Игорь L

Вот не верю я в Южный океан. А вы верите?

Ответы
Лю
Любовь

Вот недели две назад поклеили обои- одна на всю стену карта мира- насчитала всего 4 океана - континенты и большие архипелаги разделяют мировой океан на четыре большие части: Атлантический, Индийский, Тихий и Северный Ледовитый океаны. В 2000 году к выделению из них Международной гидрографической организацией предложен Южный океан и уже наши учителя вдалбливают о его существовании ученикам.

Игорь L

мне нравятся такие обои) всегда есть возможность попутешествовать мысленно)

Лю
Любовь

А какие красивые!!! Сделаны в Германии- качественные, жаль что политическая карта и на англ. языке- за день раза три к ней похожу, зато узнала многое, помоложе была вроде знала, а сейчас мозги пополнились уточнениями- где и что.

Игорь L

ну англ. язык постепенно входит в жизнь)

Лю
Любовь

Жириновского нет- УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК- вскоре все на нём разговаривать будут!

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Интересно другое. Почему континент закрыт, и почему не слышно о путешествии внутрь или через Антарктиду, как и вокруг нее. Говорили о том, что в 1997 году такой поход якобы был. Однако описание того путешествия весьма размыто. Нет ни имен туристов, ни команды корабля, ни даже подтверждений самого круиза.

Игорь L

помоему, туда есть даже туризм, только билет дорогой

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Есть, но не туда, на берегу высадят и не далее. Так же как. центр Австралии окружен забором, и доступа нет? Почему? Почему на планете очень много

Евгений Во-Ин

что Вы под этим понимаете??? я объездил стран - Турция, Таиланд (и Пхукет - потомучто Паттайя, но и там бывал - не море), Вьетнам, Индия... все эти страны не по разу, Испания - не море, где я был в Салоу.. НО я не был в Египте - ни разу...

Игорь L

это все северное полушарие. А я про южное

Евгений Во-Ин

не был - врать не буду

Лена

В 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов — Атлантический, Индийский, Тихий, Южный и Северный Ледовитый.

Леонид 獅子急 Шестаков

а он давно уже обозначен в географических картах... только в отличие от Северного, не добавлено, что он тоже Ледовитый...

Игорь L

а он тоже - ледовитый?

Леонид 獅子急 Шестаков

раз льды плавают, в форме айсбергов, значит тоже... и ещё, в отличие от Северного Ледовитого, по его центру, почти, расположен запасной материк Земли...

Игорь L

запасной..

Леонид 獅子急 Шестаков

или запасный... растает лёд, будет куда бежать от извержения Йеллуонстоуна в Северной КАмерике...

Юл
Юлия

Раньше, когда мы учились, было четыре океана. Теперь придумали Южный океан, который омывает Антарктиду.

Игорь L

интересное выражение: "океан омывает". Обычно наоборот)

Юл
Юлия

Материк омывает океан?)

Игорь L

ну обычно же океан большой, а в нем остров маленький)

Юл
Юлия

Антарктида не остров, а материк.

Игорь L

в том-то и дело...

Юл
Юлия

😀

Алексей Генералов

Есть такой с некоторых пор. Даже отмечен на некоторых картах. В моей советской школе, такого не было.

Игорь L

да, лет 15 наверн

Наталья

Нет! Меня в школе учили, что в Китае живут китайцы, а в Африке, негры... и, что на планете 4 океана..

Игорь L

всетаки 4....

Сергей Пастухов

А мне пофиг.
Но немного любопытно, вот ваше неверие на чём основывается?

Игорь L

не очень понятно обоснование выделения океана

Сергей Пастухов

Ну мне это тоже не очень понятно. Я вообще только недавно узнал, что есть и такое деление. В школе не учили...
Только Игорь, это же не вопрос веры. Это же можно проверить?

Игорь L

поскольку это можно проверить - значит это вопрос веры)

Сергей Пастухов

а вот это просто игра словами а не логика.
Ну да ладно. Сам этим грешу.

Игорь L

ну может)

Кир Бродяга

Международной гидрографической организацией предложен Южный океан.

Игорь L

предложили

Ва
Валентина

Так учёные определили. А вам для чего это нужно верить или не верить?

Ва
Валентина

Узнала о Боге и его Сыне. В какой период времени живёт человечество (хронология). Как исполняются пророчества. Будущее Земли и человечества. Нравственные нормы Бога. Одним словом - это инструкция, для счастливой жизни. Помогли развить дружбу с Богом и его Сыном. У Бога на земле есть семья. Сейчас Бог собирает народ во имя своё.

Игорь L

понятно примерно

Ва
Валентина

Вы знаете, эта книга уникальная, ведь её автор Бог, Творец неба и земли. Он Жизнедатель, поэтому он заботится о каждом человеке и внимательно наблюдает за тем, кто ищет его.
Он и меня нашёл тогда, когда я задумалась над смыслом жизни. С тех пор я очень счстливый человек. Если конкретно, то у меня семья сохранилась, когда я стала применять принципы для семейной жизни. Появились друзья, которым доверяю.
Можете испытать сами. Обязательно ваша жизнь изменится на 180 градусов и вы будете жить вечно на земле. Здорово, не правда ли?

Игорь L

ну молодцы. вероятно у вас больше нет проблем)

Ва
Валентина

есть, но меньше, чем у того, кто без Бога. При этом на душе мир и покой, так как проблем скоро не будет.

Андрей Чернов

Его никогда не было. Впервые услышал о таком "океане" пару лет назад.

Игорь L

ну вот, ввели в оборот

Ку
Кубаночка

В Атлантическом океане я мыла ноги в начале апреля..Это ли не южный?

Игорь L

ну часть его

Виктор Ш

Относительно недавно так стали называть океан вокруг Антарктиды!

Игорь L

кто-то их надоумил)

Виктор Ш

Каждому хочется оставить след в истории.
Некоторым даже странным способом. Например древний город Рим был сожжён по прихоти императора.

Стас Васильев

Та я вообще только обещаниям переобещать своего президента верю.

Z..по Пивку ..?)

а какая разница? было 4..стало 5 океанов..вода то одна и та же..🤭

Игорь L

а вода на Земле одна)

Ан
Андрей

ты давай не борзей еще скажи что в вову и диму не веришь.

Mihail Kiranow

Вопрос спорный. Иногда его выделяют в отдельный океан.

Игорь L

ну вот по каким основаниям..

Mihail Kiranow

В Википедии есть статья о нём

Игорь L

не сомневаюсь конечно)

Дрок Виктор

Верю ... Когда нибудь он будет. Мир так быстро меняется.

Игорь L

ну геологически очень медленнно

Прелестное Создание

А вы думаете другие обрадовались не так как Южный?