Bлaduмиp

Разум это талант или дар ?

Ответы
Ник Ци (Student)

Это талант! А вот талант - это дар😀 Бодрое утро, Владимир👍

Bлaduмиp

бодрое Николай)

Виктор Шаламов

Это дар. А чтобы дар стал талантом, нужно много и упорно работать.

Bлaduмиp

благодарю

Улугбек

Ничто не приходит человеку ДАРОМ... Надо и потрудиться изрядно!!!!

Лязат Джамекова

и дар, и талант от бога, только разумно надо ими воспользоваться

Александр Некрасов

Не путайте разум (ум) с рассудком и различие станет понятным.

Вероника Королевская.

Разум для всех дар,но как им распорядиться - это уже талант.

Просто Вишенка

Данность. А вот умение им пользоваться - это уже талант )))

Лариса

Вообще-то дар,но вот не все его реализуют)

Madj Bomadjuara

Это дар как и все что есть в нашем теле

Вл
Владимир

В первую очередь это работа над собой!

Алевтина Сазонова

есть смысловые отличия в этих словах?

Bлaduмиp

да )

Посторонним В

Любопытно в чём вы видите разницу.

Bлaduмиp

☺️

Та
Татьяна

Где разница?

Bлaduмиp

дар со временем может стать или не стать талантом

(*
(*_*)

Наработка

Bлaduмиp

или разработка

Bлaduмиp

Кедр ?)))

(*
(*_*)

Белка 😆😆😆

Bлaduмиp

кто белка ?

Bлaduмиp

кедр был недром ))))

(*
(*_*)

😆😆😆

Моя Премилость!)

Дар)

Bлaduмиp

в природе они приобретают другие знания нам неизвестные

Bлaduмиp

но это никто не сможет доказать т.к. эти знания не поддаются логической и научной обработке , но известно одно у таких людей обостряются многие осязательные процессы и они даже чувствуют изменения магнитного поля земли или опасности как и звери

Bлaduмиp

но говорить уже не смогут и принцип мышления совершенно другой

.... Реус

В миссионерских приютах Султанопура и Агры писатель Р. Киплинг имел возможность потрогать концом своей трости подлинных «диких» детей. Отличительной чертой «лесных» детишек были кровоточивые мозолистые наросты на локтях и коленях размером с «кекс на две персоны», так как передвигались они только на четвереньках. Настоящие «маугли» отличались полным отсутствием речи и каких-либо проблесков интеллекта. Обследовавший их доктор Д. Уишау свидетельствует, что «дикие индусские мальчики были действительными идиотами, какова бы ни была причина их идиотизма». Они пачкали все своими фекалиями, до крови кусали обслугу за ноги и постоянно мастурбировали. Да уж, супер...

.... Реус

Так что "мышлением" там и не пахнет. Одни инстинкты.

Елена Иванова

дар

Bлaduмиp

привет Лена 🌼🌼🌼