Александр Беззубкин

Каждую весну в моих ступнях появляется странное чувство... "Ноги землю просят" - я так называю. У младшего сына такая же проблема. 🙂 А Вы, любите ходить босиком? Просят ваши ноги землю? 🙂

Ответы
Гульнур Саттарова

Так ходите больше босиком,если есть возможность.Мы дети в селе в Узбекистане и мои дети,в детстве почти до окончания школы с мая по октябрь месяц ходили босиком.Поверьте я не знала что такое простудные заболевания.Земля вытягивает из нас все болезни.Да и сама по двору ходила босиком , не говоря уже о детстве.А сейчас люди боятся испачкать ноги.Летом собираюсь повезти внучек в Узбекистан,что бы походили босиком по горячей пыли.

Александр Беззубкин

Так я и хожу. И сынишка ходит. Только в рязь не лезем. По снегу классно! 🙂

Сергей Мельников

Здравствуйте! У вас сильная связь с природой, вы так сказать, использовать если выражение некоторых духовно-изотерических практик - "заземляетесь". Это очень полезно людям ходить по земле босыми... а еще иногда наклоняться до земли и касаться ее руками 🙂 Не думайте, что это не нормально! Просто вы чувствуете это чкть сильнее других! Счастья вам!!! 🙏 🙏 🙏

Александр Беззубкин

И Вам того же!!! Сыну было 2 годика. Я, весной, копал яму в только что оттаявшей земле. Упустил момент, когда он разулся и стал топтаться на куче выброшенной земли. Такая радость на лице была!!! 🙂

Ольга

дааааааааааааааа таже хрень приезжаю в апреле и босиком выхожу где потеплее а как травка проглянет так ногами и ползаю по ней ноги как будто скуча.ют по траве и по земле и ещё ночью заснуть не могу ноги как будто тоскуют

На
Наталья

просят и я им предоставляю такую возможность, правда, не весной, а летом на огороде) вообще, люблю контакт с землей, в перчатках не могу работать

Просто Валентина

В земле есть бактерии, которые положительно влияют на организм человека. Поэтому, нужно и босиком ходить, и без перчаток с землёй работать...

Елена Волкова

Раньше вообще не могла. А в этом году принципиально не косила на участке. Такое удовольствие получила от хождения босиком

Лека Лютер

мои просят водичку - река, море, озеро - всё равно что, но в тёплый день разуться, закатать джинсы и зайти в воду - бесценно)

Илья Бушуев

Да, просят… Но для меня это не проблема, я дома хожу босиком, круглый год… А раньше вообще увлекался босохождением…

Эфир

Да, весной просто наслаждаюсь готовя огород к посеву, от замли идет такой поток энергии никогда не устаю

Эфир

Вообще потоки энергии как бы чувствцю

Алёна Смородина

С каждым годом всё меньше. А вот к тапочками домашним мои ножки так и не приучились. Бегают дома босиком.

Андрей Шатрыкин

Да , по росе, очень положительно влияет на здоровье. Я все босоногое детство был без обуви все лето)))

Роза Туктарова

Забытое чувство...., очень любила ходить босиком! Сейчас опасно- столько всего бросают на землю!

Роза Туктарова

Да нет...., раньше природу больше берегли..., гвозди и стекло не бросали

In
Ingritis

Сейчас просто опасно ходить босиком. можно напороться на стекло, или проткнуть гвоздём

Александр Беззубкин

А раньше нельзя что ли было?! 🙂 Можно же. И протыкали, и резали стеклом. Ничё, живы.:-)

In
Ingritis

Такого количества стёкл не сыпали на мой участок!

Ольга

Таким образом вы заземляетесь, т.е. весь негатив накопленный организмом уходит в землю.

Александр Беззубкин

Ничё, говорят, свято место пусто не бывает! Негатива ещё подкинут! 🙂

Юлия Пак

Нет. Меня отец в детстве отучил ходить босиком. Я даже босоножки теперь не ношу, не могу.

Алексей Заславский

даже трудно ответить. Очень давно в деревне где пол был земляной. Очень нравилось.

Валентина Мезрина

Просят. Каждую свободную минуту стараюсь постоять босиком на земле или на снегу

Галина 🌻

Нет. Не люблю. Выросла в деревне, но почему-то так и не научилась ходить босиком.

Надежда Из Сибири.

В огороде да, а по асфальту...как-то не очень хочется.

Надежда Из Сибири.

Как-то так.

Надежда Брикман

Я очень люблю У себя дома в огороде но а в отпуске стараюсь босиком по пляжу

Ев
Евгения

а ведь да !!!!!!!!я правда не могла никогда это так охарактеризовать !!!!!точно!