Соловьев Максим

Есть ли у Вас "подушка безопасности" зоны вашего комфорта ? Какова она?Cпособна ли защитить Вас в случае форс-мажерных обстоятельств ?

Ответы
Эл
Эльмира

Я всегда и во всем полагаюсь на Бога. В своём слове (Библии), Он сам побуждает меня полагаться на Него ( Библия, Филиппийцам 4:6,7). И это не посто психологическая поддержка. Бог реальная личность, с реальными качествами и именем - Иегова. И помощь Он оказывает тоже реальную, в режиме "онлайн".

Эл
Эльмира

3). Смысл жизни и смерти Иисуса: Адам согрешив потерял совершенство, стал грешным. Сатана склонив Адама и Еву ко греху поднял великий спорный вопрос: о том, что люди слушаются Бога из корысти. Так как человеческого отца у Иисуса не было, он не унаследовал первой водный грех, это раз. Иисус родился совершенным. Далее Иисус живя на земле как человек ни разу не согрешил, хотя гонения у него были те ещё. Умерев, Иисус отдал свою жизнь как выкуп за все человечество. ЧТО ТАКОЕ ВЫКУП?3 Если сказать просто, выкуп — это средство, благодаря которому Иегова избавит человечество от греха и смерти (Эфесянам 1:7). Понять это библейское учение нам помогут события, которые произошли в Эдемском саду. Осознать ценность выкупа мы сможем только в том случае, если узнаем, что потерял Адам, когда согрешил.4 Сотворив первого человека, Иегова наделил его ценным даром — совершенной жизнью. Только представь, что это означало для Адама! Имея совершенное тело и обладая совершенным разумом, он мог всегда оставаться молодым и здоровым и никогда не умирать. Будучи совершенным, он мог тесно общаться с Иеговой. В Библии говорится, что Адам был «сыном Бога» (Луки 3:38). Какие же крепкие узы их объединяли! Иегова был для Адама любящим Отцом. Он беседовал с ним, поручал ему интересные задания и наставлял его, объясняя, чего он от него ожидает (Бытие 1:28—30; 2:16, 17).5 Адам был создан «по образу Бога» (Бытие 1:27). Это не значит, что он был похож на Бога внешне. Как мы узнали из 1-й главы, Иегова — невидимый дух (Иоанна 4:24). Поэтому у него нет физического тела. Адам был сотворен по образу Бога в том смысле, что мог проявлять качества, присущие Богу, например любовь, мудрость, справедливость и силу. Адам был похож на своего Отца еще и тем, что обладал свободой воли. Он не был роботом, который действует только в рамках заданной программы. Он мог сам принимать решения и выбирать между добром и злом. Если бы он выбрал правильный путь и остался послушным Богу, то жил бы вечно в Раю на земле.6 Восстав против Бога, Адам был осужден на смерть. Он дорого заплатил за свое непослушание. Грех стоил ему совершенной жизни и всех благословений, которые были с ней связаны (Бытие 3:17—19). К сожалению, дар совершенной жизни был потерян не только для Адама, но и для всех его потомков. В Слове Бога говорится: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12). Да, все мы унаследовали грех от Адама. В Библии говорится, что он продал себя и своих потомков в рабство греха и смерти (Римлянам 7:14). Поскольку Адам и Ева намеренно ослушались Бога, они навсегда потеряли надежду на будущее. Но что можно сказать об их потомках, включая нас с тобой?7 Иегова позаботился о спасении людей, предоставив выкуп. Что такое выкуп? Это понятие имеет две важные грани. Во-первых, это цена, уплачиваемая за чье-либо освобождение или за возврат залога. Такой выкуп можно сравнить с платой за освобождение пленных. Во-вторых, выкуп — это возмещение, или равноценная плата взамен утраченного, например за возмещение убытков или ущерба. Так, если кто-то стал виновником аварии, ему потребуется выплатить возмещение — сумму, в точности соответствующую нанесенному ущербу.8 Возможно ли покрыть тот огромный ущерб, который причинил человечеству Адам? Как освободить всех нас из рабства греха и смерти? Давай узнаем, какой выкуп предоставил Иегова и что этот выкуп означает для тебя.КАК БЫЛ УПЛАЧЕН ВЫКУП9 Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 49:7, 😎. Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).10 Как Иегова предоставил выкуп? Он послал на землю одного из своих совершенных духовных сыновей. Но это был не просто ангел. Это был тот, кем Бог дорожил больше всего,— его единородный Сын (1 Иоанна 4:9, 10). Этот Сын с готовностью отказался от жизни на небе (Филиппийцам 2:7). Как мы узнали из предыдущей главы, Иегова чудом перенес жизнь своего Сына во чрево Марии. Так с помощью святого духа Иисус родился совершенным человеком и не унаследовал греха и смерти (Луки 1:35).Иегова отдал своего единородного Сына в качестве выкупа за нас11 Но как один человек мог искупить миллионы людей? Вспомни, как все они стали грешными. Когда Адам согрешил, он потерял драгоценный дар Бога — совершенную жизнь. Поэтому он не мог передать ее своим потомкам. Он мог передать им только грех и смерть. Но Иисус, который в Библии называется «последним Адамом», имел совершенную жизнь и никогда не грешил (1 Коринфянам 15:45). Можно сказать, что Иисус заменил Адама, чтобы спасти нас. Пожертвовав своей совершенной жизнью и сохранив верность Богу до смерти, Иисус заплатил за грех Адама. Тем самым Иисус подарил потомкам Адама надежду (Римлянам 5:19; 1 Коринфянам 15:21, 22).12 В Библии подробно описывается, что пришлось претерпеть Иисусу перед смертью: его подвергли жестокому бичеванию, распяли на столбе мучений и оставили умирать в страшных муках (Иоанна 19:1, 16—18, 30; Приложение, страницы 204—206). Почему Иисус должен был так страдать? Как мы узнаем из следующих глав этой книги, Сатана бросил Иегове вызов, заявив, что его служители на земле не останутся верными в испытаниях. Претерпев тяжелейшие страдания и оставшись верным, Иисус дал самый убедительный ответ на вызов, брошенный Сатаной. Он доказал, что совершенный человек, обладающий свободой воли, может сохранить непорочность перед Богом вопреки злым умыслам Дьявола. Как же радовался Иегова, видя верность своего дорогого Сына! (Притчи 27:11).13 Как был уплачен выкуп? В 33 году н. э., 14 нисана по еврейскому календарю, Бог позволил, чтобы его совершенного, безгрешного Сына казнили. Так Иисус «раз и навсегда» принес в жертву свою совершенную человеческую жизнь (Евреям 10:10). На третий день после смерти Иисуса Иегова воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной человеческой жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Иегова принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24).ЧТО ВЫКУП ОЗНАЧАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ14 Несмотря на наше греховное состояние, благодаря выкупу мы можем получить бесценные благословения. Давай рассмотрим, что может дать нам этот величайший дар Бога сейчас и в будущем.15 Прощение грехов. Из-за унаследованного несовершенства нам приходится бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» (Колоссянам 1:13, 14). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Иегову о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).16 Чистая совесть перед Богом. Угрызение совести может вызвать чувство безнадежности и никчемности. Однако, прощая грехи на основании выкупа, Иегова милосердно позволяет нам — несовершенным людям — служить ему с чистой совестью (Евреям 9:13, 14). Это дает нам свободу речи перед Иеговой. Мы можем свободно обращаться к нему в молитве (Евреям 4:14—16). Чистая совесть приносит душевное спокойствие, дает чувство собственного достоинства и содействует счастью.17 Надежда на вечную жизнь в Раю на земле. «Плата греха — смерть,— говорится в Римлянам 6:23,— а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу». Из 3-й главы мы узнали, какой прекрасной будет жизнь в земном Раю (Откровение 21:3, 4). Все эти благословения, а значит, вечная жизнь и совершенное здоровье, станут возможными благодаря тому, что Иисус умер за нас. Чтобы получить их, необходимо ценить выкуп и быть благодарными Богу за его дар.

