..
.....Яна

Всегда мечтала побывать там..но только через окно поезда удалось сделать фото..Кто из вас там был?Правда, что в ночи она светится?🖼

Ответы
Vladimir Medved

Смотрится это с разных сторон не одинаково. https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD+%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E&sca_esv=9b2ea68d9d861c72&rlz=1C1IXYC_ruUA980UA980&sxsrf=ACQVn08urdchx0aUJBuRZ9Qfg6funKb6zg%3A1706881957391&ei=pfO8ZYe6F8GExc8Ple2OmAU&udm=&oq=%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%B2+%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD+&gs_lp=Egxnd3Mtd2l6LXNlcnAiGtC80LDQvNCw0LXQsiDQutGD0YDQs9Cw0L0gKgIIBzIKEAAYgAQYigUYQzIKEAAYgAQYigUYQzIQEC4YgAQYigUYQxjHARivATIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgAQyBRAAGIAEMgUQABiABDIFEAAYgARI9T9QqB5YqB5wAXgBkAEAmAFloAFlqgEDMC4xuAEByAEA-AEBwgIKEAAYRxjWBBiwA8ICDRAAGIAEGIoFGEMYsAPCAg4QABjkAhjWBBiwA9gBAcICGRAuGIAEGIoFGEMYxwEYrwEYyAMYsAPYAQLCAhMQLhiABBiKBRhDGMgDGLAD2AEC4gMEGAAgQYgGAZAGE7oGBggBEAEYCboGBggCEAEYCA&sclient=gws-wiz-serp

Дэн

Вы так говорите, как будто это в джунглях Амазонки находится) почему не можете съездить то туда? Там в целом классно и красиво, и есть много на что посмотреть. Езжайте с семьёй погулять, не пожалеете!

..
.....Яна

Что Вам сказать?У каждого своя жизнь,разные возможности..

Дэн

Ну так если будет возможность) как по мне, так это получше будет всяких берегов Турецких.

Лю
Любовь

жила там 4 года, помню как её делали (знакомый сфоткался в части монумента- во рту), она не светится ночью, а подсветка есть

..
.....Яна

Величавая!!

Лю
Любовь

там где пантеон с залом- там величие...!!!!!

**
******** ********

Почитал Некрасова " В окопах Сталинграда" ..... Кто там был, в основном там и остались, мясорубка была жуткая

..
.....Яна

Даа..невозможно нам это представить..

**
******** ********

Читали? Если нет рекомендую, хорошо писал и правду что необычно для того времени и за правду думаете что с ним Сталин сделал?

..
.....Яна

Я из ссср..историю хорошо знаю

**
******** ********

Не угадали, ...когда было заседание по премиям, Сталин выслушал предложения, и сказал, что-то типа - А почему Вы скрываете таланты, вот например офицер Виктор Некрасов написал о боях в Сталинграде, я считаю это произведение заслуживает Сталинской премии... Все были в шоке..

Николай Дубинин

...да ...Мамаев Курган был целью моей поездки. Как все значимые объекты, ночью
скульптура освещается.

Бр
Бражник

Вчера мы выпили ... немного... за день освобождения Сталинграда!!!;

..
.....Яна

Молодцы🙂👍

Бр
Бражник

🕺🕺🕺

Adeptus Vaasc

Было время, хоть счас едь, ан нет, полгодовой зарплаты отдай...

..
.....Яна

Да уж прямо..Я билет купила Чита- Анапа за 8000 руб..А от меня до Волгограда В 2 раза ближе,не такие уж великие деньги..

Adeptus Vaasc

Ок, зацени Красноярск-Моска, или Питер 🙂

..
.....Яна

За месяц вперед покупаешь билет,большая скидка..

Adeptus Vaasc

И накой мне Москва, Питер и прочие?

Николай Терёшин

Правда , во время реставрации сделали подсветку . 🖼

..
.....Яна

Хочу увидеть..обязательно побываю..

Николай Терёшин

Я видел , но не фотографировал .. Посмотреть будет интересно ..

Владимир С

Ночью не видел. Был в составе тех лиц, что у меня на аватарке.

..
.....Яна

Экскурсия..🙂

Владимир С

Заняли 1-е место по сбору металлолома и получили путевки в Волгоград. 1969 год и мы окончили 9 класс. Кстати деньги на мороженное и прочее я перед этим заработал на сенокосе.

..
.....Яна

Я в то время совсем малявкой была..🙂В детстве,начиная с 7 кл,тоже работала в колхозе,на току,на стрижке ..выполняли мелкую работу,денежки зарабатывали..

Владимир С

Да, в то время сельские дети на каникулах обязательно работали. С ранних лет к труду приучались.

Леонид Музафаров

Я там побывал, это самый грандиозный мемориал, впечатлило.

..
.....Яна

Здорово!!А я только на вокзале в Волгограде вышла из поезда,купить сувенирчик..Очень красивый город..

Doctor Faust

Я был в 1986г. Ночью не пускали в мемориал, да и нужды не было.

Мое Имя [ I'm The Man ]

ежли кто с мечем к нам придет .....всех мечем и зарубим😆

..
.....Яна

При чём здесь политика Путина?Мать Родина ,- это СВЯТЫНЯ..вам блядь что чёрное,что белое всё одним цветом..

Мое Имя [ I'm The Man ]

у нас с вами разные понятия о святынях, а ты уже и блякать стала

..
.....Яна

Ну если память о погибших не святое,то я царь мира..

Мое Имя [ I'm The Man ]

мой отец воевал.....я храню его награды
я не из рф......и у меня другие святыни

..
.....Яна

Ну на том и разойдёмся

Александр

Не светится, освещается. Видно хорошо.🖼

..
.....Яна

👍здорово!!

Александр

Наберите в в поисковике, "Родина мать внутри", интересно как там все устроено. Один раз видел людей которые что то делали на веру у нее.

..
.....Яна

Зайду посмотрю,почитаю,спасибо.

Владимир Жиров

Мне довелось побывать там лично. Впечатляет.

Уральская Рябинушка

А внутри-жуткая музыка, до дрожи пробирает

..
.....Яна

Интрига..у меня уже мурашки по коже..

Георгий Пришвин

Был давно. Тогда в ночи она подсвечивалась

Язва Сибирская

Ну у тебя и мечты увидеть бабу с топором

Язва Сибирская

Ну уж явно не такие дурацкие символы советской эпохи.

..
.....Яна

Нацик?

Язва Сибирская

Я знаю что ты нацист наверное запутиница

..
.....Яна

Ты вообще человек?

Язва Сибирская

Я о вас запутаницах точно так же думаю люди вы или нет И вообще осталось у вас что-нибудь человеческое

Анна

Подсветка всех памятников теперь есть

Тигр Очень Ласковый.

Освещается снизу прожекторами.

..
.....Яна

Вы видели?

Тигр Очень Ласковый.

На месте не был.

Николай Ntv

Я там был, ничего не светится.