Василий Параскевопуло

А почему конфету назвали птичьим молоком?

Ответы · страница 4
Елена Каменева

я думаю потому что раньше не делали таких начинок...а птичье молоко всегда считалось чем-то неземным))

Юлия Волоскова

во первых,не конфету, а торт изначально. во-вторых - типа такое вкусное, что и в природе не существует

Ирина Пинчук

Не знаю, но совсем не люблю эти конфетки. С детства знаю их под названием райское молоко. Бе-бе-бе-бе

Алексей Батуев

Потому что птичка на Kakaла и положили каку в шоколад. Да ладно, шучу. Просто так вкуснее смотриться))

Милена Андреевна

потому-что это что-то несуществующее. Нежное, вкусное) просто для раздолья фантазии скорей всего))

Михаил_ Д

есть же поговорка "только птичьего молока не хватает" - вот и воспользовались для звучной рекламы

Ольга Дубровина

потому что молока то и нет уптиц а когда их называли не каждый мог позволить себе такую роскошь

М*
Мужчина ***

без википедии помню.. когда ее приудмали, это было что то такое нежнои и редкое.. как молоко птиц

Татьяна П*******

Те, кто называл, претендуют на что то редкое и очень вкусное, чего не бывает, как птичье молоко.

Victoria K

Хороший вопрос:) если бы такое название придумал какой-нибудь янки, его бы назвали гением:)))

Нина Дауркина

Говаривали, что всё есть, кроме птичьего молока, вот и стало птичье молоко чем то особенным

Анна Андреева

начинка похожа на птичью какашку но назвать конфету говном не эстетично поэтому молоко 😄

Наталья Корганова

А потому, что в тот момент такие конфетки было не достать. Т.е. не найти, как птичье молоко.

Наталья Скорякова

В то время, когда их придумали, это было действительно что-то необычное. Мне так кажется)))

Маргарита Паухлеб

тот кто название дал,вероятно думает,что есть такое молоко птичье со вкусом этой конфеты

Евгений))) Сунгатулин

раньше походу птиц доили:) технология производства изменилась а вот название осталось:))

Людмила Сурова

кажется ,что то вкусно,чего реально не может быть,птичье молоко -рекламная завлекаловка

Ирмелька М

Потому что никто не знает, как оно должно выглядеть. Беспроигрышный маркетинговый ход)))

Лариса Lara

Если верить легендам, именно таким молоком райские птицы выкармливали своих птенцов. 🙂

Марина

Сначала торт назвали конфеты потом.В СССР было все кроме птичьего молока (так считали)