Катюшка Щатко

Знаете ли вы, что экономная хозяйка режет мясо для праздничного стола очень тонкими ломтиками, а хитрый гость жрет их сразу по пять?

Ответы · страница 3
Валентина Белозерова

вы наверное повар? обычно мужики не замечают таких мелочей а нам женщинам этот рукастый хитрый гость как кость в горле так и шлепнула бы по рукам

Клара Шевченко

нарезка толстыми ломтями выглядит неэстетично...а гость видимо очень голоден...чтобы не выглядеть комично..идите в гости сытым или полуголодным)

Luda Larina

Значит ,тогда надо резать средними ломтиками мясо и этот гость съест меньше, или всем по-ровну положить порции на тарелочки,это лучший вариант.

Виталий Мочалов

Вообще то, опираясь на вредные советы, скажу, чем мельче выбирать кусочки, тем больше успеешь съесть. Здесь экономная хозяйка заплатит дважды))

Виталий Мочалов

А муж ваш не огорчится, если узнает, что вы заинтересовались другим мужчиной?))

Светлана Светлая

Я не вами интересуюсь, а ответом на мой вопрос.

Виталий Мочалов

Но вот те случай. Какой смысл с вами разговаривать?

Светлана Светлая

Потому что это Спрашивалка, а не сайт знакомств! ))

Виталий Мочалов

Успокаиваете себя, что по статусу спрашивалка не сайт знакомств, и здесь можно делать что угодно, а потм построить мину: "я не я и лошадь не моя"))

Влад Аго

Поэтому экономная хозяйка раскладывает порции в отдельные тарелки с кучей гарниров, а остальное - уносит, чтобы неделю остатками кормить мужа

Валентина Хювенен

Хозяйка гостям: "Гости дорогие, вы масло на хлеб мажьте, мажьте", Гости: "Да мы мажем, мажем", Хозяйка: "Нет, вы не мажете, вы кусками накладываете"

Татьяна Сюсюкина

а для чего же люди ходят в гости? Чтобы пообщаться и покушать. Даже экономной хоэяйке надо делать блюда впрок,а вдруг кто=то придёт внезапно?

Елена Романова

Не знаю- не один гость от моего стола не уходит неудовлетворенным. Мясо- так мясо. А не нарезанные кусочки. Лучше вообще друзей не приглашать

Наталья Хюппенен

а потом , плачется " как убрать жирок ? " Раневская сказала " жрать меньше надо..." - золотые слова , которые надо написать на тарелочке с мясом !!!

Demetrio Libaynes

Да... Чем тоньше и особенно в тот де рис, макароны, в общем гарнир, мельче режешь, тем больше этого маса или чего-либо ещё больше получается....

Demetrio Libaynes

Хотя вообще в гарнир можно и стоило бы резать так, как гарнир этого мог бы "попросить"... По размеру или почти по размеручастей гарнира...хотя бы если если это не картофельное пёре...

Алиса Волкова

ну можно быть еще экономной хозяюшкой и мыться с мужем,ну еще и посудку в это время помыть,ну и одежду постирать,че уж там мелочиться то?

Ялтинский Мяв Крым Россия

Дома две ложечки сахара, в гостя-пять.А вооще,я не люблю сладкого... Ешьте,гости дорогие! А если совести нет совсем,то и завтра приходите.

Владимир Р

А теперь давайте пить чай!------ Неет, давайте пить дальше, что и пили!!

Сергей Геннадьевич

Так надо по одному давать, и приговаривать - "кушайте, кушайте гости дорогие.Я даже и не замечаю, что вы уже по третьему ломтику жрёте" 😄

Андрей Варавин

свекровь у невестки блины ест и говорит что толстые получаются,а невестка ей, так вы мама по одному берите,а не сразу по три штуки...))))

Ольга Крупина

Тонкими кусками режет не экономная хозяйка а жадная, любой кусок должен радовать рот гостя и чтоб не пропало желание ходить в гости.

Валерий Карпухин

Не знал) Откуда у Вас такие сведения откровенные)). Замечали, что-ли, или, простите, не личный вывод приводите) Что странно-бы, как-то)

Tatiana Filimonova

не согласна.режу тоненько не из экономии, а ради красоты сервировки стола и исключительно для гостей, а иначе зачем их приглашать?

Svetlana *

знаем, столкнулись как-то с такой хозяйкой. Колбасу ни то, что по 5, по 1 ломтику невозможно было зацепить, они приросли к тарелке)))

Наталья Нет!!!

знаю зная...))) современная хозяйка нашла выход из этой ситуации )))) подать один большой кусок, а нож с вилками убрать подальше ))))))

Наталья Сунцова

Ну для этой цели, порции индивидуальны снизу мясо сверху сыр и овощи и все подается на шведский стол, чтоб гость не присаживался