Марина D

Вы сопротивляетесь переменам в жизни?

Ответы
Николай Комаров

Не планируй неудачу - жизнь помчится
кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о
плохом!
Наши мысли материальны - не
надумывай беду!
Слово каждое реально - что ж ты мелешь
ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил:
"Я так и знал!"?
Значит думал и порочил, яму сам себе
копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты
и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам
наговорил?
Тонкий мир - он где-то рядом, в нём и
мысли, и слова
Расцветают пышным садом, прут, как
сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё -
словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе
настроил сам!
Лучше думай о хорошем. Не скули! Не
злись! Не ной!
Не трясись над каждым грошем!
Отвлекись! Не можешь? Пой!
Пой о радости и счастье, да о жизни без
разлук!
Сам заметишь, что ненастье как-то
отступило вдруг.
Как-то чище рядом стало, что-то меньше
не везёт,
Смотришь: времечко настало и душа
сама поёт!
Мыслями не вьёшь веревки, не
болтаешь языком,
Жизнь идёт легко и ловко, а не мчится
кувырком!
Так, мудрея понемножку, легче,
радостней живёшь -
Это ты мостишь дорожку, по которой сам
идёшь!
© Валентина Лескова

Таня Орлова

сопротивляемостью к переменам и проявляют тенденцию к нахождению оправдания своей позиции. Даже если вы обвиняете своего начальника за то, что он не признает ваш талант и препятствует вашему карьерному росту, то вы всегда можете найти оправдание того бездействия и смирения, с которыми вы принимаете сложившуюся ситуацию. Например, пусть работа, которую вы делаете, не является слишком ответственной, но зато она не предъявляет к вам никаких требований, с которыми вы не могли бы справиться. Если же деятельность, которую вы сейчас выполняете, является для вас компромиссом, поскольку вам не удалось получить работу своей мечты, то положительным моментом здесь может послужить то, что если бы вам предложили занять ту самую идеальную должность, то вам пришлось бы работать гораздо больше, чтобы добиться ощутимых результатов. Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/astro/

Таня Орлова

Можно ли заново изобрести велосипед,или оно того не стоит?

Марина D

уже такой был вопрос здесь....я считаю, что не стоит

Таня Орлова

Что из музыки предпочитаете?

Таня Орлова

что являлось обязательным подарком на свадьбу в персии

Марина D

надоело, уже и не весело...мож хватит?

Да Взрослый

ВСЕ НА балконы!!! - ЗВЁЗДНЫЕ ДОЖДИ СМОТРЕТЬ !!!.......Персеи́ды — метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает.

Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа. Число метеоров обычно достигает 60 в час.

Виктор Шаламов

Всё зависит от того - ради чего эти перемены. И в какую сторону. Если перемена ухудшит жизнь - то, разумеется надо сопротивляться. Правда сначала нужно понять, спрогнозировать куда ведёт перемена... А это не всем доступно. Для этого знать нужно немало и иметь опыт. Ежели у вас его нет - то обращайтесь к более знающему и опытному за советом. Только совет можно получить по конкретному случаю, а не вообще.

Марина D

ну прям целый трактат, перемены в любом случае полезны, они переводят на другой уровень))

Виктор Шаламов

В любом случае не полезны! Например, если переводят на уровень ниже, то есть опускают. Если в доме пожар и всё сгорело - это тоже перемена. Только на несколько уровней ниже в материальном смысле.

Марина D

но можно посмотреть с другой стороны, все живы и здоровы, а остальное купим, построим, кроме материальных есть еще другие ценности

Виктор Шаламов

Так это же совсем другое. Это из области оптимизма или пессимизма. Вы лучше скажите - хотели бы вы такой перемены в жизни, как стать погорельцем?

Марина D

давайте завтра, я уже засыпаю

Ворчун Древний

В саморазвитии есть восемнадцать качеств:
сдержанность в действии,
бездействии и целеустремленности,
обуздание несправедливости, осуждения, самолюбия,
желаний низменных, гнева неправедного,
уныния, жадности, наушничества, зависти,
зложелательности, раздражения, безпокойства,
забывчивости, многословия, самонадеянности.

Борис Казакевич

Каждый день Бог посылает нам вместе с солнцем,возможность изменить всё то,что делает нас несчастными…И каждый день мы пытаемся притвориться,будто не замечаем этой возможности,будто её не существует вовсе…Будто сегодня-во всём подобно вчера и неотличимо от завтра..(Пауло Коэлья)

Мирослав Манюк

Перемены всегда создают неопределенность, а неопределенность у меня вызывает чувство дискомфорта. Не зная, что может произойти, я начинаю испытывать беспокойство. Чтобы снизить уровень беспокойства, я начинают сопротивляться переменам.

Анна Грященко

вопрос риторический и довольно философский, смотря какие перемены. Вообще конечно, мне трудно решиться на глобальные подвиги в своей жизни, но анализируя других людей, могу сделать объективный вывод, что глобально - не сопротивляюсь.

Валентин Титаренко

Как невозможно сопротивляться переменам погоды , так и в жизни невозможно .....главное, чтоб перемены не наступили по собственной глупости , что же касается всего остального , то , как говорится , на это есть госпожа удача ....)))

N G

в юности часто такое было, с возрастом стараюсь подстраиваться под обстоятельства, и плавно вносить свои коррективы))) не радикальные))) любая перемена в жизни-некий отклик на обстоятельства, всему есть воя причина))

Николай Богданов

Сопротивление переменам в жизни. Люди отличаются огромной сопротивляемостью к переменам и проявляют тенденцию к нахождению оправдания своей позиции. Даже если вы обвиняете своего начальника за то...

Inkognito Inkognito

обычно нет для меня характерны частые перемены. Моя философия жизни это быть как вода. Нальете меня в бутылку я приму форму бутылки нальете в чашку я стану чашкой. Бросите в меня камень он утонит.

Inkognito Inkognito

Другими словами я не тот человек что был вчера.

Антон Швыркунов

Смотря что меняется.
Подсобите нужна поддержка!
Вступите в группу https://vk.com/club95519968 и пригласите в нее своих друзей. Можете даже завести себе виртуального питомца – в шапке группы есть ссылка.

Абрам Иванов

Закон Ома для участка цепи. Сила тока прямо пропорционально напряжению и обратно пропорционально сопротивлению. Т. е. есть еще сила и желания по мимо сопротивления что либо делать.

Вадим

нет, Идёт священник по пустыне, а на встречу лев.
Священник начинает молиться:
- Господи, внуши этому льву христианские мысли.
Лев встаёт на колени:
- Боже, благослови пищу мою!

Лёня Алексей

Жизнь это лабиринт в котором до смерти всегда есть перемены как и трудности. Конечно всегда хочется того стабильного, но это скучно поэтому все время всегда все меняется..

Макс Отто

Это они мне сопротивляются. А если серьезно (отчасти) , то любые перемены требуют ухода от привычного, а это элемент дискомфорта, потому как не все перемены к лучшему.

Виктор Бойцов

Перемены в жизни как глоток свежего воздуха. Они заставляют постигать что то новое не изведанное или подталкивают на постижение чего то нового ранее не виданного.

Doctor Seven

Нет. Все перемены идут к лучшему.Ну кроме перемены после пары. Тогда после перемены идет следущая пара и это только ведет к усталости и хроническому недосыпу

Сергей Костерин

В энциклопедии мудрости один философ говорил что перемены в человеке самое лучшее в жизни, а перемены в жизни в России такая атмосфера тут не до спокойствия