Stormy

Верно ли то, что все комплексы родом из детства?и какие комплексы у вас?

Ответы
Denis Milov

Все комплексы от отсутствия понимания и БЕЗусловной любви в семье! Все комплексы от родителей, увы, а если предки умные, что редко бывает по мнению детей, то они как раз и помогают своим детям вырасти без комплексов... Так, что заводя своих детишек, постарайтесь не наступать на те же грабли, на какие ваши папа с мамой. наступали няньча вас...)).

Stormy

О, не обо мне речь, у меня образцовые родители, я росла в любви

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

мой комплекс - это наличие потребности в присутствии рядом человека с которым можно поговорить "по душам" "поплакаться в жилетку" который сможет помочь в трудную минуту не делом так советом... своим участием в конце концов...наверно это комплекс...ведь есть же люди которым сие на фик ненужно...они вполне самодостаточны...

Мирный Воин

частый комплекс это неполноценности , у меня бывало проявлялся комплекс победителя , боялся взглядов , зависти . это тормоза это рамки от этого надо избавляться обязательно и всем .

Stormy

А ты избавился?

Мирный Воин

вот на кой тебе это.. ну ни очем , чувствую что иногда их нет а иногда они проявляются , они где-то в подсознании , чтобы их искоренить надо себя осознавать все время , а мы частенько действуем по привычке .

Мирный Воин

Vladimir Alterego

А что есть детство? Что изменилось то, по факту? Только возраст, размер и груз ответственности другой. А так - мы те самые дети, какими и были

Красная Шапочка

Эдипов комплекс, ещё комплекс не встречаться с женатыми и с мужчинами, у которых в браке дети, особенно если дочки - сама росла без отца.

Ольга Игнатова

Ну так не встречаться с женатыми - это не комплекс, а вполне разумное правило. Каждое правило ряд исключений, но в целом действительно так. А вот на Востоке, где есть многоженство - это будет комплекс.

Красная Шапочка

комплекс, когда вполне нормальная ситуация: например женатый разошёлся с женой и встречается со мной, но в браке есть дети - я не смогу долго так, буду и ревновать и чувствовать себя виноватой, хотя они разошлись не из-за меня - вот такой пример) здесь мне чувствовать свою вину ненормально, и это и есть комплекс. На Востоке и отношение другое, и общество.

Ольга Игнатова

тогда он не женатый, а разведенный. Это другая ситуация. А почему ревновать, если они разошлись? Все еще зависит от ситуации и от конкретных людей: в некоторых наши комплексы усиливаются, а в некоторых излечиваются. Возможно немного времени прошло после развода. Разводы разные бывают: кто-то хорошо дружит со всеми бывшими мужьями и женами, а для кого-то это трагедия большая. Вообще в южных странах почему-то я не видела больших личных драм и трагедий. Особенность культуры и менталитета видимо.

Че Бу Ратор

ну не люблю когда кто то сзади идет например. Меня в прошлой жизни убили ударом сзади по голове. До сих пор снится сон один и тот же

Stormy

😱

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Не все комплексы формируются в детстве. Но детские комплексы самые "живучие" как и привязанности, и страхи....

Александр Панфилов

Нет не верно, некоторые вырабатываются с течением времени.. У меня нет их,.. по крайней мере еще не вылезли))))

Николай Иванов

вы прямо как в туалете детского садика- а покажи писю . нееет сначало ты свою покажи.

Николай Иванов

это ваше право. никто его у вас не отбирает. как я вижу на данный ваш вопрос желающие отвечать в очередь не встают.

Stormy

Желающие пишут в личку

Николай Иванов

🙂 и назначают реальные встречи 🙂

Stormy

Нет, это не моя тема

Николай Иванов

тогда какой смысл задавать вопрос на общий обзор но общаться в личке и не переходить в реальное общение .

Алексей Калашников

у меня только комплекс маленького роста. Не думаю что это из глубокого детства 🙂

Михаил

Не буду скелетов доставать. Практически все. Но есть и приобретенные

Николай Куртеев

не факт. некоторые проявляются уже потом, когда человек взрослый))

Stormy

Проявляются -да, а зарождаются в детстве

Николай Куртеев

я не занимался этим вопросом, но могу сказать о себе, сейчас я боюсь высоты, хотя в детстве лазил по крышам высоток и верхушкам деревьев))

Шаман

не люблю хулиганов... очень. пытаюсь задеть тех кто сильнее с виду.

Алексей Генералов

Уже давно все комплексы запущены и ни одного не осталось.

Cергей @@@@@

да есть из детства может что то связаное с телосложением

Серж

Конечно. Открою тебе тайну я пускаю две и мне по кайфу)))

Наталия Шевченко

Только из детства. Но у меня их нет)) меня любили сильно

Виктор Куприянов

да что ты.....Комплексушечка.....зачем это тебе душечка?

Stormy

Любопытно

Кандер

то что с детства. да, но рассказывать о них нельзя