Марат Афиндулиди

В нашем городе один район в народе называют ,,Татар - базар,, . А в городе ,откуда жена родом ,есть ,,Угол дураков,,.А какие прозвища районов есть в ваших городах ?

Ответы · страница 6
Руслана Лютая

У нас есть Грузия , хотя мы от нее далеко , причем название очень старое , молодежь может и не знает

Надежда Гринцевич

Скотный двор ! В этом дворе живут люди с фамилиями-Козлов , Котов , Баранов , Поросенков, Овечкин !!!

Марат Афиндулиди

смешно . и удивительно ; как они в одном месте собрались

Надежда Гринцевич

Да , уж . Некоторых знаю лично , в одной школе учились!

Марат Афиндулиди

кто дал название двору ; тот еще хохмач

Марат Афиндулиди

кто дал название двору ; тот еще хохмач

Надежда Гринцевич

Кто дал название не знаю.Это было очень давно . Я была еще ребенком , а я уже дама далеко за.... Прошло много лет , а потомки

Niemand Против Войны

ГДР, ФРГ, район "четырех м*даков", район "трех хохлов и двух евреев", Васька, Финбан, Катькин садик...

Марат Афиндулиди

мне писали про эти районы .Это ; вроде ; Питер ?

Niemand Против Войны

Питер )

Алексей

Пьяный угол,Западный Берлин,Живые и мёртвые,Унесённые ветром = На семи ветрах,Приказано выжить

Даниил Белевитин

В Моршанске, где я провел почти все детство, есть Пентагон. Ав Видном, где сейчас, Пьяный двор:)

Даниил Белевитин

Вы подкованы, но назывался, как район:))) Типа подраться - Пушкари, Дубеневка, Коршуновка, Кирпичи и просто вокзал:)))

Марат Афиндулиди

Был я в Моршанске ; помню центр с памятником Боброву ; микрорайон Химмаш ; кажется

Даниил Белевитин

Боброву не в моем детстве его супруга памятник поставила. Ну да, район Химмаш, вроде сейчас возрождается завод этот. На Химмаше, в отличие от центра, высокие дома были в моем детстве, а сейчас и на вокзале есть:))

Дмитрий Бекин

Где Татар -базар там и Большие Исады. А у нас Космос,Шпилька,Финские. Не далеко Хитрый посёлок.

Ирина Валиуллина

Багрян - улица Багратиона, Соколка - Соколья гора, Кисель - Киселевка, Лопата - Лопатинский сад

Ольга Колясева

наш район называется Гайва.народ зовет-гавайи.а таксисты-ФРГ-федеративная республика гайва

Че
Человек

татар базар в Ижевске есть,так да?где я живу есть места названиями Шанхай, Бомбей, Пуп земли

Марат Афиндулиди

В Ижевске ; да . И в Астрахани тоже Татар Базар есть

Марат Афиндулиди

А Пуп Земли в каком городе ? И почему так назван ?

Людмила Лабиринтова

А у нас есть Гнилой угол, Чернобыль.

Захар Зубелявый - Нижний Новгород

есть Швейцария - парк Ленинского Комсомола, наверняка еще что-то... только не вспоминается...

Татьяна

Даманский (строился во время событий), Шанхай, но таких ярких названий как у вас кажется нет

Леоненко Михаил

А у нас почти все бизнес -центры прикольно называются! )) Типа Ереван-плаза или Яуза-тауэр!)))

Ольгея

много. раньше я жила на "сковородке", есть "пятерка" "брагино",попугаи"" стрелка"," Коровники"

Марат Афиндулиди

отчего " сковородка " ? и " попугаи " ?

Ольгея

дома стоя полукругом и две круглые насыпи с асфальтовой окантовкой, а попугаи- дома разукрашены в разные цвета. каждый дом имеет по три-четыре цвета.

Марат Афиндулиди

Прикольно . С юмором люди у вас живут

Ольгея

вы бы наши тротуары с дорогами видели, обхохочешься. в России две беды дураки и дороги. а у нас дураки которые ремонтируют дороги.

Анастасия Александровна

Броды, деловары, казкрай, речной, затон, набережка больше не помню. А район живых и мертвых

Гортензия Садовая

Наш дом - великая китайская стена... Прозвище само говорит о размерах дома... два квартала...

Kristina

У нас таких нет. Вы в таких интересных городах с женой живете) Можно узнать, где вы живете?

Марат Афиндулиди

Ну просто станцию видел и все

Марат Афиндулиди

Нет ; из Хабаровска домой ехал

Григорий Шапиро

У нас говорят не район,а "край".На каком краю живёшь?Босяцкий край,армянский край,низуха...

Кот. Просто Кот.

А если от татар-базара уехать на юго-восток километров 120-130, то можно найти бл*дский мыс.)))

Любовь Ф

тупик)))просто раньше электричка с комбината сюда привозила всех работающих после смены.

Виталий Альтерготт

В Калужской области есть деревня "Мошонки", классная деревня, я там каждое лето отдыхаю! 😄