Игорь =======

когда человек становится взрослым?(не паспорт)

Ответы
Виктор Левицкий

Это он должен определить сам. Но вопрос очень сложный потому что молодость как известно амбициозна. И скороспелость такого решения явно может оказать вред дальнейшему развитию Человека.

Ксюха

Это скорее субъективное понятие..Взросление происходит с нами всю жизнь.Мы растём, развиваемся, становимся личностью, принимаем свои собственные решения.У каждого своё мнение)

Мохнатые Ботинки

Сегодня я официально стал взрослым. Поймал пацана лет двенадцати, который в подъезде расписывал стены. Дал ему губку, чистящее средство и заставил оттирать. (с)

Людмила Белоусова

женщины -когда выходят замуж...а парни в глубокой старости...видела как дед и прадед играли в машинки на пульте а малыш удивлялся ....из личного

Игорь =======

) и что ? военные каждый день играют..они же не дети

Людмила Белоусова

а где докозательства вы смотрели как у них горят глаза и спорят с пеной у рта

Игорь =======

вообще то взрослый не спорит ему это не надо он делает как ему надо

Игорь =======

факт ..и женщины учатся дважды...да и о чем спорим? что женщины умнее пусть мне безразлично все равно достойного собеседника среди них не встречал

Людмила Белоусова

вам надо спорщика или собеседника

Алла Луговец

когда родители пускают тебя на самотёк,а ты самостоятельно добивашься хороших результатов в жизни ("набив много раз лоб" на ошибках).

Игорь =======

когда ты скажешь мама успокойся и не суй свою пеньсию я сама все решу и на вот тебе денег на что нибудь вкусненькое

Алла Луговец

для того,чтобы дать денег и купить вкусненькое маме надо иметь голову на плечах и заработать то,что собираешься дать! я написала из собственного опыта (сначала получила образование, попала на хорошую работу и теперь хватает и мне,и моим родителям)

Алла Луговец

но когда и не было у меня достаточно денег, то я живя одна с сыном старалась хоть чем-то помогать родителям. можно иметь всё в любом возрасте,но не помогать родителям-это выбор каждого и поэтому я не считаю это этапом взросления!!!!

Игорь =======

а я и не эталон считаю это это пример

Александр Сучков

Взрослым в чем Каждые 7 8 лет жизни у человека меняется мировоззрение и для каждого периода он становится взрослым

Игорь =======

нет каждые семь лет обновляется весь организм на клеточном уровне.

Lilija S

Чем старше я становлюсь, тем меньше я обращаю внимание на то, что люди говорят, и тем больше на то, что они делают.

Игорь =======

да да ..а также слышимость пропадает зрение не то ну и тд и тп ...как я вас понимаю

N~
Nargis ~~)))*

думаю человек никогда не станет взрослым, в каждом человеке все равно в глубине душе играет детство))))

P:
Princess :-*

Каждый по-разному. Вот почему, да, я в 14 лет говорила и мыслила как взрослая, да. Каждому свое время

Игорь =======

а ты в 14 решала все семейные вопросы?

P:
Princess :-*

До ьакого дело не доходило. Но если мои подруги в 14 чуть ли в куклы играли, то ко мне за советами обращались знакомые старше меня намного, и потом выяснялось что мои советы помогли. И мне потом девченки сами говорили, что мыслю не как ребенок

Игорь =======

при чем здесь мысли ты станешь взрослой когда сама будешь решать за свою мать поняла?тоесть не зависить ни от кого

P:
Princess :-*

Я и так не завишу, сама за себя.

Андрей Смирнов

Не знаю, пошел себе подгузники сменю, молочка из груди жены попью и во двор на качельках качаться

Надія Карпелюк

когда у него уходят на небеса родители, так что надо радоваться и ценить своих родителей

Галина Яцишина

Когда перестает играть классики, прыгать на одной ножке, лазить по деревьях и т.п.

Игорь =======

это юность но не взрослость

Галина Яцишина

Иногда дети рассуждают сильнее чем взрослые...

Игорь =======

а причем здесь рассуждение?

Иван Агеев

Когда начинает зарабатывать деньги, сам жить отдельно и заботиться о близких.

Светланочка

Когда он отвечает свои слоа и за свои поступки не перед законом,а перед собой.

Sergey Prutskov

когда начинает понимать, что "взрослость" - это не возрастная категория...

Ирина Королёва

Когда заработал свой первый рубль и не клянчит у мамы: ДАЙ!!! ДАЙ...! ДАЙ!!!

Сергей Мерзляков

Когда готов нести ответственность ( дети в войну рано взрослели)

Игорь =======

но взрослыми не становились

Сергей Мерзляков

Значит физиология и это после 25 лет

Игорь =======

осознание ответственности за других и возможность действия

Сергей Мерзляков

Может быть. А Вы не ученый?

Наталья Сафонова

Когда будет нести ответственность за свои поступки и вопросы

М(
Марина (Хабаровск)

когда у него рождается первый ребенок или умирает родитель

Маргарита Абраменко

когда осмыслит все свои поступки и начинает жить правильно