Александр

Может ли человек видеть в полнейшей темноте..?

Ответы · страница 4
Елена

думаю нет

Александр

возможно только вопрос про зрение именно про глаза

Юрий Маринин

есть понятие зрительная интуиция и зачастую не подводит

Александр

да есть ещё точка зрения.. и прочие однокоренные слова)

Кирилл Чесноков

может, и для этого много всяких гаджетов

Александр

точно и гаджеты сушествуют а во просто глазками без чего либо..

Ленчик Подрезова

Возможно.

Александр

неет обычный человек не может

Сергей Затолокин

Может! При полной темноте - зрение человека, уже через десять секунд , обостряется в десять тысяч раз! Может! Доказано!

Александр

Нет не может!! И это не логично..так как человеческий глаз может различать не сами предметы, а свет отражённый ими, при том обычный человек может различать свет только в видимом его спектре..то есть цвета радуги.. А теперь представте, бетонный бункер под землёй, например, на глубине 50 метров... От куда там будет свет,?? Человек видит да, но только в условиях слабого, но всё же освещения. В вопросе "полнейшая темнота".. И да будет вам известно, что и животные тоже в ПОЛНОЙ темноте не чего не видят.)).. Всех вам благ.

Сергей Затолокин

Не знаю про животных - человек в полной темноте видит! И вам всех благ...Тонкое не приятное пожелание...кто только его придумал

Александр

Ну хорошо..давайте порассуждаем дальше.. От куда у вас информация что глаз человека видит в темноте в полной? Доказано? Кем? У меня вот другая информация, которую изложил выше. Или это лишь ваши домыслы, либо собственный опыт.?.. Типа в комнате если выключить свет.. то глаза через какое-то время привыкают и видно предметы? Угадал?.. А теперь Проведите эксперимент.. в той же комнате(без света) укройтесь с головой плотным одеялом, а лучше двумя и попробуйте там разглядеть хотябы свою руку.. Бытует такое мнение что кошки видят в темноте.. отчасти это верно, у них глаза более чувствительны, но в ПОЛНОЙ темноте они тоже бесполезны.. И это НАУЧНО ДОКАЗАННЫЙ ФАКТ!!!!! Погуглите если сомневаетесь. А всех вам благ желал, ну это просто как бы извинение за то что пошёл поперёк вашему мнению.. Теперь же пожелаю. учить мат. часть!))

Здравый Знакомый

конечно

Здравый Знакомый

то, что там есть)))

Виктор Метёлкин

конечно

Александр

но потому что клаз только свет и различает а если его нет то и не видит глаз не чего!

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Может.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

А я тебе пожелала,так что будь рад за себя,Володя!!!

Владимир Вершинин

Я понял, и я рад. спасибки тебе, просто я за тебя рад потому, что пожелания от тебя мне очень приятны и пл душе.Это алаверды 🌹

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну и замечательно!!!Удачного дня тебе! 🙂

Александр

а вот ученые проверяли и доказали что нет не может в ПОЛНОЙ темноьте чел глаз видеть..и кошки тоже

Владимир Вершинин

А что такое полная темнота ? 🙂

Miss Ledyanoe Цarstvo

Может.

Николай Лысенко

может

Светлана Кураева

И слепой может видеть, все зависит от нашего воображения

Николай Лысенко

согласен с константиновной

Alehandro Rohas

может

Alehandro Rohas

очки ночного видения с ик подсветкой

Сергей Козак

может

Сергей Козак

а Вы постойте с недельку в полной темноте и увидите

Владимир Асиновский

может

Василий Денисов

на 99%

Александр

человеческий глаз в полной темноте нечего не видит..хоть за открывайся..это факт!

Наталья Зимина

нет

Ольга Степанова

у некоторых есть дар видеть..

Людмила Андреева

у меня и в сумраке не очень зрение

Алена Кошкарова

да

Александр

ну только если он уникум..а так обычный нет не может

Александр

вполне возможно...просто обычный человек вернее его глаз может различать свет, вернее его видимый спектр..(радуга). но свет излучают все нагретые тела..но это уже инфракрасный свет..и обычно люди его не видят..

Алена Кошкарова

что теперь делать? с этим?

Александр

даже не знаю..лучше молчи а то учёные доберутся и начнут на кусочки разбирать))

Евгений Неугодов

да

Евгений Неугодов

кто как, лично я вижу очертания

Александр

А где ты былв полной темноте?

Людмила Чернышёва

да

Александр

чото вас не в ту степь понесло..