Ольга

первый закон ньютона?

Ответы
Серега .

Первый закон Ньютона постулирует наличие такого явления, как инерция тел. Поэтому он также известен как Закон инерции. Инерция — это явление сохранения телом скорости движения (и по величине, и по направлению), когда на тело не действуют никакие силы. Чтобы изменить скорость движения тела, на него необходимо подействовать с некоторой силой. Естественно, результат действия одинаковых по величине сил на различные тела будет различным. Таким образом, говорят, что тела обладают инертностью. Инертность — это свойство тел сопротивляться изменению их текущего состояния. Величина инертности характеризуется массой тела

Елена Новгородцева

А мы Физику будем вспоминать,ну чтож первый закон Ньютона -Это закон инерции,а по другому-Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Stiga Ocharovatelnaya

существуют такие системы отсчета, относительно которых тело (материальная точка) при отсутствии на неё внешних воздействий (или при их взаимной компенсации) сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Нина Герасимова

существуют такие системы отсчёта: называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго!

Ольга Приходченко

Существуют такие системы отсчёта, называемые инерциальными, относительно которых материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет величину и направление своей скорости неограниченно долго.

На
Натали

В инерциальной системе отсчёта ускорение, которое получает материальная точка, прямо пропорционально равнодействующей всех приложенных к ней сил и обратно пропорционально её массе.

Виктор Колесниченко

Первый закон Ньютона гласит, что тело движется прямолинейно и равномерно, или находится в состоянии покоя, если результирующая всех действующих на тело сил равна нулю.

Тимур Тембулатов

А я знаю 4 и 5 закон Ньютона. Четвертый закон Ньютона - Тело загнанный в угол не сопротивляется. Пятый Закон Ньютона - Тело посленное нахуй не возврашается.

Ирина Грустно

это по моему про инерцию типа тело сохраняет скорость и направления до тех пор пока на неё не воздействует какая либо сиа

Darya Fisenko

У первого закона Ньютона нет формульного выражения,а вообще он говарит ( об инерциальных системах отсчета)

Наталья Фисенко

Откройте учебник физики и прочитайте остальные, раз вас так интересует Ньютон и его работы.

Nasya Boldyreva

F=ma,где "а"-это ускоренне свободного падения.Если не изменяет мне память.)

Владимир Викторович Юргевич

Лижбы Яйца не Всплыли Когда жёнка в Ванну Зайдёт Спинку Потереть.

Адиль Махметов

После первой не закусывают, а яблоко уже после второй упало)))

Екатерина Рагозина

стыд мне и позор, не знаю физику и не понимала ее никогда

Анатолий Осташенко

Сила действия, равно противодействию. F = m.a F = - F

Мугалима Абитова

ой кто то ведь писал вот недавно!ведь ты сам. отвечай.

Ирина Dietcola

инерция. сила действия равна силе противодействия

Мария Сиговатова

не помню))) у меня с физикой проблемы были в школе)))

Александр Дёкин

тело погруженное в воду расскажет все тайны)

Тимур Губашев

Не умеешь петь не пей, не умеешь пить не пой.