Наталь

Безобразное - это прекрасное,
что не может вместиться в душе.
Борис Рыжий
Что, на Ваш взгляд, безобразно?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Была такая в СССР библия сюрреализма, называлась "Кризис безобразия". Предназначалась для демонстрации того, что Пикассо, Дали и т.п. - отстой. Творческая интеллигенция платила жуткие деньги на черном рынке за то, чтобы купить эту книгу, и потом лично разузнать побольше и про безобразие, и про его кризис. У меня такая есть, досталась от отца. Часть нашей истории...

Наталь

У-у-у-уу.... Вот завидую!

Романа

Не могу сейчас вспомнить ничего безобразного. У Бориса и мат приемлю. "Не надо ни хера помимо сигарет и чтоб включал с утра Вертинского сосед. Пускай о розах, бля, он мямлит из стены... Я прост, как три рубля, вы лучше, вы сложны. Но, право, стол и дом, рябину, боль в плече, и память о былом, и вообще, вобще..."

Сергей Пастухов

Неожиданно.
А у Бродского ничего такого... не?

Романа

Нееет...

Галина Чаплинская Против Войны

На мой взгляд, это то, для чего не находится слов для восхищения. Это как свежий воздух, которым не можешь надышаться. Смотреть, глаза распахнув, или слушать, глаза прикрыв......."Кричит наш дух, изнемогает плоть, рождая орган для шестого чувства"(Н.Гумилёв)( хотя могла бы и не упоминать, уверена, знаете).

Наталь

Спасибо за красивый ответ!!!!

Шухрат

В армии после подъёма заправляли постели командир взвода приказывал показав безобразную постели, заправить точь как он. Полоса 99 на одной линии и всех переделать на 1 шобы было одинаково.

Ke
Keeper

Хорошие стихи - это, чаще всего, парадоксы, которые либо принимаешь, либо... Знал я по Свердловску Бориса; знаком и с Юнной Петровной, чьё "Не бывает напрасным прекрасное" мне гораздо ближе.

Наталь

А мне Борис ближе. Понятнее в своей парадоксальности. Юнна слишком прямоговоряща и тем мне неинтересна.

Сергей Богатов

Татуированный человек.Сквернословие.Современное "искусство".А душа имеет свой фильтр и отторгает всю гадость,как нечто инородное.

Селия Вымри

Например, когда какой-нибудь старый пердун из-за многолетних комплексов своих третирует ребенка и не дает ему спокойно жить.

Наталь

🤝🤝🤝

Павлос

Мусор......, в котором порой лежит букет цветов, похожих на скелет любви....., или жемчужина - похожа на слезу.

Павлос

Кто несёт людям праздник...., тому неведом отдых????

Наталь

Если б еще и усталость была неведома ))

Павлос

Да......, к сожалению это невозможно........, я сплю 4-5 часов...... и то, мне жаль то время которое уходит на сон.......
(Вы сменили фото - мне нравилась ваша футболка......, философский подтекст).

Наталь

Мне тоже она нравится) Ждет лета)
Мне нужно минимум 6 часов сна. Иначе я нетрудоспособна(

Павлос

Безусловно......., организму нужен отдых.

Владимир Лоскутов

Разберите слово - Безобразно. И всё станет ясно. Для не понятлевых - без, образа.

Наталь

Примитивно, как Задорнов. В русском языке всё гораздо интереснее.

Владимир Лоскутов

Спасибо, а то я не знал.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

ну если кот Борис вам так не нравиться , можем предложить таракана Валеру ))))

Михаил Леонидович

Все что неприятно, ни глазу, ни уху. Болезни, войны и прочая срань - туда же.

Наталь

🤝👍

Михаил Леонидович

Мало того, что безобразное - еще и бессмысленное и бесполезное.

Наталь

Все это понимают, но войны не прекращаются(

Николай И.м.

Всё, что противоречит благородству, конструктивности и гармонии...

Наталь

Хороший ответ!

Александр Изотов

безобразно то, от чего тошнит (за исключением беременности) 🌹🤗

Тигрёнок С Осенью В Сердце

То что утратило первоначальный образ заложенный Творцом.

Эдя Пск

Разбирайтесь о своими представлениями о мире сами.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Гадкие мысли и деяния рождённые человечки мозгом

Наталь

Спасибо за ответ!!!!!!!!!

Nick Moslem

Вот этот рыжий и есть его представитель!

Василь Битюг

Все, что безобразно. Значит - вне образа!

Валентина Мезрина

Без Образно- не имеет никакого образа

Александр Грызлов

Одному безлбразно, другому красиво

Наталь

и так бывает)