Елена Сёмина

у вас бывало дежавю

Ответы
Илья Южанин

Во время сафари собака отстала от группы и потерялась. Через некоторое время она увидела льва. Так как лев выглядел довольно голодным, собака испугалась. Неподалеку она увидела большую кучу костей, легла около них и, когда лев подошел поближе, сказала громко: - Однако, это был вкусный лев, надо бы мне найти еще одного, я все еще голодная. Лев услышал это и решил, что с собакой лучше не связываться. Однако это все видела обезьяна, которая сразу решила воспользоваться этой ситуацией, чтобы заслужить дружбу льва. Она догнала его и рассказала ему все, что сделала собака. Лев решил в наказание съесть собаку, и сказал обезьяне, чтобы она села ему на плечи и пошла вместе с ним, посмотреть как собака будет наказана. Когда собака увидела эту странную пару, она поняла, что дела плохи и задумалась. Когда лев и обезьяна приблизились, собака сказала: - Где она, эта обезьяна, которую я послала 30 минут назад, чтобы она нашла мне еще одного льва.

/q
/q/1035573486

Бывает)) Слышал, что это микроскопическое отставание восприятия от уже произошедшего. Событие происходит а воспринимается с небольшим запозданием. И потому кажется что происходящее уже когда-то было.

Андрей Ким

Да и не один раз. Это ещё раз напоминает, как удивительно мы созданы. То, чему мы не придаём особого внимания, сосредоточиваясь на главном, потом всплывает из подсознания...

Маркуш Крэй

Да, бывало несколько раз. Как вы думаете, что это, реакция мозга создающая впечатление (иллюзию) того что это уже было, или же реальное предчувствие или предвидение

Лидия Ягужинская

я не знаю, но если не воспринимать всерьез, то мне нравится теория того, что мы живем не один раз, хотя печалит тот факт, что мы движемся по кругу, совершаем одни и те же ошибки)

Сергей Однороманенко

О да. Это важное событие в жизни. Подумайте что вы делали и думали до того, как оно произошло. Вы сделали правильный вывод в жизни в тот момент.

Игорь Белов

Конечно, было. До сих пор ощущаю себя римским центурионом Флавием Фестом. Сон приснился, что меня так звали раньше и воевал в Дакии. 🙂

Ол
Олег

да. казалось что раньше во сне я это видел. говорят что эффект дежавю появляется из-за того что наш мозг нас же обманывает )

Фархад Шахтахтинский

позавчера было.кто то мне говорил что они случаются от хронического недосыпа,но я не верю в это объяснение...

Дина Unique

"Дежа вю" - пишется в два слова. в переводе с французского "уже увиденное". Пишите правильно.

Лидия Ягужинская

Дежавю́ (фр. déjà vu, МФА (фр.): [deʒa vy] (i) — «уже виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации[1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Лидия Ягужинская

В русском языке слово дежавю пишется слитно. Хотя во французском языке – это два отдельных слова: deja vu (уже виденное).

Виталя Рогозников

У меня постоянно и представляется, не знаю как даже описать, толи в картинах, толи....

Юрий Конищев

Очень часто. В добавок порой кажеться что то что происходит в жизни я видел во сне.

Сашка С

приветик киска ты секси))пообщаемся по вебке??? скайпик sasha1982s и агент sasha1982sssss@mail.ru,

Сашка С

???так что мась?

Алемжан

Конечно.У всех случалось.Особенно в детстве.А во взрослом "состоянии" не бывало

И™
Ильнар ™ Smile

Прикольное ощущение, а это все лишь одно из многочисленных что могло произойти

Олег Плохотник

Очень часто, а ещё в детстве мог видеть себя со стороны как бы нависая сверху.

Бортинженер Летающей Тарелки

в спрашивалке - постоянно - отвечаешь на одни и те же вопросы по сотому разу )

Лидия Ягужинская

тоже....одно и то же)

Бортинженер Летающей Тарелки

найдите 10 отличий )

Лидия Ягужинская

))) пальцем задела, пишу быстро)

Сергей (Женат)

да. у меня вещие сны бывают.сбываются через 3 дня---и когда сбываются...дежавю

Олег Гришин

Иногда! Вот и сейчас кажется что Ваш вопрос уже раза три появлялся!

S.
Sмысл ..

Да вот же, прямо сейчас .. ощущение, что уже отвечал на этот вопрос )

Roman Danylych

Ага. Частенько. Только не особо приятное это чувство, скажу я Вам..