Anatoliy Kofman

Самоубийство это способ избавиться от проблем?

Ответы
Константин

это способ завершить свою жизнь и леч в ящик в землю... И там в земле холоодно, и нет никого, кто оценит или поймет... там корни сорняков и всякие ползают насекомые.. А потом когда уже перестанут ходить... придут те.., с лопатами и выкопают, что бы отдать яму другому.., а его.., кого вытащили положат в огонь, а потом порошек где то высыпят.. Вот и вся романтика.. непонятного поэта..

Anatoliy Kofman

убедительно

Константин

да уж.

Anatoliy Kofman

ок

Do
Dontopitek

Обычно самоубийство – это способ ухода от проблемы. Но вот у римлян был другой взгляд на него. У них самоубийство, кстати, называлось "римская смерть". Видя, что битва проиграна, римлянин убивал себя, воздвигая духов своего рода, ларов и манов, против врага, заставляя даже свою смерть служить победе. Во всяком случае, он так думал.

Anatoliy Kofman

интересно

Станислав Ковылин

Не всегда. У меня друг так застрелился. У него были проблемы долго пошел ко врачу тот выписал ему транквилизаторы потом врач попросил прервать курс приема чтобы не было привыкания только забыл сказать что пить месяц нельзя. Мой друг через пару недель выпил водки кукушка у него сразу улетела он и застрелился.

Anatoliy Kofman

да уж

Валерий Рудаков

состояние человека в мирное время при самоубийстве-говорит о том что ОН ненормален или настолько СЛАБ-что любой нервный срыв приводит его в состоянии уныния-единственное оправдания самоубийства в здравом уме-оправдывается безвыходной ситуацией во время войны или похожей ситуации

Anatoliy Kofman

убедительно

Валерий Рудаков

факты из жизни

Anatoliy Kofman

верю

Anatoliy Kofman

ок

Николай (77Rus)

кремация около 40 тыр, + грузчики, агент, машина ........ дальше сами считайте..... +место на кладбище...... мне вот самое дешевое предлагали 25 тыр 2 кв м урну закопать и памятник за свой счет поставить +оградка

Anatoliy Kofman

Буду жить вечно

Николай (77Rus)

порядок цен примерный я Вам написал ........ здоровья Вам

Anatoliy Kofman

Взаимно

Лариса

Это невозможность жить по старым законам (привычкам, программам , убеждениям ), а новые ещё не определены . Тогда наступает как бы подвисание , это надо переждать и определится,как , куда и зачем .

Anatoliy Kofman

Проблема в мозгах

Лариса

Ум это инструмент , им надо уметь пользоваться . Иначе в кювет .

Anatoliy Kofman

Раз за умную мысль

Nikolai Garskov

Наоборот создать близким и окружающим всем. Да еще загрузить их на долгие нода сомнениями о дурной наследственности. Не зря считается большим грехом в Христианстве, не знаю, как в Иудаизме?

Anatoliy Kofman

Ты всегда дашь дельный совет

Nikolai Garskov

А я в такой же ситуации как ты. Нам некуда деваться. Помним про последнее следство, чтобы не утопаться!))

Anatoliy Kofman

согласен

Nikolai Garskov

Удачи!)))

Anatoliy Kofman

взаимно

Ла
Лана

....Шаг вниз как заманчиво звучит..шаг вниз и душа не болит...шаг вниз нет больше боли той ..тишина и покой....а может я не упаду а в полёте крылья обрету и вольной птицей в небо взлечу....Лана 2015

Anatoliy Kofman

Обожаю творческих с развитой интуицией

Ла
Лана

Благодарю

Anatoliy Kofman

так вижу

Виктор Соловьёв

Это наоборот получить огромные проблемы.Человек ушел с болью и она осталась до тех пор пока снова не родится это АД терпеть боль постоянно в течении многих лет каждую секунду..

Anatoliy Kofman

ага

Wi
Willis

Как-то слышал историю о неизлечимо больно человеке, у которого были очень сильные боли. Он совершил самоубийство. Церковрослужители даже не возражал против отпевания

Anatoliy Kofman

ок

Александр Апанасенко

Увы нет, это усугубление проблем. Ведь человек пытается убежать от собственных эмоций, а куда от собственных то денешься? Они за чертой жизни во сто крат сильнее.

