Юлия . Казахстан

У меня проблема . Кот чужой таскает цыплят . Не знаю как поймать . Посоветовали поставить капкан . А какой лучше ?? 🤷‍♀️

Ответы
Валерий Дягилев

Вспомните сказку "Бычок--смоляной бочек" . Короче состав такой Бертолетовая соль и красный фосфор. Очень аккуратно смешать и зарядить куклу цыпленка. (техника безопасности предупреждает)Пара таких шутих. и котяра забудет к вам дорогу.Или ему хлебало разворотит, или при виде цыплят будет обсераться.

Юлия . Казахстан

Ну хорошо . Мужу скажу . Может поможет .

Вадим Новиков

Где он ходит нужно создать шум. Как? Я ставил ловушки под лапы и когда он проходит и задевает то банка с гайками или с гвоздями падает и кот шарахается. А так был случай. Приходит сосед в сарай а у него пропали поросята. Вызвал ментов те к соседу , А они у него варятся в кастрюле)))

Юлия . Казахстан

Вот это да . Ну тут сосед сразу отпадает . Там пенсионер да и дом у нег 2 х этажный . . Да и сейчас цыплят перевели в курятник . Так что пару дней его не видно .

Александр

Лучше цыплят огородить. За убийство, кота, можно привлечь к административной ответственности. Вы ж когда поймёте не погладить его по голове, явно. Да и ловить какой смысл? Что бы принести потом раненого к хозяевам? За это кстати тоже предусмотрена административная...

–1
Юлия . Казахстан

Сколько лет держу . Первый год такое . 🤦‍♀️

Александр

Ну, кот появился голодный

Юлия . Казахстан

Так еду ему подкидываем . Даже и не смотрит .

Александр

Инстинкт охотника...

Юлия . Казахстан

наверное . Только почему у меня . ?? .Мне просто интересно .

Александр

Лучше цыплят огородить. За убийство, кота, можно привлечь к административной ответственности. Вы ж когда поймёте не погладить его по голове, явно. Да и ловить какой смысл? Что бы принести потом раненого к хозяевам? За это кстати тоже предусмотрена административная...

Пр
Продолжай

сделать из ящика ловушку, посадить цыпленка(вынужденная жертва), остальных цыплят надежно изолировать...усатого в мешок и утопить...тут много защитников найдется, но у них домашние кошки, а этот, что повадился - одичавший или вообще дикий

Юлия . Казахстан

Да защитников кошек хватает . А цыплят кто пожалеет . ??? А Меня . Я же 2 месяца за ними как за детьми малыми .

Пр
Продолжай

☝️поймать ворюгу и в речку!

Юлия . Казахстан

Спасибо .

Юр
Юрий

Всегда умиляли женщины, которые убеждают, что животных надо любить. Они никогда не держали цыплят, которых таскает чужой кот. Сразу бы разлюбили этих мерзких животных.

Юр
Юрий

Вы что-то упускаете в жизни, и кота вам послали, чтобы вы перестали это делать. У вас всё в порядке в личной жизни? В работе? Вы наслаждаетесь своей жизнью? Задумайтесь, если хотя бы на один вопрос ответ "нет".

Юлия . Казахстан

Ну как сказать ?. Мы люди . И мы вечно чем то и не довольны .

Юр
Юрий

А чтобы вы исправили то, что требует немедленного исправления, кот тут как тут. Так что в вашей жизни требует немедленного внимания?

Юр
Юрий

И вам удачи

Мария

жесть ! хозяева плохие не кормят животинку ,ты просто подкорми , приласкай и он перестанет таскать цеплят!! Доброта и милосердие ,а не жестокость и капкан!

Юлия . Казахстан

Он приходит ночью . Вот в чем проблема . Я даже и не знаю чей он .

Мария

оставь рядом где цыплята ночью еду,водичку ! Может еще будет дружба и доверие ! Терпение и доброта!! ТЕРПЕНИЕ!!! УДАЧИ!! всех вам благ!

Юлия . Казахстан

Спасибо . И вам не болеть !

Хан Соло

Пневматическая винтовка лучшее средство от кошаков, если финансы позвлоляют конечно, не факт что кошак попадет в капкан, довольно таки умные твари

Юлия . Казахстан

Точно . Поставили ловушку не хочет туда попадаться .

Наташенька

Неее...надо что-то другое придумать. Ну попадёт котяра лапой в капкан...достанете вы его, пожалеете и будете лечить...а он так и останется хромой...

Юлия . Казахстан

И то верго . Тогда что ?? . Посоветуйте ??

Наташенька

Ой...я даже не знаю...может сетку защитную сделать и туда цыплят прятать?

Юлия . Казахстан

Хорошо . Спасибо

Наташенька

А может это лиса таскает?

Юлия . Казахстан

нет . Не лиса . У нас лис в нашем регионе нет . А вот хорек може т быть , Это мне тут посоветовали .

Alone In The Dark

Просто приди и к ним домой и дай по жопе ему при тех кто его содержит)) Если моральные уроды - заведи себе такого же пусть тоскает золото у них))

Alone In The Dark

В кахахстане че там щас по времени?

Кэйлаш

Так же, как у нас

Alone In The Dark

У вас? Или у нас?