Соловьев Максим

Много ,много воды...1)"Любая власть от Бога"(с)-люди,подчиняясь воле себе подобных,реализуют один из самых хрупких посылов Любви(Бога)-отдают свое доверие правителю..Если правитель неправеден,своим поведением он топчет этот посыл и люди могут отобрать его у него.Эта истина(с)-закон для правителей ,а не для подчиненных..2) В первых переводах "Ветхого завета" была такая фраза-"когда Адам и Ева были изгнаны из Рая ,на Земле жили люди.Люди ,в которых мало искры Божией,почему человечество и погрязло в грехе ,в конце концов..3) Подвиг Иисуса:взяв на себя все грехи людей Иисус стал таким же как они(в эмоциональном плане)-страх,желание грешить ,умноженные на миллионы -это ужастно,но он победил в себе это и не допустил(как человек) не капли сомнения в свою Душу,даже когда Господь покинул его..

Эл
Эльмира

Но в Библии также говорится что от одного человека Он произвёл всякий человеческий род.

Соловьев Максим

я и говорю-Библия в том виде в каком она есть вообще не авторитет...Надо же такое придумать:Господь выглядит как человек да еще и имя у Него человеческое...Вообще бред..Домыслы мракобесов..Вы кто- верующий человек или фанатик ?

Эл
Эльмира

Библия не учит, что Бог выглядит как человек. ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИСущность БогаКакое тело у Бога?«Бог есть Дух» (Иоанна 4:24)ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В ней говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. «Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?» — говорится в Исаии 40:18. Даже внушающие благоговение физические небеса — ничто по сравнению с Всемогущим Богом (Исаия 40:22, 26).Однако есть разумные создания, которые могут видеть Бога и даже напрямую общаться с ним. Возможно ли такое? Да, ведь они, как и Бог, духи и живут на небесах (1 Царей 22:21; Евреям 1:7). Вот что об этих могущественных духовных созданиях, названных ангелами, сказал Иисус Христос: «[Они] всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).

Всё В Этом Мире Идинахово.....

От форс-мажерных защиты нет. А вот от форс-мажора защитит страховая компания УРАЛСИБ (на правах рекламы)

Людмила Меньшова

Я счастливый человек,мне комфортно одной.....т.е сама себе решения нахожу....время для этого нужно.

Ира Прокуда

моя подушка безопасности-пузо папы))) в режешься с разбегу-амортизатор сразу срабатывает)))

Светлана Телешенко

Нет. Всегда с открытым забралом.Хотя наверное это и плохо. Но по другому не умею.

Соловьев Максим

Вы не задумывались о создании такой подушки ?

Светлана Телешенко

Не знаю с чего начать. Пыталась как то пару раз. но не получилось. На все воля Божия.

Эльмира Искакова

В том то и дело что нет поэтому при форс-мажоре "очень больно падать"

Соловьев Максим

Денежки копить,материальные активы...

Настя Трунова

Надеюсь только на себя и никогда ни у кого ничего не прошу

Светлана Арефьева

на мужа который год полалаюсь((("подушка"даёт сбои....

Соловьев Максим

Муж не подушка...Нельзя свою жизнь доверять кому то ,пусть даже очень близкому...

Оксана Зинченко

зона комфорта это дом, защитить всегда сможет

Соловьев Максим

зона комфорта-это то положение вещей которое вас максимально устраивает..

Оксана Зинченко

так он меня и устраивает, я же сказала у меня это моя квартира

Татьяна

не всегда. если форс-мажор неожиданно, то беда

Татьяна

да

Оксана

Нет такой...В мою зону так и лезут все подряд...

Оксана

Плохо((

Ддд

Обезопасливание себя - это равнодушие!!! Всё!

Константин Шакиров

Таковой подушкой только сам себе являюсь...

Алевтина Иванова

да, есть. Это мои дети. Реагируют мгновенно

Соловьев Максим

Здорово!!!Успехов вам и процветания!

Олеся ( Г. Верный)

да....тишина, и Я могу себе " ее" позволить...

Соловьев Максим

Если Вы потеряете работу,ваш близкий влипнет в какую то историю или заболеет и т.д. думаете тишина вам поможет ?

Олеся ( Г. Верный)

Конечно...в " тишине" как правило "приходят" верные решения...

Лилия Катаева

есть жилетка в которую можно поплакать

Жанна Рудковская

В жизни в основном каждый сам за себя

Соловьев Максим

Бууу..при чем здесь это...

Светлана Иванова

Я САМА КАК ПОДУШКА И УДАР НЕ ДЕТСКИЙ!

Светлана

Подушки нет, а форс-мажора хватает

Наталья Никитич

у меня чуйка как сработает не еду