Катюшка Щатко

Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками, а хитрый гость жрет их сразу по пять?

Ответы
Наталья Ильина

Конечно надо резать тонкими кусочками колбасу,мясо .Если вы пригласили гостей зачем наблюдать сколько он жрет,конечно некоторым может не хватить мяса,но это не страшно,закусить чем нибудь другим,например бутерброд с красной икрой.Я не считаю сколько чего с"ел и выпил.На здоровье.

A*
Andrey ****

Гостеприимная хозяйка принимает у себя в доме сослуживцев. Расставили тарелки. Гости усаживаются и едят. Один обращается к хозяйке с вопросом:
- Почему ваш Кузька так обеспокоенно смотрит на меня?
- Не волнуйтесь. Наш Кузька всегда смотрит так, если кто ест из его миски.

Гафур Муминов

А вы давайте по одному кусочку.Анекдот в тему-Мужика познакомили с женщиной.Он напрашив-ся к ней в гости,чтобы попробовать,как она готовит.Поел,она наливает ему чаю."Сколько Вы ложечек сахару кладете в чашечку?" он-:"Дома одну,а в гостях-5,А тут даже и не знаю сколько")))

Ирина Зубенина

Ну он не хитрый.Скорей наоборот глупый.В гости(согласно этикету)нужно ходить сытым.И в этом нет противоречия.Удовольствие от кулинарных изысков может получить только сытый человек.Голодному всё равно.Так вот сытый по 5 кусков и не берёт.Лишь для удовольствия.

Антон Меркулов

Регистрируйся и зарабатывай в интернете реальные деньги. Самый выгодный сайт для интернет-заработка.
Ссылки для бесплатной регистрации
http://btio.trusnab.ru/136297/r5180017/
http://umfy.hollperft.ru/136068/r4270919/
Ссылки для просмотра отзывов
http://kqix.anlam.ru/136297/8812312/
http://ujph.amlaz.ru/136068/8467167/

Валентина Кудина

Русский человек всегда рад гостям и гостеприимен и на стол поставит все самое лучшее, что у него есть.И плохая та хозяйка, которая экономит на гостях.Это не по русскому гостеприимству.Очень плохо ,что мы забываем свои традиции и обычаи.

Раиса Пронина

Но мясо для праздничного стола, следовательно и для гостя Хозяйка готовит мясо, что бы оно было съедено. Так какая разница какого размера будут куски.?Я к экономной хозяйке в гости не пойду, она ведь будет считать куски.

Денис Сорокин

Татуаж, тоже самое что" и перманентный макияж. Наноситься на лицо- это метод корректирования формы губ и их яркости, а так же бровей, век. … Стоит отметить, по отзывам сети, интернет, у многих вызывает отвращение."
emo-style.ru

H9L9N Кибалко

НУ ДА. А ЕЩЕ ОНИ ЗНАЮТ ЧТО ВОДКА НЕ ПРОКИСАЕТ, НО ЧТОБ НЕ РИСКОВАТЬ БЫСТРЕНЬКО ВЫПИВАЮТ ТУ ЧТО ЕСТЬ И БЕГУТ ЗА СВЕЖЕЙ, ТАК КАК ВСЕМ ТАК ЖЕ ИЗВЕСТНО О ТОМ ЧТО АЛКОГОЛЬ В МАЛЫХ ДОЗАХ БЕЗВРЕДЕН В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ!

Та
Татьяна

это если технология позволяет резать тонкими ломтиками...но у нас в азии срабатывает закон гостеприимства...и блюда не позволяют экономить на мясе...Так что мы всегда рады гостям...и Кушайте на здоровье..!!!)))))

Мария К

мой папа в студенчестве отработал в ресторанах и поэтому на празднечном столе у нас всегда красота и тоненько порезано. от такой пищи получаешь удовольствие. а большими кусками можно кушать на природе

Чёрный Кот

Кстати , в германии хозяева тоже режут тонкими ломтиками и очень пристально следят за гостями, и если ты не дай бог взял сразу 2 или 3 ломтя, у них сразу же делаются глаза полные укора в твою сторону.

Расимя Хамидуллина

тут правых не найдешь,гость пришел голодный,почему церемонится если он еще мужчина ,значит здоровый.А хозяйке сочувствовать остается экономия не всегда оправдает свое,иногда исключения бывает

Галина Колесникова

Какой бы экономной не была хозяйка , но для праздничного стола она не станет резать мясо тонкими ломтиками. А что по поводу хитрого гостя , так на то он и праздник . чтобы досыта покушать мяса...

Виктор Кулинич

да прямо как в анекдоте Приходит кум к куму в гости . Тот спрашивает ты чай буде тот да , а сколько сахара , тот отвечает дома я ложу два кусочка , а в гостях пять . Тогда чувствуй себя как дома .

Галина Мармыль

Знаю! Мало того, видела как один хитрый гость ел пельмени - он накалывал на вилку один пельмень, за ним - кусочек масла, а потом - второй пельмень. И это "канапе" отправлял в рот... Супер!

Dimitri Pawlodarski

Тибе видней,рас ти ето заметил.А ромне,так русть он ест скока захочет,веть он гость,а гостей надо уважать,темболие если и его прегласил!а вообще людям в рот заглядивать нехарашо!!!

Расимя Хамидуллина

а я так не думаю,может твои гости поле работы голодные пришли,а ты захотела морить голодом! Мне лично торты фрукты не к чему большой кусок хорошо приготовленного мяса подавай))))))

ОК
Олеся Кудесница...

Вас в гости.. теперь.. часто не зовут?))) а если серьезно, то уважающая себя хозяйка.. из ничего может такой стол накрыть..,пальчики оближите..)и не считать.. кто и сколько проглотил)

Татьяна Рыбалкина

Владимир,наверное я плохая хозяйка,но мясо предпочитаю резать толстенькими кусочками и не смотрю,какими кусками кушают мои гости.Просто радуюсь,что все всегда довольны)))