❀❀❀Елена❀❀❀

Почему в Древнем Риме врач очень боялся смерти пациента во время операции???

Ответы · страница 2
Лариса Стасова

одна из версий, такому "врачу" отрубали руки, хотя, не одного официального упоминания данного действа нет

Олег Андреев

не знаю насчёт Рима, но по законам Хамураппи, если обрушивалась крыша дома, то строителю отсекали голову

Наталья Августовская

потому как после его смерти врач следующий по очереди - родственнички усопшего уж хорошо старались

Александр Арсеньев

в то время не оперировали,а РЭЗАЛИ

Светлана Гонзарь

Ну это сейчас у каждого врача небольшое кладбище, а раньше на первом покойнике оно и заканчивалось

Aleks Sh

По той же причите по которой во многих ЦИВИЛИЗОВАННЫХ старнах врачи и по сей день этого боятся!..

Хельга Шувакина

НЕ выполнили долг?что-то связано..что НЕ возьмут в жрецы..Могу ошибаться.Подскажите пожалуйста.)

Геннадий Ефремов

Думаю,что его наверное тоже бы лишили жизни или он на всю оставшуюся жизнь лишался своей работы

Наталия Гончаренко

откуда Вам это известно? Мне кажется врачам мёртвые интересны в плане определения причины!

Евгений Барбашин

Это у нас врачам носят до и после операции, а у них если что, выносят врача, ногами вперёд.

Ахмед Курскиев

Потому что простых смертных не лечили,а если убить одного из крутых то тебе конец концов

Мудрец Жизни

Боялся что уволят. или что тот пациент найдет его после смерти и замочит!хахахахахаха

Зона_Іn_Тересу

потому ,наверное,что приходилось оперировать исключительно влиятельных граждан..?

Viacheslav Feoktistov

Во время операции неудачу не спишешь на божью волю , приходится отвечать самому ! 😄

Виктор Уральский

Это было давно,сейчас клятву "дают",а делают "своё" дело,положить больше в карман.

Лоуренс Аравийский

А над врачом стоял с мечем родственник больного. И с дури мог и махануть клинком

Анастасия Климович

Потому что врачей наказывали за халатность. Чего, к сожалению, не делают сейчас.

Марат Аекин

Потому-то врача вешали, за то что он не мог справиться со своей со своей работай

Вера Гудович

Может, за смерть пациента врача казнили? Или в лучшем случае, бросали в темницу?

Вера Гудович

Екатерина Терещенко

Потому что потом ему доставалось. Точно не помню как. Что-нибудь отрубали вроде