He
Helen

Может ли и каким образом, человек почувствовать через большое расстояние боль другого, не зная об этом?

Ответы
Сергей Луцковский

О боли не скажу, а напишу об одном случае.Меня вроде бы ждала девушка, когда я служил в Армии.Оставалось месяца 2-3 и у меня как-то хреново стало на душе и я порвал её фото и не стал больше писать, как и она.Когда дембельнулся, всё-таки поехал проведать.Оказалось, что в то время, когда я порвал фото, у неё завязались отношения с другим.Выходит, расстояние в полторы тысячи километров не преграда для предчувствий...

He
Helen

Это уже анализ,если не пишет,значит хана

Сергей Луцковский

Но, я ведь почувствовал ещё до молчания.

He
Helen

По информации

He
Helen

Писала уже по другому

Da
Damir

Ой да в человеке много чего понапихано и понамешано, есть к примеру некие зеркальные нейроны отвечающие за тоже отзеркаливание мимики, жестов в общем вербалики и не вербального импульса. Из этой всей фигнюхи значит что, да может по-чувствовать через уже установленную связь переживания и или радость от чего бы то ни было

Ма
Машынька

В квантовой физике это называется "квантовая запутанность". Все доказано экспериментально. Частицы, которые в какой то момент находились во взаимодействии, отделившись друг от друга сохраняют "слышимость" друг друга и свойства их проявляются, определенными закономерностями. То есть связь сохраняется.

He
Helen

Это да, но что приводит их в движение ?

Ма
Машынька

В опытах использовали насильственное разделение частиц, но глубже я не знаю... я не физик, к сожалению...

He
Helen

Интересно,разгон частиц,это из адронный коллайдер.Значит в каждом из нас есть нечто подобное.Значит ускоритель,а у нас в организме,это адреналин.А адреналин,это то,что противостоит страху,а это у нас ярость благородная,а это что?БЛАГО-РОДА

He
Helen

То,с чего начинается РОДИНА

He
Helen

Вероятно,это ЗОВ крови

Ма
Машынька

Интересно... Очень интересно... и, я думаю, близко к истине... Род - основа, единство априори... Да... как-то так...

He
Helen

Да,спасибо,что натолкнула на такую мысль 🌞🌞🌞🤗

Викентий Ви

Мне странно это вспоминать и я даже не знаю на это ответа, но всегда, когда у меня были трудные моменты в юности, моя мама как то сопереживала, связывалась телеграммами, письмами и распрашивала говоря что ей сердце подсказывает что со мной что то не то...

Алексей Старшинов

Юношами шалили... Даем одному товарищу концы провода от полевого телефона. В соседней комнате крутим динамо-машинку и красную кнопочку как партизаны поезда под откос... Боль чувствовалась на расстоянии...

Трижды Кот

Да! У меня такое было. Любимая женщина находилась за 600 км, а я точно знал, что на болеет и ей плохо. Молился за неё. Как не странно, помогло. Тлф у неё не было с собой. Как она сейчас - не знаю. Связь потеряна

He
Helen

Нормально,а можно и мне?Я подарю стихи

He
Helen

Вот сейчас написала

Трижды Кот

Пока не получится. Уже заказал книгу, проза. Стихов пока нет. Переиздаваться не хочу.

He
Helen

Я не прошу сечас,хотя,было бы желание,значит его нет

He
Helen

Спасибо,за диалог

Любовь Сидоренко

не могу ничего вам ответить вразумительно, но перед тем , как умер Василий Лановой- я о нем думала, даже не понимала почему, просто думала. на следующий день узнала о его кончине.

He
Helen

Так бывает

Любовь Сидоренко

и это не объяснимо..👋

Лора

может, я просто иной раз диву даюсь насколько у меня сильна связь с дочерьми, чувствуем на расстоянии и расстояние вообще не играет никакой роли

He
Helen

Это так

Лора

🤷‍♀️

Евгений Снежин--Бригиневич

Год высокосный, греховные страсти,
Князья и Чиновники спорят о власти,
Гибнуть стадам, царь меняет обитель,
Народ угнетен, и не виден Спаситель.

Парцифаль Из Монтсальвата

Сегодня сдался в плен кот соседа. Будем его карать для начала посадили на швабру. Опять застрелилась кошка мадам Полосухер

Поля

Может. Невестка рожать поехала, я себе места не находила, позвонила, оказывается в это время ее сын в роддом вез.

Евгений Добрынин

Может. С тех пор как началась война на Украине, вы не стали чувствовать тревогу, хуже спать, быстрее уставать?

He
Helen

Каким образом,это происходит?

Евгений Добрынин

Фиг его знает) Теорий много, от эмпатии до инфополя планеты.

He
Helen

Так и есть,от своей кроветворной микроинформации , до информационно планетарной,макро,эмма,это кровь по гречески.

вс
виктор соловьев

Если вы знаете этого человека.то можете чувствовать его состояние На тонком плане мы все соединены.

He
Helen

Да

Вячеслав Серкин

Недавно вижу мужик машину заглохшую толкает на перекрестке. Помог. Оборачивается- племянник.))

He
Helen

Здорово))

Mister Farid

иногда бывает. я лично такое наблюдал. другое дело, как это получается? вот это большой вопрос.

He
Helen

Да

W Ser G

доказано что люди одной крови..ну родные могут чувствоать особенно Горе..были такие случаи

Виктория)

Я иногда могу. Просто плохо внутренне... А потом узнаю что какому-то знакомому было плохо

Виталий Вилисов

кванты чувствуют состояния друг друга, будь они хоть на разных концах Вселенной))

He
Helen

Роевый интеллект

Виталий Вилисов

это хорошо, если позитивную функцию в них вложат, а могут и иначе..

He
Helen

Порядок,есть порядок

Виталий Вилисов

как сейчас в Европе)), сказано белое это черное! все хором - так точно!)))

He
Helen

Так было,так будет,но порядок

Наталья Павлова

Слышала о таких случаях. Наверно всё-таки может, если есть сильная духовная связь

He
Helen

Да

Влади Мир

Если есть энергетическая связь то даже болезни могут быть одинаковыми и травмы.

He
Helen

Верно