Ведров Дмитрий

Почему одни начинают с нуля, и достигают успеха, а другие и образованы, и папа с мамой не бедные, а пашут всю жизнь на подхвате на дядю и из долгов не вылезают?

Ответы · страница 3
Лариса Китченко

Я думаю, что те, кто с нуля достигают успеха, имеют талант в определенном деле и имеют чутье оказаться в нужном месте и в нужное время. А мы- те, кто образованы и т. д., пашем всю жизнь на государство или чужого дядю за копейки. Но я лично в долги не влезаю. Надо учиться жить по своим возможностям.

Ма
Мария

все зависит от людей...от их целей,желаний,настроя на ту или иную ситуацию.тот кто верит в то что всего добьется,старается,крутится,тот достигает всего! а кто вроде и трудится,вроде и хочет...но без настоящего сильного желания..а так потому что просто хочет жить лучше,у того ни чего и не выйдет

Танюшка Myosotis

Неправильное мышление (те кто думает "у меня всё плохо, жизнь д***мо" они это и получают, а те кто думает "Моя жизнь прекрасна, а это промто испытиние для меня с которым я обязательно справлюсь" и они справляются и их жизнь действилельно идет в гору) , ну или просто такое стечение обстоятельст

Olga Kras

А Вы знаете ответ? Я сама всегда удивлялась, что люди с высоким IQ плохо устраиваются в жизни. Не все, но большинство...Может те, другие, просто знают что никто им не поможет и рассчитывают только на себя и обретают навыки ловких, находчивых, легко приспосабливающихся и предприимчивых людей?

Татьяна Ушакова

Я сново вернусь к своей бабушке,она говорила;"Если у Вас ума ныма,кругом деньги лежат,а Вы их не видите"Только я сама по себе знаю,я и должность имела и работать умела,только мне это не дано,а кто похитрее оказался,тот и сейчас живет.Наверное мы все свой крест несем и что то отрабатываем.

Манар Бекетова

Надежда оказывалась слишком крутой и высокой горой, на которую так трудно было карабкаться. Да и незачем, если подумать. Чем выше взбираешься на эту гору, тем глубже разверзается под ногами пропасть отчаяния, и оборваться в нее - один лишь миг. Миг, когда окажется, что надеялся зря.

Наталья Сильтикова

Я ЗА ТО ЧТОБЫ НАЧИНАТЬ С НУЛЯ !!!МОЗГИ РАБОТАЮТ есть желания Хочется жить !!! есть мечты ВСЕ ДВИЖЕТСЯ !!! А КОГДА ВСЕ ЕСТЬ И дядя за тебя решает что тебе делать переставляя тебе ноги..... МОЕ МНЕНИЕ И ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ НУЖНО ОТПУСКАТЬ в полет ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ МОЖНО СПРОСИТЬ И ПОМОЧЬ

Света Зелёная

потому что с детства не знают что такое дефицит и что такое бегать и искать деньги на покушать! это избалованность, просто эти дети выращены в розовом коконе. я не говорю что они плохие, у меня лучшая подруга такая, она замечательный человек, но к жизни она не приспособлена!

Наташа Орлова

потому что который с нуля целеустремлённый человек и он добиваеться успеха а тот у кого всё есть пливёт по течению надеясь на родителей и их связи а в конечном итоге если всё теряеться то второй остаёться на мели потому что он не приспособлен к тому что бы что то делать

Галина Завьялова

боятся оторваться от ведущего, не доверяют себе, живут неуверенно, с оглядкой, или просто имеют "комплекс отличника": сделал - оглянулся, ждет похвалы и рад не своему достижению, а чтобы похвалили, чтобы сказали, что он лучший. И так всю жизнь - с оглядкой, с комментариями.

Венера Салихова

Я думаю,что таким людям не от кого ждать помощи,не на кого надеяться, вырабатывается особое чувство самостоятельности и ответственности, человек становится хозяином судьбы, а долги у людей- много слова( я должен сделать то. то) убрать его из лексикона, по себе знаю...

Дина Синянская

эт нааверно от воспитания зависит.. кому-то привили с детства самостоятельность, ответственность и т.д. а кому-то нет... вот и результат. а ещё в человека поверить надо... если его поддерживать а не гнобить от этого больше толка бывает!!!! (говорю как мать двоих сыновей)

Алла Гудиева

Три пятиэтажки образовывали букву "П", т. е. между ними - уютный такой дворик, со скамейками, песочницами и … Вовочка спрашивает: - Папа, почему вы с мамой собираетесь разводиться? … Хорошо подумай перед тем,как "начать всё с нуля"! Есть же ещё и отрицательные числа...

Ирина Хабибулина

Ну, можно сказать: судьба! А можно сказать, что не могут все быть как все. Люди они разные и причины разные: от лени, до обстоятельств. Ну, не смог в нужное время, оказаться в нужном месте или не дали! Да, кстати, успех - штука временная и порой даже королям не дается!

Любаша Гурман

Кто-то хорошо подлизывает,а кто-то считает что сам всего добьётся вот и пашет всю жизнь на заводе.У самой на работе тпкая же херня работаешь хер знает сколько а тут пришла девочко подлизала удачно и спустя меся зарплату получает чуть-ли не в 1,5 раза больше нашей

Tibioka

думаю, у них нет желания (настоящего желания) достичь этого самого успеха, им итак хорошо... Хочу заметить, что это не зависит напрямую от благосостояния родителей и образованности (определенное влияние этих факторов есть конечно, но оно не определяющее, имхо)

Дмитрий Горошнев

Одним словом не ответить!По характеру люди бывают -ведущие и ведомые.Ведущие-это организаторы,а ведомые-исполнители.Так вот первые добиваются успеха,а вторые...Есть и ещё причины.Например:один ломится напролом,а другой,вежливый и тактичный -уступает дорогу.

Ек
Екатерина

человек рождается под своей звездой. то-ли она фартовая. то-ли нет, оттого нам везет или нет. а еще я считаю. что родители если не финансово помогли своему чаду, значит в воспитании принимали активное участие.успех зависит от воспитания и знаний, не правда ли ?

Валерия Лебедева

ХА-ХА, у не бедных детё будет пахать - не смешите меня - ну если только в компе на ферме виртуальной. Я вообще не понимаю выражения " золотая " молодежь - если папа ( мама ) кто-то почему сынок ( дочка имеет какие-то преимущества ? Что у него есть за душой --- НИЧЕГО

Айнагуль Уталиева

Просто привыкают жить на широкую ногу,экономить не могут, вот и не хватает. Покупают дорогие товары, когда точно такой же товар, причем не подделку, можно купить дешевле на рынке. Словом не умеют рационально тратить деньги. Моты были, мотами и остались.