Евгений Терехов

Сколько всего известных спутников у Юпитера?

Ответы
Дина Михалюк

зачем здесь такое спрашивать не понимаю O_o естественные спутники планеты Юпитер. На сегодняшний день учёным известны 67[1] спутников Юпитера (S/2000 J 11 считается потерянным[2]); это наибольшее число открытых спутников среди всех планет Солнечной системы. Кроме того, у Юпитера есть система колец.

Кохинор

В настоящее время известно 16 спутников Юпитера. Это (в порядке их удаленности от планеты) Адрастея, Метис, Амальтея (по имени нимфы, вскормившей Юпитера), Фива; затем четыре галилеевых спутника...

Александр Л.

На сегодняшний день учёным известны 67 спутников Юпитера (S/2000 J 11 считается потерянным); это наибольшее число открытых спутников среди всех планет Солнечной системы

Галина Юшкевич

Иногда создается впечатление,что спрашивалка не викторина,а сайт для особо одаренных и тех.кто хочет ,во что бы-то ни стало показать свой интеллект

Елена Крайнова

67 спутников, самые крупные из которых — Ио, Европа, Ганимед и Каллисто — были открыты Галилео Галилеем в 1610 году

Наталия Цыбульская (Диденко)

неожиданный вопрос! никогда на эту тему не думала-не знаю, а рыться в справочнике не хочеться

Светлана Магамедова

На сегодняшний день учёным известны 67 спутников Юпитера))) Вам это помогло????

НЕ
Надежда Ерёменко-Кречун

ЕСЛИ ПАМЯТЬ НЕ ИЗМЕНЯЕТ ОКОЛО 60 ТОЧНО НЕ ПОМНЮ. СЫНУЛЯ ЧИТАЛ В ЭНЦИКЛОПЕДИИ

.C
. Cooleroff

блин....ну, нахрена вопросы на эрудицию по понедельникам? Совесть есть? 🙂

Виктория Иссаевна

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%AE%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0

Ксюшенька Клубничка

На сегодняшний день учёным известны 63 спутника Юпитера.

Светлана Шайхразеева

Евгений, на 2005 год было 63, возможно на 2013 их больше....

Татьяна Шарапова

Не знаю,как то не интересовалась,подскажите....

Юрий Солодов

Введите в поисковик фразу "СПУТНИКИ ЮПИТЕРА"

Lw@***

на сегодняшний день 67 но возможно и более...)

Оксана Ситникова

я думаю сейчас выгляжу смешно ну я не знаю

Рома Астахов

67 известных спутника на сегодняшний день

Николай

Я НЕ АСТРОНОМ И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ!!!

Мария Беггинс-Ширская

к моему стыду, не помню ни одного((

Алёна Закордонец

напиши в гугле и тебе дадут ответ