Геннадий Сокровный

Может ли быть оправданием любой ошибке урок , извлекаемый из этой ошибки ?

Ответы · страница 10
Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

может.

Геннадий Сокровный

Урок - оправдание ошибке ?

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

урок-результат действий. Не ошибается тот, кто ничего не делает

Геннадий Сокровный

А вопрос -то об оправдании )

Геннадий Сокровный

На вопрос не хочешь ответить ? )

Геннадий Сокровный

Невежество нам не помеха - Держитель всех порочных муз, Всему бессмыслию утеха, Наш друг и враг - подпольный туз.

Валентина ***

может

Геннадий Сокровный

Хотя логика-то как раз здесь и не присутствует в её вопросе. Какая же здесь логика,когда воображению приписывают бессознательность ?

Тот Самый ***

О чем речь..? Вот, исходная фраза - "Что в вас сильнее , разум или воображение?". Откуда вывод, что "....воображению приписывают бессознательность"...?

Геннадий Сокровный

В ходе полемики с автором вопроса был ею выявлен статус воображения как подсознательный (по Фрейду - бессознательный ) в своих действиях. Здесь она противопоставляет воображение разуму своим вопросом, с чем я не согласился. Вот и произошёл у нас с ней небольшой спор в этом посте. Я считаю , что воображение - это один из сегментов разума, и подсознательным (по Фрейду бессознательным ) воображение не может быть.

Тот Самый ***

"Предупреждать надо"... 😆 В таком контексте согласен. Подсознание может, условно говоря, "выводить" на саму тему/идею воображения - о ЧЕМ будут мечты/фантазии. А их детали, нюансы, вся представляемая в форме/цвете и прочих особенностях "оболочка", да - это продукт работы сознательного воображения.

Геннадий Сокровный

Да, в таких случаях следует искать аргументированные нюансы и в данном случае следует необходимость точного видения задачи в тонкой ткани взаимодействия воображения с подсознанием.Другое дело, когда в сознание входят картины из области психических сбоев , вызванные без участия разума. И тут, однако, может быть множество вариантов , обусловленных нарушением работы нейронов и без участия разума, что воображением не назовёшь.

Лариса Абызова

МОЖЕТ

Александр ))

Я довольно внятно ответил на этот врпрс несколько раньше, так чт простите, за "ошлепки"... Ты сам волен прощать себя либо корить, признавать или не признавать свои действия ошибкой, либо радоваться ей.... Вопрос наивный.

Александр ))

С праздником Лариса, с веселым весенним праздником международным женским днем!!!

Лариса Абызова

ЗА ВННИМАНИЕ В СТОЛЬ РАННИЙ ЧАС.. 🍷

Лариса Абызова

Вами бредят в Лондоне и Вене...

Лариса Абызова

Вами бредят в Лондоне и Вене...

Виктор Азаренко

может

Геннадий Сокровный

Ну-ка, Виктор , пожалуйста, поподробнее объясни - как это опыт может оправдать ошибку? Интересно мне, как это опыт , исходящий из ошибки, может её оправдать ???

Виктор Азаренко

А разве я еще не объяснил??

Геннадий Сокровный

Нет , Виктор, опыт от свершившейся ошибки не может её опраывдать, разве что придётся только смириться с ошибкой, фактом. Если бы это было по незнанию, то не сажали бы в тюрьму, или не расстреливали бы за ошибки по незнанию. Урок - он просто урок как опыт, но не оправдание свершившейся ошибки. И ещё- урок к оправданию никак не соотносится по смыслу. Ошибку можно оправдать даже тем же незнанием , но это не касается данного урока.

Виктор Азаренко

даже если вы понесли наказание за совершенную ошибку, то вы уже получили урок на всю жизнь

Геннадий Сокровный

Урок , он и есть лишь урок, но не оправдание.

