Матильда

Прочла 5 раз роман Чернышевского "Что делать?", а што делать так и не поняла....ни падскажити? 😜

Ответы · страница 3
Гр
Грета

он и сам не знал

Гр
Грета

хахахахахаха)))))))))))) надежные российские женщины!

Любаша

И у вас тепло стоит. В новостях видно во что люди одеты. Вообще в этом году на всей европейской части континента осень выдалась тёплой, а где-то даже жаркой.

Гр
Грета

погода супер. такая красота на улице! Желтое, зеленое, красное, пурпурное!

Любаша

Вот почему мне и нравится осень!

Гр
Грета

и мне!

Игорь Крылов

Плохо читала.

Матильда

А если и в 6-ой не поможет? Может расскажете? вкратце...)))

Игорь Крылов

Нет уж. Читайте другую книгу, если вам эта не пошла.

Александр Иванов

революцию...

Матильда

Революцию не могу, демонстрацию максимум, что в моих силах..)))

Александр Иванов

так делайте..делайте.. пока не поздно..

Матильда

Поздно уже, батенька! Демонстрация не поможет!..)))

Александр Иванов

так найдутся соподвижники..

Матильда

Хрен кого сейчас с дивана сгонишь...равнодушных и безынициативных пруд пруди, а активистов единицы...))

Александр Иванов

значит снова газета искра..Достоевский..и правильное понимание времени..

Матильда

Всё возвращается на круги своя...)))

Иса Джи

молись

Матильда

Зима тоже хороша по-своему, а коли прохладно - оденьтесь потеплее..))

Иса Джи

лучше-в.индию

Анвар Мухаметов

Да, там и "покурить" можно! Но я , точнее мы, привыкли и нам нравится отдыхать у нас! Тут ничего такого нет-каждому своё!

Анвар Мухаметов

Иса Джи

))

Слуга Государев

ничего

Матильда

А зачем тогда Чернышевский писал роман?

Слуга Государев

писателей всегда много и тогда и сейчас,но всех читать ни к чему думаю,что много других писателей более талантливых признанных всеми.а Чернышевский наверное был востребован некоторой частью населения России, причем далеко не лучшей.во второй половине 19 века

Матильда

Тогда не понятно...если это произведение далеко не лучшее, зачем тогда мы изучаем это в школе? Достойнее его не нашлось?))

Слуга Государев

думаю,что в школе программа построена однобоко того же Чернышевского если изучать ,то надо смотреть конкретную историческую ситуацию обстановку в России в то время

Матильда

Да...наверное...всё не так просто..)))

Слуга Государев

я тоже пришел к такому выводу.)))

Paraska.volika

)))Нет.

Paraska.volika

😝 👋

Мастер По Маргаритам

Идти

Матильда

Зачем? Мне и здесь не плохо..)))

Мастер По Маргаритам

Тогда вас не должен беспокоить это вопрос)