He
Helen

Почему "Нет пророка в своём отечестве"?

Ответы
Денис Шаповалов

Психология так ее)свои глаза замылились и не видят всей полноты картины или участвуют в безобразиях)а на постороннего всего можно списать даже если он тыщу раз прав)скажем или накаркал или ну ты нострадамус прям)

He
Helen

Ну примерно.

Старый Знакомый

все ж просто - все знакомое кажется простым и понятным, не ведомое же - загадочным и более возвышенным. На бытовом уровне слова соседа никогда не перевесят слов того же мэра))

Бо
Бока

Вот человек из знакомых рассказывает о своих подвигах, над ним смеются. Зато балдеют от вымышленных персонажей в фильмах и романах. До чего надалеки

Тамара Бабич

Он идёт по своим родным местам, говорит очень правильные вещи, потом вдруг ему вслед: - Да какой же он пророк, это же Иса, сын плотника .. .

Че
Человек

потому что человека знают с детства и когда он начинает учить то его не принимают серьезно. Так было и с Иисусом.

᠌ ᠌

С авторитностью того, кто вырос рядом и в детстве козявки размазывал, трудновато.))) Стереотипы

He
Helen

Это да)))

Улугбек

Недоверчивость к ближнему у людей "рулит", Леночка... Скромность ложная это...

Эд.влад. Михеев

Потому, что тот, кто знает что-нибудь, не знает ничего так, как должно знать.

He
Helen

А как должно?

Эд.влад. Михеев

Одному Богу известно.

Николай

Потому что своим пророкам, бревно в глазу мешает рассмотреть будущее.

Лоуренс Аравийский

А ты кому веришь - своим или кому-то постороннему?...
Так и Отечество

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Потому что часто недооцениваем свое и переоцениваем чужое

Толян. V

это брехня из библии...есть и пророки и таланты и гении...

Юрий К.

Заведите себе пророка....у вас просто нет желания...😜😉

Эля Хван

Сидит в тюрьме или за границу эмигрировал потому что

Дм
Дмитрий

Потому что пророк должен молчать, чтобы не навредить

Олег Л0К0С

Народная мудрость - там хорошо, гшде нас нет

Адам Адамов

Ну, может не пророк, а предвестник найдется

Es. Vik.

Да и в других отечествах не густо.)

Са
Самсон

На Бога надейся, сам будь здоров...

Геннадий Волков

Потому что его не хотят слушать.