Юлия . Казахстан

Всем общий Салам !! Или привет !! Нет не сплю . просто дела домашние . У нас уже 10. 11

Кэйлаш

"У вас? Или у нас"- у нас. +3 часа

Дневной Заяц

Для кота пойдёт тот,которым крыс ловят.Я одно время много переловил котов.Только вот сможете ли вы убить кота,когда он попадётся в капкан?

Дневной Заяц

Ну я их и не щадил.

Юлия . Казахстан

Ну так . Теперь Вы меня понимаете ?? Мое состояние ??

Дневной Заяц

Понимаю конечно.Надо убирать этого кота.

Юлия . Казахстан

Завтра сын старший будет дома . Вот и будем мутить .

Марина Галунко

Коропка с приманкой и при этом записать видео, а потом и предьявлять спокойно, а капкан это жесть ведь вы не настолько злая и коварная.

Юлия . Казахстан

Точно . Я все варианты рассматриваю . Это что как ловушку сделать ??

Марина Галунко

Думаю как кот в сапогах кроликов ловил в мультике посмотрите, вот примерно так, что вдруг вспомнилось)

Юлия . Казахстан

Хорошо . Спасибо . ☺️👍

Марина Галунко

Не зачто , удачи!

Им
Имя

не надо вмешиваться в природу, она сама решит проблему - как только кот перетаскает всех цыплят, так и перестанет к тебе лазать ☝️🧐

Юлия . Казахстан

🤭 Логично !! 👍

Ви
Виктор

Ужас, бедный кот, он от природы охотник. Ну Бога ради ,придумайте какой либо другой способ защитить цыплят, не берите грех на душу.

Юлия . Казахстан

Хорошо . Ваши варианты ??

Ви
Виктор

У нас в деревне цыплят, да и кур ,держат в огороженных сеткой вольерах. До них охочи не только коты, но собаки и лисы .

Юлия . Казахстан

Сколько лет держу первый год такое . Наверное карантин так действует . Чужой кот . Соседи не кто не сознается .

Ви
Виктор

А может и не кот?

Юлия . Казахстан

Видели несколько раз большого белого кота .

Джонни Металл

У моего щенка соседский кот еду забирал,за приемом пищи поймал желание не только чужое брать но и вообще кушать надолго отбил

Юлия . Казахстан

Какой кол . тут некоторые защитники животных как налетели на меня Столько слов . Я про капкан . И все в голос живодерка . Я даже еще и пальцем не кого не тронула . а тут кол . 🤭🤦‍♀️

Джонни Металл

Цыплят значит не жалко

Юлия . Казахстан

А я . Хожу за ними . Как за малыми детьми . И бац . Приперся вандал .

Джонни Металл

На бочку с порохом его Пущай полетает

Мангуст Рики-Тики-Тави

на себя капкан лучше поставь...коты цыплят не таскают...а если и таскают - то только с голодухи...пожрать котейке оставь лучше...

–1
Музыкальный Кот 🐈

Так Вы хотите поставить капкан на кота потому что Вам его жалко? Г - логика

Юлия . Казахстан

я сказала что лучше ?? Так . Лучше дайте дельный совет . Чем обвинять . И это кот и его просто так не поймать . А что кроме капкана может подействовать ??

Музыкальный Кот 🐈

Насколько я знаю,все люди обычно запирают курей на ночь в курятнике.

Юлия . Казахстан

А У них и есть свой домик . Только для цыплят .

Музыкальный Кот 🐈

Так а почему он не закрывается?

Ев
Евгений

Цыплятам птичник нормальный сделайте.А то ваши цеплята бегают непонятно где а потом вы котов соседских убить хотите.

Юлия . Казахстан

У них все есть и домик и забор 2 метра .

Dunkan Kan

Откуда такие подозрения, может лиса завелась, лучше просто курятник отремонтировать, что бы не могли проникнуть!!!)))

Юлия . Казахстан

Нет . На счет лис у нас они только в зоопарке . А курятник капитальный . с кирпича сделан . Забор 2 метра

Dunkan Kan

Забор не преграда, не знаю, у нас кошка с цыплятами дружит, они бегают и прыгают по ней, она только жмуриться!!!)))

Юлия . Казахстан

Так свои тоже не трогают . . вот повадился . Кто то

Dunkan Kan

Выходит пасти надо, может чучело поставить?!!)))

Юлия . Казахстан

Точно . Тоже вариант .

Dunkan Kan

Только, тряпьё, которое ему знакомо подобрать!!!)))

Юлия . Казахстан

Да как то все не знакомые вещи . . Так как мы лично не знакомы были . с ним . !! У соседей спрашивала не у кого нет такого белого кота .

(◆_◆)

Крысиный или заячий. Не забудьте привязать капкан проволокой или железной цепью к чемуто такому же...... прочному.

Юлия . Казахстан

Скорее всего крысиный . А то убежит . Понятно

Юрий Семёнов

У меня этой проблемы ни когда не было и не будет...просторный вольерчик для цыплят...и пусть коты слюну пускают)))

Юлия . Казахстан

Ну так тоже сколько лет держу . Первый год такое .

Юрий Семёнов

Коты это всегда проблема...а так все цыплята целы и коты сыты)))

Юлия . Казахстан

Хорошо . Спасибо .