Тт

следует ли на насилие отвечать насилием ?

Ответы
Александр Щербаков

насилие происходящее с людьми - это прямое и НЕпосредственное отражение их собственного насилия , ибо всё зло и всё добро окружающее людей - это прямое и НЕпосредственное отражение их собственного зла и ДОБРА , и по этому , осудив насилие или любое другое зло , люди опускаются вниз , от БОГА , в грехопадении в бездну ада , во мрак кромешный греха , ибо осудив окружающее их зло - они осудили самих себя , и усугубили свой собственный грех , а простив насилие и любое другое зло , люди ВОЗВЫСЯТСЯ К БОГУ В БЛАГОДЕЯНИИ , ибо простив окружающее их зло - они простили зло самим себе , и ВОЗВЫСИЛИСЬ НАД собственным злом-грехом-несовершенством .

Сергей И Ирина

"Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами," (Матфея 7:12).Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова».Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."(Римлянам 12:17-21).

Серьга Скачков

Я уверен,что на насилие необходимо отвечать так,как того заслуживает насилие!Выбор мер за тем,против кого это насилие направлено!И добро должно уметь себя защищать,да так,чтобы у насилия не оставалось ни шансов на безнаказанность,ни иллюзий,что ему подставят правую щёку коль оно ударило по левой!

Михаил Чернов

Насилие и месть , по моему , это два разрушительных действия , но никак не созидательных . Я считаю , что человек совершивший насилие - очень слаб моральным духом ; а обижать слабого я бы не стал !

Ва
Василий

Считаю что ближних нужно защищать , если придется ; а в общем лучьше стараться быть миротворцем . Написано в Святом Писании Библии - глупец вспыльчив , но честь человеку отставшему от ссоры .

Ред Шухард

Само по себе насилие не негативно, негативным его делает лишь оценка творящего/претерпевающего/наблюдающего. Почему бы и нет, если использовать насилие для восстановления гармонии. )

Андрей Горбатенко

лучше не отвечать. но зависит от обстоятельств, если нет другого выхода и есть угроза жизни и здоровью, то приходится отвечать, но ответ должен быть адекватным без уголовщины.

Валентина Манулик

Я зла никому не могу причинить. А насилия в жизни видела много. Начиная с отчима садиста. Грабили, с ножом нападали, много чего было.Я им не мстила. Им жизнь отомстила за меня.

Лариса Пасько

нет, конечно . нужно уметь делать правильные выводы из ситуаций и стараться в них больше не попадать. мы иногда сами виноваты , провоцируем на это действие окружающих.

Галина Зенковская

ещё бы! муж жену колотит, а она будет прятаться?! ага, ща! взяла чугунную сковородку (хорошо бы горячую!) да по роже так, чтоб вся его морда наглая отпечаталась на дне!

Goldvikont

Причина насилия - отсутствие любви. От ответного насилия МИР лучше не станет. Не допускайте насилия, дарите всем больше любви. Поверьте, вернётся взаимностью.

Елена Шацкая

Стоит, если ситуация- угроза твоей жизни и здоровью или твоих близких. Или если видишь подобное с чужими людьми и не можешь пройти равнодушно.

Ан
Анжелика

не знаю.....Не отвечайте злом на зло, иначе злу не будет конца. В ответ на обиду поцелуй врага своего, и ему станет намного больнее.
Будда

Татьяна Рыбалкина

Не знаю,как другие,но я от насилия просто зверею.Спасибо,тебе Господи,что ты знаешь мой темперамент и убрал от меня,эти ситуации))

Сергей Коросташов

насилия разные...поэтому и ответ разный.....сделай врага другом...если не можешь уйди...если не можешь уйти....то убей врагов....

Татьяна Шеремет

Иногда бывают моменты,что хочется также и ответить,но хорошего из этого ничего не выйдет.Поэтому лучше сдержаться.

Юрий Добронравов

"Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую. А когда противник раскроется, проведи апперкот в подбородок. 😄

Олег Максвитис

ну скажем так насилие всегда порождало насилие это факт исторический ,ну а мое мнение нужно искать компрамисы....

Валентина Сергиенко

Насилие неприемлемая форма выяснения отношений относись к оппоненту так как хочешь что бы к тебе. относилис

Татьяна Пышкина

нет!!! ... Ведь в жизни все закономерно и зло излитое тобой к тебе вернется непременно. Я желаю вам счастья. 🌹