Серега Токарев

и опыт сын ошибок трудных,и гений парадоксов друг. А.С.Пушкин что имел ввиду писа эти строчки

Ответы
Valentinka Vaselinka

Трудная ошибка. Ошибка, которую трудно совершить. Сколько мук, сколько терзаний, сколько ненавистных правильных решений лежит на пути совершения этой долгожданной ошибки! И вот, наконец-то, я ошибся! Но не останавливаться! Снова в путь! К новым ошибкам! Сколько их ещё лежит на моём пути, пока я не приобрету опыт. Опыт ошибаться.
Так глубоко, ёмко, выразить всего себя всего двумя строками, мог только гений. Гений, который товарищ парадоксу. Парадоксу, который состоит в том, что, ляпнув, по сути, полную чушь, автор этих строк заставил миллионы людей веками повторять их. Повторять с придыханием, закатывая глаза к потолку и после, степенно и размерено, называть автора: Александр… Сергеевич… Пушкин. Повторять эти строки тупо, совершенно не вдумываясь в смысл этой фразы и, безусловно считая её гениальной. А как иначе? Разве не гениально выражена следующая мысль: «Парадокс. Я туплю, вы восхищаетесь. Я друг этого парадокса. Гений!»

Ich Habe Die Zeit

Совершая определённые ошибки,мы получаем жизненный опыт.Гениев-называем парадоксом,т.к. это редкое явленье

Светлана Пономарева

опыт даётся путём проб и ошибок,а всё гениальное-парадоксально.хотя сейчас говорят-всё гениальное-просто.

Дмитрий Левченко

Я думаю что А.С.Пушкин имел введу что опыта и парадоксов не избежать в стремлении к знанию

Валентина

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух...о духе

Вова Глазунов

вроде по - русски написано, но маленько надо вдумываться.

Серега Крылов

непредсказуемость русского характера.ну это мое мнение

Yr
Yrggis30

О сколько нам открытий чудных готовит ПРОСВЕЩЕНЬЯ дух!

Галина А.

больше всего понравилось слово "писа" ))

Юра Ласковец

он этого не писал

Саша Васи

бог его знает всё наверное гениальное

Людмила Ермола

...человеку свойственно ошибаться...

Вера Меркулова

Чтото имел, но нам не известно

Галина Татаринова

что он делал со строчками?

Наталья Останина

а вот поживешь...увидишь...

Marat Sh.

об изменчивости жизни

Re
Revil

По-моему все очевидно)