

Валерий Жолобов

Я на вопрос ответил. А Вы, передовые, любите быть обманутыми!

Добрыня

Я хотя бы не перекладываю ответственность за свои слова ни на какого дедушку

Сергей Калинцев

«Кого ничто не сердит, у того нет сердца, а бесчувственный не может быть личностью»
Бальтасар Грасиан-и-Моралес

Вадим Прилуцкий

Декораций часто тоже нет. Есть "задник" и компьютерная графика. Но если сюжет интересный - почему не посмотреть?

Вадим Прилуцкий

К сожалению, читающих книги сейчас очень мало. Буду казаться брюзгой, но режет глаз писанина подавляющего большинства в форумах. Грубейшие орфографические ошибки, про пунктуацию и синтаксис вообще мало кто слышал. Грустно.

Добрыня

Надо же какое совпадение мнений...

Вадим Прилуцкий

Тут двух места для двух мнений быть и не может 🙂

Добрыня

А как же плюрализм?

Вадим Прилуцкий

А о чем тут спорить? 🙂 Не вижу почвы 🙂

Максим Шахворостов

если бы мы этого всего не знали,то да,это можно было бы считать обманом,а так,это всеголишь выдуманная история))

Добрыня

Это роль играет, но к сожалению не значительную... особенно когда обман "качественный"

David Gorobet

нет не люблю быть обманутым .... но кино это для меня просто увлечение .... просто времяпровождение и всё!!!

Добрыня

Просто бывает на одном месте короста. Кино и телевидение-это мощнейшее средство программирования людей. И не понимающие этого превращаются постепенно в планктон

David Gorobet

согласен и поэтому не смотрю телевидение- живу и радуюсь жизни )))

Добрыня

😄 Неужели? Как мало надо человеку для счастья. 😮

Вячеслав Мамкин

В хорошем кино режиссёр создаёт натуральную картину жизни, где есть место переживаниям и открытиям.

Добрыня

Вячеслав... А почему вы предпочитаете быть мамкиным? Вы безотцовщина?

Вячеслав Мамкин

Я рос без папы, и в результате необоснованных репрессий оказался таким. Мы бы были самыми лучшими друзьями с ним. А фамилией горжусь.

Добрыня

😉 👍

Жанна Бекжанова

Причем тут любить кино и быть обманутым?) Ну кино то я люблю) а вот обманутым быть вряд ли кто любит)))

Илья Матусевич

Человек всегда себя обманывает: сказки, романы, театр, кино, рассказы про вчерашнюю ночь с ней/ним.

Добрыня

Человеку еще и нравится быть обманутым

Илья Матусевич

так проще жить. от больших знаний жить ни разу не легче

Добрыня

Знания сами по себе лишь пустая информация. И жесткий диск сам по себе без процессора и оперативной памяти ничего из себя не представляет

Илья Матусевич

человек, цитирующий произведения/стихи заслуживает уважения) Да и не видел я людей много знающих но тупых. тут все в сборке всегда идет

Добрыня

Тупых знатоков не бывает. А вот невежественных и неразумных зазнаек полным полно

Илья Матусевич

они зазнайки но ни как не знайки)

Михаил Пантюхин

А, что лучше пойти в бандитский район и посмотреть боевик в реальности. Или даже поучаствовать?

Добрыня

У вас классные вопросы на вашем профиле. Я давно так не смеялась... 😄

Михаил Пантюхин

Так давайте общаться и повеселимся.

Денис Давыдов

Ужас !!! Когда с экрана на тебя такая блондинка смотрит и морочит голову - как тут устоять ? )) 😞

Денис Давыдов

Т.е. ты ни малейшего понятия не имеешь как устроена википедия ) Не умеешь ей пользоваться и ... ленишься прочитать объем информации и критически его осмыслить ! Просто по английски читать не умеешь ))) Ссылки там из научных журналов ...

Добрыня

😄 Как ты догадался? Тоже в Викепедии прочитал?

Денис Давыдов

Это видно по выбору аватарки 😉

Добрыня

Тогда глядя на вашу АВУ я просто валяюсь. Прощай, любитель пьянства и доступных женщин...

Денис Давыдов

Прощай, фанатка милых мордашек 🌹

Глебка)

Кино да, но ради развлечения и интересной хоть и придуманной истории обманутым стать можно.

Дмитрий Живолуп

это же искуство ,оно для этого и существует. чтоб хоть как то от этой реалоьности отдохнуть!

Добрыня

Очень верно замечено...

Добрыня

(

Дмитрий Живолуп

Почему так грустно?

Добрыня

А... это у вас такая улыбка кривая? Тогда вот... 😄

Марина Дубровская

Факт, что это кино. Посмотрел и забыл. Лучше быть киноисскуственно обманутым чем жизненно!

Добрыня

Лучше жить без лжи. То, о чем вы рассуждаете называется псевдовыбор-то есть выбор лишь между малой и большой ложью, который не предусматривает третий вариант

Ирина Кочеткова

Если любишь мечтать, значит то же обманываешь себя, просто жизнь становится полноценней

Добрыня

Отнюдь... многие мечты становятся реальностью... Для этого лишь необходимо чтобы мысли превратились в дела. А вот когда обманывают вас и вы принимаете этот обман-тем самым вы просто даете согласие быть обманутой

Серый _ Грей

пословица есть: "лучше горькая правда, чем сладкая ложь" и мне эта пословица не нравится

Добрыня

Правда не может быть горькой или сладкой. Правда есть правда. Она как погода у природы...плохой быть не может

Серый _ Грей

я хотел сказать, что если тебя обманывают качественно, то почему бы и не довольствоваться этим

Добрыня

Видите ли... Вместе с красивой картинкой нам навязывают с помощью кино многие отвратительные вещи... путем того же качественного обмана

Серый _ Грей

какие вещи например?

Добрыня

Наркотики

Серый _ Грей

пф никто это никому не навязывает, люди так устроенны, что не любят подчиняться, каждый решает сам для себя, что ему делать, а когда понимают что вляпались начинают искать виновных. телевидение, плохие компании и прочее

Добрыня

Вы несколько примитивно и наивно мыслите... Но не буду спорить ... пусть будет по вашему

Инквизитор Инквизитор

люблю когда внезапная ЧУМА преждевременно заканчивает это глумление над зрителем.....

Пани Яблонская

не надо так буквально все воспринимать, надо следить за сюжетом, а не за декорациями.

Добрыня

Думать тем не менее очень полезно... а фильмы в отличии от книг убивают воображение и фантазию

Пани Яблонская

просто у нас уже формируются определенные представления о прочитанном, а постановщики видят сюжет по-своему, и тогда ломают своим представлением наши и тогда и ломаются наши хорошие впечатления о сюжете. Бывает еще не очень удачно подбирают актерский состав и только раздражают своей игрой. Не буду называть имена некоторых актрис, но век бы их не видеть в некоторых ролях.

Добрыня

Это точно...

Дмитрий Каменский

Хороший художник никогда не обманывает, он создаёт лишь альтернативную реальность

Добрыня

Это и есть обман... все относительно

Дмитрий Каменский

"все относительно", а это тут причём?

Добрыня

Обман для каждого понятие субъективное. Всё относительно. Для меня обман, а для вас-альтернативная реальность