Константин Корзинкин

Можно жить надеждами, но нельзя мечтами... или я не прав?

Ответы
Александр Захаров

Дважды не прав. Мечта должна быть. И надежда ее неотемлимая часть. Скажу грубо. Мечта это автомобиль, везущий человека к Божественному. А надежда это мотор этой машины. Неотемлимая часть!!!

Натали Малышка

Я бы с вами согласилась, но.....сперва поясните : что , по-вашему, надежда, а что мечта ? Может ли надежда совпадать с мечтой ?

Константин Корзинкин

Мечта прыгнуть с парашютом, а надежда - не превратиться в плюшку.

Натали Малышка

Ну это как желание-мечта полететь на Марс, с надеждой вернуться обратно целым-невредимым
Но с другой стороны, есть мечты и надежды которые совпадают.

За
Затоябелаяипушистая

Ну да, мечтать хотя можно. Из мечты формируются цели, которые нужно достичь, конечно надеяться, что будет так как хочется

Валентина Алтухова

Мечты сбываются и иногда приносят проблемы, когда не просчитаны

Z*
Z*Ирина*

Намечтал.. а мечты начали сбываться.. так что думаю, что все можно

Ма
Марина

Можно... Но ничего не делая для этого - пустое...

Елена🇷🇺

Мечтать не вредно,а вредно не мечтать.

Мудояр Яромуд

они обе разрушительны... просто - Жить !

Слава Касьянов

А разве одно не из другого исходит?😉

Константин Корзинкин

Мечта - прыгнуть с парашютом, а надежда - не превратиться в плюшку...

Любовь Вотинцева

Мечтать надо, но жить не мечтами !

Ирма Лаева

а в чем отличие мечты от надежды?

Константин Корзинкин

Мечта прыгнуть с парашютом, а надежда - не превратиться в плюшку.

Александр Трященко

Да не парься, живи как хочешь.

Николай Смирнов

Надежда на исполнение мечты.

Е. К.

Жить нет, но имеют право быть

Аleksei Umarov

Это да

Вера Гудкова

бывает ведь мечта надеждой

Евгений Куртин

Нужно жить, не важно чем

Кс
Ксю

нужно жить ради мечты)))

Ки
Кира

Дурак думкой богатеет

Ту
Тутя

Так важно быть правым?

🇷🇺Anna😊

Так и живём, надеждой.