Марат Афиндулиди

В нашем городе один район в народе называют ,,Татар - базар,, . А в городе ,откуда жена родом ,есть ,,Угол дураков,,.А какие прозвища районов есть в ваших городах ?

Ответы · страница 3
Сергей Шпиков

в Мурманске есть очень старый район, а вернее остатки от него, под названием "Петушинка" и относительно новый район под названием "Страна дураков"

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

По порядку - Ольшанец, База, Засосна, Лучок, Тихий, Мирный, Аргамач, Затон, Чёрная Слобода, Ламская, Голожоповка, Строитель, Новые дома, Клён, Эльта.

Марат Афиндулиди

про Голожоповку мне писали уже ! В Воронежской области ; не помню город точно

Это Елец, Липецкой области. Ещё у нас этот район называют "Нижеспиновка" или просто "ГЛЖ"

Марат Афиндулиди

Отчего так назван район 7 по причине бедности контингента ?

Изначально - да. Но сейчас, по причине того, что это окраина города, там очень дорогие дома и земельные участки.))))

Так что теперь туда переселяются наоборот богатые.

Светлана Малышева

У нас в хабаровске есть район возле автовокзала. Он называется квадрат. А есть Пятая площадка. И все названия неофициальные и неформальные

Марат Афиндулиди

А я в Хабаровске был . На набережной , в центре , и на мост через Амур ездил

Светлана Малышева

Ну вот! Можете всем рассказывать что были рядом с тем местом, которое на пятитысячной купюре

Марат Афиндулиди

На купюре красиво , а по факту под мостом деревянные бараки

Светлана Малышева

Есть такое, но не ПОД мостом, а рядом

Евгений Рован

Раньше были и -" Шанхай " и " Бухенвальд - А сейчас -это в прошлом. Когда начиналась стройка, люди жил в бараках, поэтому и такие названия были.

Анна Константинова

У нас есть во Владимире Огуречная гора ,дорога Пекинка (ни чем не связана с Пекином),район Доброе,памятник трех дураков(там трое рабочих)

Марат Афиндулиди

А Огуречная почему ? огурцы на вершине произрастают ?

Анна Константинова

Деревня была на месте этого района,ее снесли и построили многоэтажки

Анна Константинова

О даа ,любимый магаз наших горожан

Марат Афиндулиди

я там тоже отоваривался по пути в Иваново

Галина Сагалакова

Яма -место для наркоманов; сковородка- круг перед Алтайским техническим университетом, зеленые дворы - где раньше собирались неформалы

Валентина Васильева

Завеличье - район города за рекой Великая, Запсковье - район города за рекой ПсковА. В области есть поселок городского типа ПЫТАЛОВО ))

Nadezda Kolesnikova

Самый большой парк называют "закрет", район около рынка - "Шанхай", один из спальных районов - "кораллы", а один из пригородных - "табор".

Людмила Лысенко

В прошлом наш поселок был назван "Стаханова", но жители его называли "Стаканово". не знаю почему, но предполагаю, что все предлагают!!!

Людмила

У нас давно в городе был рынок.Его называли "Вшивый базар"..)))..есть еще "Птичий рынок", давно был еще базарчик, назывался "Цыганка"..)))

Юлия Пак

У нас была дорога, вдоль которой стояли три общаги, в которых жили турецкие строители. Так вот эту дорогу называли ШЛЮХЕНШТРАССЕ.

Марат Афиндулиди

Я догадываюсь ; почему ...

Юлия Пак

Ага...удачно вышли замуж...

Marina Kozlova

В Твери есть место под названием Бурашево-это и название поселка, и психиатрической клиники,да и больных называют бурашевскими

Наталья Гриб

Была маленькая улица, под названием Коммунистический тупик !, потом видимо поняли и переименовали в переулок Коммунистический

Марат Афиндулиди

В каком городе ; интересно ?

Аружамал Дауенова

Есть район Шанхай, но китайцев там нет, есть Куреня- это исторический район, там жили и живут казаки. Есть дом Емельяна Пугачева.

Аs К.

шанхай(большой,средний и малый),татарка,оторвановка,курмыш,тайвань,швейцария и 5,8,11,12 микрорайоны(микрашы) 😄 это только крупные

Людмила Трапезникова

Дворы-топоры в Ленинском р-не Челябинска,чуть дальше р-н Махан.На ЧТЗ есть Комса(т.е Комсомольская площадь),на ЧМЗ - Китай город!

Дм
Дмитрий

В Елабуге слышал есть Угол дураков только не знаю почему. В г. Москве есть много интересных местных названий например "КУБА"

Марат Афиндулиди

Да ; я имел в виду " Угол Дураков " в Елабуге

Larisa

A y nas odin rayon nazyvaetsja Grecija (ja kagdyy den' edy na raboty v Greciu), a drygoy Egypet (s Egipetskim Parkom). V rasstojanii chasa ezdy na mashine est' goroda London, Riga, Warsaw, Rom, Neapol, Seracusy, Moskva, itd

Королевна ... Нет Богиня !!!

каштак - район города , дом - китайская стена 16 подъездов и 9 этажей , Париж и Черемошники ( один из страшных )-тоже район )))))))

Марат Афиндулиди

У нас тоже Китайская стенка есть !

Светлана

Центральное место : фонтаны , памятники , аллеи , деревья называются -Поскотиной ( раньше там выгуливали скот , лет 100 назад.