застенчивыми рождаются? или же причина в генах, воспитании, характере, психологических травм?

Ответы · страница 4
Барцба Аида

очень хорошие часто люди, очень душевные и порядочныее, а в чем причина- не знаю)))

Константин

Скромность украшает человека, но излишняя скромность рождает некомпетентность

Виктория ****

причина в другом , тут слишком сложно понять , психология человека тонкая штука

[X
[4]Appay Xd (^_^)

их так воспитали, а застенчивость убирается легко и быстро главное захотеть

Св

Причина ещё в утробе матери, как она себя чувствовала во время беременности

Александр Кобзев

Окружение играет очень большую роль, включая и сому модель поведения в нем!

Роман Гильгенберг

Ну это уже в зависимости от того в чём эта самая застенчивость заключается.

Фаина Великанова

Рождаются такими это как и интеллигентный, не воспитывается а дается богом

Елена Гусева

Воспитание причина. Развитие чувства уважения к себе и самодостаточности.

Надежда

может просто при жизни какие то комплексы приобретают отсюда стесняются

Николай Волков

если честно дибилами не рождаются дебилами становятся здесь тоже самое

Анастасия Довбич

может и рождаются,но измениться вполне возможно)из личного опыта знаю))

Вадим Чабанов

В том,что среда проживания влияет на психику человека,особенно в семье!

Ирина Мельникова

Может и рождаются с этим, но работа над собой дает свои плоды-проверено

Евгений Александров

это блокировка,то есть своеобразная защита от внешнего вмешательства

Анастасия Севостьянова

да рождаются,а еще проблема в том что,они со временем такие становятся

Сергей Великанов

Да именно так с рождения, но есть мысль, что это передается от матери.

Ба
Бах

И от рождения, и от окружающей неблагоприятной соц. среды может быть.

Ви
Виктор

Бывают такие моменты когда хочешь,но стесняешься,испытывал на себе!

Татьяна Бубликова

Есть такие замкнутые детишки значит родители с ними очень жестокие