Виктор Палыч

Патриотизм. Легковоспламеняющийся мусор, готовый вспыхнуть от факела честолюбца, ищущего прославить свое имя. В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Со всем должным уважением к высокопросвещенному, но уступающему нам лексикографу, мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым.

Ответы
Незванный Гость

Боже, какой бред... что Вы знаете о патриотизме? И кто это - "мы"? Меня там точно нет. Вам когда нибудь прикрывали спину... А Вы когда нибудь защищали от угрозы... Вы.

Токберген Кескиров

Каждый созданый для нужды человечества даже смыслы слов не бывает однорным. Есть пара, и четный не четный. О коком потратизме речь пойдет? Есть 3 вида

Лилия Заворотняя

А вы космополит? И о каком патриотизме идет речь:
полисном, имперском,этническом, государственном или квасном патриотизме (ура-патриотизме) ?

Елена Захаренкова

один написал свои мысли,другой подхватил и додумал,разнес........остальные,как овцы повторяют,не думая..........

Ариадна Колокольникова

Патриотизм-за стабильность жизни , благополучие , самосохранение ,защищеность-что стоит отстаивать

Инна Р

ну, умныыыыыыыыыыыыыый.......сколь словесов рассыпал.....сам-то хоть понял о чем?

Татьяна Фоменко

Виктор Палыч,Вы сами-то поняли,что написали?А все-равно,С ПРАЗДНИКОМ ВАС! 🙂

Людмила Селиванова

Не согласна...Понятие неоднозначное, чтобы так категорично утверждать...

Roman Murzabaev

я тоже думаю..кто много кричит о патриотизме...тот больше негодяй ...чем..

Ирина Петренко

Д-р Джонсон не русский!!!!!!! А для нас все иностранное не подходит............

Rita Zeltovska

Не сотвори себе кумира, какого бы рода или племени он не был.

Марина Магкеева

это больше похоже на приглашение к дискуссии чем на вопрос

Ддд

В моём представлении патриотизм имеет другое значение...

Виктор Палыч

это лишьТВОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ А НЕ ИСТИНА

Ддд

я думаю не только в моём представлении это слово ассоциируется с ветеранами ВОВ!!!

Maria Worth

ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.и это мягко сказано....Джонсон ПРАВ.

Владимир Балашов

патриотизм, это ощущать себя частицей окружающего.

La
Laura

Патриотизм-это любовь к родине, разве не так?

Лариса Шевченко

ну ради бога как считаете, пусть так и будет!

Алексей Никифоров

Мне доктор джонс и другие пиндосы не указ.

Виктор Палыч

ИДИ УРОКИ УЧИ ПИНДОС))))

Алексей Никифоров

сам учи, полудурок.

Алексей Никифоров

Может писать без ошибок научишься.

Виктор Палыч

ну-ка где ошибки то школота?)

Леля Безпамятная

Пока прочитала язык сломала 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Виктор Палыч

вслух читала чтоль ?)

Татьяна Долгушина

Ой как заумно..... Не для женского ума!))))