Anatoliy Kofman

мертвый уже мясо и кости

Anatoliy Kofman

мертвый уже мясо и кости

Александр Апанасенко

Мясо и кости, лишь остатки "костюма" Души и Сознания. Я был вне тела, поэтому осознаю, что тело не Я, оно мое, как инструмент, как одежда...

Anatoliy Kofman

я тоже умирал- но нет такой богатой фонтазии

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это способ избавиться от боли! Боль в человеке такая невыносимая что чем жить и быть с ней лучше умереть. В этом уверена. Мука жить с этой болью. Это ад при жизни!

Anatoliy Kofman

автоматам ищут секс,но его освещают чувствами,которые со временем гаснут

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человеку нужен человек. Каждый человек уникален.И заменить одного человека на другого невозможно. Конечно это возможно, но это уже другой человек и другая жизнь соответсвенно. Когда человек любит, то любит всё в этом человеке! И когда любовь такая взаимная, то эти люди становятся одним целым! Вы пргимаете? Олним целым! И если нет одного, то нет уже и второго. Это страшно разлучать их. Нельзя разлучать таких!

Anatoliy Kofman

Все понимаю, но жизнь одна и гибнуть нет смысла

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы так пишите, будто кто то погибнет. Еще раз говорю. Сейчас в век великого эго таких пар мало.

Anatoliy Kofman

Рад. Былоб фото писал бы конкретней

Татьяна ~

В какой-то степени избавление от проблем, например тяжелая болезнь. А вообще, самоубийство - это слабость, так как человек избегает решения своих проблем.

Anatoliy Kofman

Точно

Ирина Королева

Угу....- Очнулась на том свете - а душа болит так же!... Да ещё и больше. Ведь за неё не дают ещё и помолиться - за своевольную душеньку. Один раз в году только...

Anatoliy Kofman

убедительно

Su
Sula

Не только. Еще от невыносимой внутренней боли - однажды общалась с женщиной, стоящей на учете в ПНД с депрессивным синдромом, у нее было 4 попытки суицида

Anatoliy Kofman

это болезнь

Anatoliy Kofman

это болезнь

Виктор Соловьев

Это породить тяжелую проблему .Смерти нет и он на тонком плане будет испытывать тяжелые чувства ОЧЕНЬ ДОЛГО страшнее нельзя придумать мучения...

Anatoliy Kofman

понял

Ke
Keeper

Да, судя по английской классической литературе, где лошадиная доза веронала для убийцы всегда предпочтительнее вердикта присяжных и петли.

Anatoliy Kofman

у каждого свои предпочтения

Ke
Keeper

Разумеется. Я, например, не стал бы бросаться под трамвай, электричку или поезд метро - исключительно чтобы не задерживать ни в чём не повинных пассажиров.

Anatoliy Kofman

ценю англ юмор

Ke
Keeper

В моём случае - сугубо собственный, одесский. С давней московской пропиской.

Anatoliy Kofman

Хаим мы вас понимаем!

Влади Мир

Нет. Тело всего лишь 10% от всего человека.Перетащешь туда все проблемы и усилишь их. Решать надо учиться на земле на то мы и приходим сюда.

Anatoliy Kofman

ок

Влади Мир

Просто нужно брать жизнь под управление и всё.

Anatoliy Kofman

согласен

Бу
Бумеренг

Не могу об этом , не судить ; ни рассуждать......ситуации разные бывают , у разных людей , с рвзными натурами , все по разному.....

Anatoliy Kofman

такой депресняк

Anatoliy Kofman

такой депресняк

Бу
Бумеренг

Может быть эта песня поможет ?

Anatoliy Kofman

спасибо

Anatoliy Kofman

я уже старый

Людмила Давыдова

это способ лишиться покоя навечно да еще и близких облечь на страдания.............аж 7 поколений будут отрабатывать этот грех

Anatoliy Kofman

уго