Леди

Если бы норм не было, это вскоре стало бы заметно. Мы, как правило, не осознаём, насколько важную роль играют нормы в повышении качества, безопасности, надёжности, эффективности и взаимозаменяемости. Как думаете, какую роль играют в жизни нравственные нормы?

Ответы
Геннадий Товбин

Самую важную. Золотое правило нравственности:"Не делай другому того, чего не хочешь для себя." Ничего нет важнее этого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леди

Золотое правило: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"(Иисус)

Геннадий Товбин

Иисус высказал это определение после многих исторических деятелей до него. Он принлл это Правило, конкретизировав его по своему. Но Золотым Правилом называют мою редакцию.

Леди

Иисус был ещё до сотворения вселенной!

Геннадий Товбин

Читайте Библию, источник знаний и узнаете, что до сотворения мира не было ничего и первыми людьми были Адам и Ева. Библия - Ветхий завет - написана за 1500лет до рождения Христа. Успехов в освоении первоисточников.

Леди

Иисус был первым ангелом на небе!

Геннадий Товбин

Не ленитесь, изучайте Библию.

Леди

Так и делаю!

Рамазан

Согласен с вами, важную роль играют...но ценности другие в наш век преобладают....

Рамазан

Бог лишь наблюдает....

Леди

Если бы только наблюдал, не было бы солнца и дождя, пищи и воды ит.д.

Рамазан

Не про это....за поступками людей наблюдает....

Леди

Наблюдает и поддерживает тех, кто любит его!

Рамазан

Согласен...

Тигр Очень Ласковый.

они играют большую роль, но они меняются со временем и не в лучшую сторону.

Леди

Знаете почему?

Тигр Очень Ласковый.

этому множество причин. социальные. экономические . культурологические....

Леди

Библия:"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога"

Валерий Мартынюк

О чём Вы? У нас все нравственные нормы заменила доморощенная мораль.

Леди

Кто в лес, кто по дрова?

Валерий Мартынюк

Дрова-то в лесу и есть. Я ездил на первый съезд международной организации "За нравственность" в Москву, из Забайкалья. Великолепный устав, всё было от души, люди прямо горели новыми планами. И где теперь эта организация!? Затоптали, хотя и придраться было не к чему. Затоптали власти и церковь. Откуда же в нашей жизни взяться нравственным нормам?

Леди

Библия:"если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится, а если от Бога, вы не сможете разрушить их. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога». Нравственные нормы только в Библии, Иисус сказал как узнают его учеников:"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"

Валерий Мартынюк

Спасибо, всего Вам доброго.

Леди

И вам!

Николай

это для того чтобы стадом управлять - а как быть людям творящим?

Леди

Творящим что?

Николай

творящим приборы, творящим дома вт.ч. умные дома, творящим медпрепараты для лечения людей - людям не стандартным им то зачем Ваши нормы?

Леди

Нормы нравственности это не уравниловка талантов. Творите! Но нравственности это не исключает!

Николай

Это и есть уравниловка! Вы то сами хоть что то, хоть один нестандартный труд от начала до конца в своей жизни сделали? не толпой которую Вы называете коллективом - а сама?

Леди

Можно творить и при этом оставаться высоко нравственным человеком!

Николай

я не про это спрашивал - как только вам начинаешь конкретные вопросы задавать - вы сразу начинаете общими фразами отбиваться чтобы на конкретику не отвечать - поэтому я делаю выводы что в творчестве вы никогда ну участвовали и что такое творческий процесс не знаете - но вам очень хочется тоже при этом быть и поэтому вот бы все усреднить и подвести под черту- вы понятия не имеете что такое нравственность и даже не представляете какое раздражение вызываете у творцов - если вы серая мышь то не надо пытаться быть слоном -он тоже серый - но он в отличии от вас слон!

Сергей Кононов

...видимо ту же...а главная взаимозаменяемость.🙂

Леди

Чтобы был мир и справедливость, нужны одни нормы.

Сергей Кононов

барышня.глупо ждать от нынешнего мира справедливость....хотя бы с близкими...

Леди

Не глупо, а просто невозможно.

Сергей Кононов

только надеяться и верить.как то так.🙂

Леди

Кто Законодатель норм?

Евгений

без норм люди сидели бы на деревьях как обезьяны

Леди

Например, ПДД. Без них на дороге аварии. А почему люди игнорируют нравственные нормы?

Василий Гусев

Огромную роль играют, странный вопрос ?

Леди

Как можно нарисованному поклоняться?

Василий Гусев

А , как в церквях поклоняются ?

Леди

Наваерно

Василий Гусев

Вы в церковь ходите ?

Леди

Что такое церковь? С греческого это собрание людей. Если на встречи собрания, то хожу, а в здания, которые называют церковь нет.

Виктор Олейников

Сейчас эти нормы размыты.

Леди

Например, нормальные любящие родители устанавливают для своих детей определённые нормы поведения и любящие дети с радостью их выполняют.

Виктор Олейников

Не всегда. Сейчас у детей своё представление о жизни.

Леди

Чтобы жизнь была осмысленной, необходимо правильное воспитание!

Виктор Олейников

Это только слова, а в жизни многое всё иначе.

Леди

Нужно ещё и применять!

Юрий Потапьев

они от рождения заложены

Леди

Все пророчества сбываются!

Юрий Потапьев

у кого ?

Леди

В мире!

Юрий Потапьев

видимо я в другом измерении

Леди

Наверно....

Татьяна Карниенко

у каждого по разному

Леди

Нехорошо. Если бы у всех были одни нормы, то был бы мир на земле! Например, у всех разные нормы ПДД. Что будет на дорогах?

Татьяна Карниенко

в жизни не надо уравнений

Леди

Нужны нормы, а не уравнения.

Татьяна Карниенко

возможно

Леди

Кто законодатель норм?

Татьяна Карниенко

расслабтесь и включите женщину в себе . мне кажется вы одиноки в душе

Леди

Почему так решили?

Александра Виане

Теперь никакую

Леди

Что так?

Александра Виане

Жизнь встала с ног на голову

Леди

А почему?

Александра Виане

Думайте сами

Леди

Я то знаю! А вы?

Александра Виане

Я тоже.Просто не хочу обсуждать одно и тоже выраженное разными высказываниями

Александр Логвинов

Большую.

Леди

Они важны?

Александр Логвинов

Конечно.

Ольга Огородник

обічную

Леди

А кто Законодатель нравственных норм?

Леди

Бог