Волчонок

Как спят жирафы?

Ответы
**юлия Благодырь**

На самом деле жирафы спят, но по несколько минут и в основном в ночное время. Суммарное, за ночь, жираф спит примерно минут 20. Чтобы поспать жираф ложится и сгибает шею так, чтобы голова лежала на нижней части его задней конечности. Весь процесс укладывания головы занимает примерно 15-30 секунд – сначала он голову лежит на грудь, а потом на живот. Сон у жирафа прерывистый (просыпается раз 8 за ночь).
Естественно такой сон для жирафа слишком короток, поэтому днем жираф его компенсирует дневным полудремом: большую часть дня жираф дремлет стоя, закрывая глаза, иногда он кладет голову между веток деревьев.

An
Anfer

они опускают голову вниз..упираются лбом..и широко расставляют ноги..........но тут, повстречав спящего жирафа и захотев его укусить за нос... не ошибитесь, жирафы самцы и жирафы самки ЗАМЕТНО отличаются! )))) - а вообще кажется стоя

Валерий Королёв

Чего не знаю, того не могу сказать, но предположение есть - стоя, так как они высокие, значит и давление большое и если они лягут, то может произойти кровоизлияние в мозг и жираф погибнет. (Это просто я так сам размышляю).

Сэсэг Базарова

Спят жирафы ночью, но только по несколько минут подряд; продолжительность глубокого сна в сумме, видимо, не превышает 20 мин за ночь.

Alisa Egorova

во ссылка там показано
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=как%20спят%20жирафы%20фото&img_url=http%3A%2F%2Fgoodnewsanimal.ru%2F_nw%2F33%2Fs06983613.jpg&pos=3&rpt=simage&lr=1094&noreask=1&source=wiz

Александр Андреев

Блин, лежа они спят, если устанут. а вообще они спят мало (дремлют) и по сему это происходит в стоячем положении.

Светлана Морозова

Спят жирафы ночью, лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности.

Светлана Морозова

Елена Мегерина

Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности";

Галина Мурзикова

Они ложатся под деревом, а голову на ветки кладут. Чтоб ни кто на шею не наступил пока они спят))

Каролиночка Волкова

Спящий жираф лежит, согнув шею, так что его голова покоится на нижней части задней конечности.

Сергей Любенков

лёжа, по крайней мере в Сочи, когда я их смотрел ночью, они лежали на траве

Антон Козинец

так же как и страусы,только в противоположенном направлении

А. S.

У меня тут есть один знакомый жираф,спрошу,потом отвечу))

Елена Белогубец )

лежа согнув шею,сон глубокий по не превышает 20 минут

Таня

положив голову на попу .))) и всего примерно 20 минут .

Юленька *)*)*)*)

Зацепляются шеей за дерево и спят,чтоб не упала

Светлана Груздева

Опустив голову, думаю...как мы в транспорте:)

@tamara @

Думаю стоя, опустив голову на спину соседа.

~ЕкАтЕрИнА~ ТиМкО

лежа , согнув шею. Спят по несколько минут