Валера Жуков

Должен ли генерал водить войско в атаку?

–1
Ответы
Валерий Рудаков

для этого сержанты есть и даже Взводный должен сидеть на месте и руководить своим Взводом-ежели ЭТО не Общая атака а фронтовые стычки местного характера позиционная война

Владимир С

В случае окружения и невозможности эвакуации себя он должен подать пример в бою и особенно в рукопашной. Ведь начинал он с рядовых?

Леонид Леонидов

Генерал должен вырабатывать тактику и стратегию сражений, в атаку должны водить войско должны водить младшие офицеры.

Никита Анохин

Писали, что маршал Ворошилов это делал перед ленинградской блокадой. Поэтому сталин заменил его Жуковым.

Хронит Бронхический

...и маршал...войны начинают старики, а воюют молодые...если-б их поменять местами, войны-бы прекратились

Лоуренс Аравийский

Ох...
Победа планируется в штабах генералами.
А выигрывают победу на полях, солдатами

Валера Жуков

Генералы, да они телефон собственный зарядить не могут, коньяк кушать, да матом громко говорить

Иван Иванович

Нет.. Но вспомни слова Чапая.Когда командир должен быть впереди,на лихом коне..

Старый Волчара

нет конечно, он же не добежит до вражеских окопов, атака захлебнется)))

Епифания

Когда-то водили. В Бородинской битве погибло 40 французских генералов

Валера Жуков

Бородинским хлебушком отравились

Епифания

Русские также ходили в атаку. Первыми шли перед строем

Валера Жуков

Багратион?

Епифания

Нет, генералы, а он - командущий

Валера Жуков

там енералы то были из ост-немцев, отважная нация

Епифания

Не все немцы, а только некоторые

Валера Жуков

свеи, шотландцы, курляндцы, грузины...

Га
Галина

Судя по обстановке...в самый критический момент и такое возможно....🤔

Станислава Левицкая

Сейчас они созерцают атаку на мониторах,сидя в теплых помещениях..

Ирина * Z

Для того чтобы водить людей в атаку нужны командиры

Валера Жуков

Кыш, кыш...вон там враг, через 200 метров поверните направо...

Ирина * Z

ага.. на баннере написан ориентир.. Жуков разве ходил в атаку? Хотя он же маршал.. 🤷‍♀️

Валера Жуков

В первую мировую он унтером был, так что таки да, на лихом коне...

Ирина * Z

Когда началась первая мировая Жукову исполнилось 18 лет..

Валера Жуков

Призывной возраст, ну да и шла она 4 года...

Ирина * Z

успел стать унтером? кадровый голод?

Владимир Фефилов

Не те времена... Тактика и стратегия другие...

Алексей Шутов

Не все генералы как СУВОРОВ!Суворов вродил!

Николай Ntv

Нет, они только других на смерть посылают.

Уральская Рябинушка

Для этого есть младший офицерский запас.

Валерий Воронов

Генерал Лебедь смог бы и за ним пошли...

Марина

Если он Наполеон) то есть бессмертный.

Валера Жуков

торт или коньяк?

Марина

☺️

Валерий

Конечно. Впереди, на белом коне!

Пан Стефан

А кто должен? Баба Маня?? 🤣🤣🤣