Юлия . Казахстан

У меня проблема . Кот чужой таскает цыплят . Не знаю как поймать . Посоветовали поставить капкан . А какой лучше ?? 🤷‍♀️

Ответы · страница 8
Людмила Канивец

Жалко цыплят...и кота жалко!

Людмила Канивец

А Вас больше всех!🍇🍎

Юлия . Казахстан

Вот и я не знаю что делать . 😏

Людмила Канивец

Поговорить с хозяйкой кота, ведь она его любит!

Юлия . Казахстан

Он приходит ночью . И чей он я не знаю . Просто мой кот с кем то дрался ор стоя . На утро весь побитый пришел .В шрамах .

Людмила Канивец

С моим котом то же такое случается. Защищают свою территорию!

Юлия . Казахстан

Ну вот . А тот наверное по хитрому с другой стороны .

Алексей

А оградить их сеткой никак?

Юлия . Казахстан

Там 2 метровая сетка . Так как у меня большая собака ходит вольно . По двору .

Алексей

По такому принципу можно хоть километровую соорудить, быстро и дёшево 🖼

Юлия . Казахстан

спасибо ☺️👍. Это у вас так ??

Алексей

Нет, я в квартире живу, просто доводилось видеть 🖼

Виктор Киянов

Наврядли кот Может ласка ?

Юлия . Казахстан

Рядом . На одной улице со мной .

Виктор Киянов

Молодцы Я 2011 г ездил в Кемерево и Междуреченск с заедом на Урал

Юлия . Казахстан

Позапрошлом году тоже турне сделали . Выехали из Алматы - Караганда - Кокчетав - Омск - Новосибирск -Семипалатинск и алматы . Вот такой круг .

Юлия . Казахстан

Да . Отец когда на пенсию пошел . Купил Патриот . Вот теперь и колесят .

Виктор Киянов

На машине хорошо где захотел там остановился и если ехать 3-4 человека то выгодней чем на поезде

Эльмира Фассахова

🙂оградить сеткой цыпок...

Евгений Стенников

кот в капкан не попадется!

Юлия . Казахстан

Он и в ловушку не попался .🤦‍♀️

Евгений Стенников

прикорми..

Юлия . Казахстан

Ложили . И валерианы наливали . Своих пришлось в бане закрывать .

Ты Это, Заходи, Если Что!

На медведя. Бедный котик...

Юлия . Казахстан

Этот бедный кот вандал . . Это тоже статья .

Карина Александровна

неееееет, бедный котик 😢

Юлия . Казахстан

А я .2 Месяца за ними как за маленькими детками .

Карина Александровна

ну это же котик мягонький-пушистый, понимаете котик 😱 я вижу вы женщина добрая, у вас рука не поднимется))

Юлия . Казахстан

Так и мне жалко . А что делать . ??

Карина Александровна

понять и простить))) ну я не знаю, может лучше заборчик какой нибудь поставить или цыплят в другое место пересадить

Юлия . Казахстан

Забор 2 метра . Так как у меня большая собака во дворе . А по ночам таскает .

Карина Александровна

перенесите цыплят в другое место, может поможет

Валерий Шилов

Собаку к цыплятам посади.

Юлия . Казахстан

Нет она их сильно любит . По этому там забор 2 метра .

Валерий Шилов

А кота ты покалечить хочешь или как?

Юлия . Казахстан

Я хочу что бы цыплят не кто не таскал . И я не нервничала . И не знаю что делать .

Валерий Шилов

Капканом ты либо ничего не добьёшься, либо кота покалечишь. Сеткой какой-то оградить, что ли...

Юлия . Казахстан

Забор и так 2 метра . Приходит по ночам . Кот не знаю чей . Сейчас стал через день ходить . Наелся наверное .

Николай Иванов

насыпь- налей валерианки.

Юлия . Казахстан

Наливали . Ставили ловушку . Не трогал .

Николай Иванов

Не, не бывает что бы кот валериану не лизал.

Юлия . Казахстан

Тут одна девушка говорит что у нее кот тоже не реагирует на нее

Юлия . Казахстан

Ну видимо существует . 🤷‍♀️

Аs К.

капкан это жестоко.сеть

Юлия . Казахстан

а что делать . ?? цыплят жалко . Уже 2 месяца

Аs К.

найти другое решение.у нас же сейчас бум в Казахстане.наказывать за жестокое отношение к животным🤷‍♂️

Юлия . Казахстан

Про бум не знаю . А мне что делать ??

Аs К.

в Атырау один собаку душил,в Актау тюленя камнями закидывали,в Алматы подростки шенка в мешке сожгли.и видео есть этого всего.

Аs К.

что делать?он же ночью приходит.сделайте клетку для кур.запирайте.или в сарае все дыры закройте.про крышу не забудьте

Юлия . Казахстан

Так мне и кота жалко и цыплят . Два месяца ходила не одна не сдохла . А тут такое . 🤦‍♀️

Татьяна

Может это не кот,а ласка

Юлия . Казахстан

Нет . В нашем округе нет таких. Только в зоопарке

Виктор Бондарев

закрывай цыплят лутьше

Юлия . Казахстан

Ну ты меня прямо засмущал . !! 😌☺️

Виктор Бондарев

ну я чуть чуть

Виктор Бондарев

умничка💋

Виктор Бондарев

молодец может на личку уйдем

Виктор Бондарев

что такое

Просто Александр

Советую заминировать.

Просто Александр

Много, соседи будут недовольны.

Юлия . Казахстан

Точно . Что бы уже на верняка .🤭🤦‍♀️🐤👍

Поручик Ржевский

кормить не пробывали?

Юлия . Казахстан

Чужой . Прикармливали . Не трогает . Уже 5 цыпушек вытащил . Сегодня петушка ему было 6 мес .. Только задушил . а утащить наверное сил не хватило . Так и бросил в курятнике

Лидия Музалева

Жалко .Покормите его.

Юлия . Казахстан

Кот чужой . Даже и не знаю чей .

Лидия Музалева

Ко мне прибилась кошка с котятами . Кормлю.

Юлия . Казахстан

Так кошки свои тоже есть . Но они не трогают .

__
___________________________________

Курей закрывать надо

Юлия . Казахстан

А куры то причем . Когда цыплят крадет !!

Марат

Волкодав или- мастиф

Юлия . Казахстан

😅🤭👍 Хорошая идея . У соседей нет . Своя большая собака есть . Но она их тоже любит . И поэтому у них забор 2 метра . 😏

Юлия . Казахстан

Можно попробовать . Но сын на днях видел как он по забору идет . Кидал в него камни . Потом в огороде . Тоже кидал . Пока второй день его не видно . Может больше и не придет

Юлия . Казахстан

Да . Такой вариант мне тоже предлагали . Только клейкую ленту для мух .

Юлия . Казахстан

Ну почему же . ?? Если их несколько штук повесить . И он зацепиться . Она будет мешать ему . Напугается .

Юлия . Казахстан

Поставили ловушку . Теперь в другом месте ходит . И так что скажут то и пробуем .

Олег Онищенко

кормите кота просто.

Юлия . Казахстан

Свои просто питаються . Спец кормом . А это чужой . Приходит .

Олег Онищенко

если цыплята постоянно разводятся -- заведите рядом собаку

Юлия . Казахстан

Сколько лет держу первый год . Такое .

Фенька

на хозяина того кота

Юлия . Казахстан

Да спрашивала . Не кто не сознается .

Фенька

😏

Та
Татьяна

самой сесть в засаду

Юлия . Казахстан

🤦‍♀️ Всю ночь придется сидеть .

Та
Татьяна

жалко на кота капкан ставить