Наталья Порошина

может

Геннадий Сокровный

Ты хотела сказать - к одеялу ? )

Геннадий Сокровный

Ты хотела сказать - к одеялу ? )

Наталья Порошина

нет...я сказала именно то, что хотела сказать))))))) и не надо переворачивать одеяло

Геннадий Сокровный

Нет, Наталья ,ошибки приводят только к краху.

Наталья Порошина

если не делать выводы....то ДА, для этого надо быть полным кретином))))

Испаният Болатова

нееее

Геннадий Сокровный

Рад твоему ответу - что ! ... На фоне неадекватных ответов до сих пор, которые изобилуют различными вывертами и глупостями.

Испаният Болатова

Не могу вникнуть в вопрос до сих пор

Геннадий Сокровный

Так я твоё "нееее"... неверно понял ? ? ?

Испаният Болатова

А давайте, приведите жизненный пример

Геннадий Сокровный

Хорошо. К примеру вор - бизнесмен вместе с чиновником украли из бюджета большую сумму денег , предназначенную для строительства соцобъекта. Их посадили в тюрьму, хотя они уверяли, что ошиблись и каются в своей"ошибке." Они получили урок на будущее.Может ли быть этот урок оправданием их "ошибке" ?

Лариса Абызова

МОЖЕТ

Александр ))

Нет универсальной таблетки от всех болячек сразу - ошибки разные!!!

Лариса Абызова

ну ладно убедил, чтоб я без тебя делала?

Александр ))

Счастливая!!! Завтра пятница!!!

Александр ))

Скорее вечер!!! Нам женщины короткий день подарили, а мы и рады, с наступающим !!!

Валентина

может

Валентина

приобретается опыт и мудрость

Геннадий Сокровный

Из чего приобретается опыт и мудрость ? и как , всё-таки , оправдывает урок ошибку ? ? ? ! ! !

Геннадий Сокровный

Это когда будут ошибки и будет извлечён из них урок ?

Геннадий Сокровный

Боюсь, что этого никогда не будет.

Наталья Коробкина

может

Геннадий Сокровный

Урок - оправданием ошибки ??? Это как ?

Наталья Коробкина

Право на ошибку имеет каждый и здорово-если он извлечет урок 🙂

Геннадий Сокровный

Урок не надо путать с оправданием

Yan Mejibovskiy

может

Геннадий Сокровный

Почитай эту ленту общения.

Геннадий Сокровный

Фрост

может

Геннадий Сокровный

Здесь урок выводится как опыт. Ведь опыт не может быть оправданием ошибки.

Людмила Алексеева

может

Геннадий Сокровный

Урок можно рассматривать как опыт, но оправданием ошибки он никак не может быть, если понимать, что такое оправдание.

Елена Берляева

может

Геннадий Сокровный

Урок по логике вещей никак не может быть оправданием, по месту своего значения.

Александр Волынкин

нет...

Геннадий Сокровный

Спасибо за чёткий ответ на фоне того мусора, который имеет место . Некоторые ответы просто выводят из равновесия )))

Ромашка

нет

Геннадий Сокровный

Ромашка

так вроде бы позитивнее выглядит ошибка

Геннадий Сокровный

И в чём здесь её позитивность ?

Ромашка

на будущее- шишек меньше. Опыт!

Геннадий Сокровный

Да, Майя, не зря я прошу объяснять поподробнее. )

Ромашка

теперь то ведь поняли) с таким опытом-умирать не страшно не то, что жить

Павел Львов

Нет

Геннадий Сокровный

Конечно. А всё же почему ?

Павел Львов

Потому что ошибаясь мы создаем дикомфорт в окружающем нас мире

Геннадий Сокровный

Елена

нет

Геннадий Сокровный

Ну вот! Снова разум торжествует на Спрашке !

Геннадий Сокровный

Нет , очень даже устраивает. Просто очень многие не понимают вопроса по существу.

А)
Анна )))))))

нет

Геннадий Сокровный

Я , Анна, с тобой согласен

Валентина Недосейкина

НЕТ

Геннадий Сокровный

Да, конечно, не может по сути.

Natali Barabanoba

Нет

Геннадий Сокровный