Какая может быть уверенность в завтрашнем дне при капитализме? О чем Вы?
Мне кажется даже в верхах не знают что делать дальше, т. к. в 1991 г. сбились с правильного пути развития страны.
Да могие люди такого же мнения, а как вы думаете, кто нам сможет дать надежду на хорошее будущее?
Чтобы это не было моим личным мнением, ответ дал израильтянин Яков Кедми - только коммунисты.
Я понимаю Ваш вопрос.
Я закончил ВУЗ в советское время.
Жил в общежитии, т. е. о жилье не беспокоился.
Получил распределение по специальности в другую республику.
Хорошо работал, быстро рос, жильем был обеспечен постоянно, сначала как холостяк, потом бесплатная квартира в льготной очереди "молодых специалистов" (т. е. быстрая очередь).
Сейчас и понятия нет - "молодой специалист".
Всё для тебя - только работай.
Разумеется, в чужой республике никаких родственников, а значит связей и блата быть не могло. Да это и нигде не имело значения.
Уровень жизни с каждым годом рос. ЗП повышалась, а цены и тарифы не менялись десятилетиями.
На любом изделии были выбиты ГОСТ и цена.
Покупай где угодно - от Молдавии до Владивостока в любом году - цена одинаковая.
Это и создавало уверенность в завтрашнем дне, т. е. если что и изменится, то будет только лучше, но никак не хуже.
однополярному миру империализма жизненно необходимы кризисы и не важно в какой форме , пандемия , война , холодное противостояние
...следовательно жди новой заподлянки
То есть вы думаете, что землю ждет постоянные войны, эпидемии?
однозначно да, если посмотреть на историю людей , то кроме одной попытки отойти от законов животного мира , не было более ни одной , и даже более того прослеживается линия сознательного вдалбливания в головы что другое и ненужно и вредно
Обратите пожалуйста внимание на то что записано в Библии в книге Исайя 2 главе 4 стихе "...не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать." Как вы думаете, а кому удасться покончить с войнами?
Плыву по течению и взираю на проплывающие берега:))) наслаждаясь их красотой!
Наверно, потребность познать Бога и успеть прийти к нему хотя бы к концу жизненного пути. Человек всю жизнь пытается проверить, сам ли он достигает всех целей или ему "кто-то неведомый" помогает. И когда поймёт (почувствует), что во всём промысел Божий, всё только по Его воле, становится спокойным и счастливым, потому что теперь уверен, что находится в надежных руках и под защитой!
Даа, вы правы. Иисус показал, что каждому человеку от рождения присущи духовные потребности. Человек всегда задается таким вопросом : для чего мы живем? Почему в мире столько страданий? Есть ли жизнь после смерти?
Как вы думаете, где можно найти ответы на эти вопросы?
Значит вы уже на правильном пути))))
Жизнь покажет. Вернее, Смерть
Говорят, что "То, как человек умирает, говорит о том, как человек жил". Момент истины, но и тот момент, когда уже ничего не исправить.
А вам удается читать Библию?
А я знаю, что будет много тяжелого, но все станет лучше ! Неизбежно
А я уверен в скором и неминуемом кромешном пздце.
Верить в лучшее, но готовиться к худшему
Оптимистический...порой, бывает не легко!)
Понимаю вас, мне тоже не просто...А из-за чего вам порой бывает не легко?
Не могу...во все услышание, это личное....
Если хотите могу вам написать в личное сообщение

Нет света в конце тоннеля... пронесёт ли...
Если вам интересно, я могу бы скинуть вам информацию про "тоннель" и что ждет человека после смерти.
я верю в хорошее будущее и оно настанет
А можете описать хорошее будущее, пожалуйста?И каким образом оно настанет?
а это уже зависит от нас каким оно будет Просто я могу рассказать ,но рассказ это слова а нуши действия что бы это претворить а чтоб претворить людей нужно обьеденить А чтоб обьеденить нужно просто разяснить и обьяснить суть вещей а это самое сложное
Если вам интересно, я могу вам при помощи Библии показать, кто нам дает надежду на светлое будущее и что нас ждет в будущем и почему этому можно верить.
Вы можете рои помощи библии или других источников Но все это надо объяснять людям как в своё время народники шли в народ А так это будет просто потрясание словесами
Это хорошо Только это надо объяснить всем
Я по возможности обьясняю тем людям которые искренне этого хочет, если вас интересует вопрос, я с радостью вам его обьяснию при помощи писания
, ведь каждый человек индивидуален
Понятно Ничего Вы не будете объяснять )))
С нетерпением ждем Царства Бога.
Я оптимист. Порой неоправданный.
Что даст Господь, то и будет...
А Бог разве дает несчастья?
Посмотрите пожалуйста, что говорится в Писании в книге Иакова 1 главы 13 стихе "Столкнувшись с испытанием,пусть никто не говорит : "Бог меня испытывает, ведь как Бога не возможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом." Как вы видите из этого стиха Бог дает нам несчастья?
Что за фотка, сколько Вам лет
Смотрю в будущее с надеждой
А у вас какая надежда на будущее?
Ухайдокают еще кучу народа.
У меня позитивный настрой.
А как вы считаете, Библия может помочь в этом вопросе?
Скорее,не Библия,а Евангелие-там можно найти ответы на некоторые вопросы.А про жестокость-я думаю,что нужно «ставить»себя на место другого и думать-а каково бы мне было в этой ситуации.
Вижу вы к Библии не равнодушны.Вы все Евангелие прочитали ?
Я прочитала,но нужно перечитать.
Значит я правильно понимаю, что вы верите в Бога?
Надежда умирает последней
Это здорово, что у вас оптимистический настрой.
А как думаете, лучшее настанет?
Всегда надо надеяться на лучшее. Поверьте, у меня были ситуации, в которых руки опускались. Но всегда говорила себе:,, Могло быть хуже". И надеялась на лучшее. Так что есть жизнь, надо жить
Обратите внимание пожалуйста что пишется в Библии «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду»
Вот только, пожалуйста, не надо мне заповеди библии читать. Одна из них-если тебя ударят по щеке-подставь другую? Щас! Сдачи так отгребут, что забудут о том, что хотели. Все, что мне надо было узнать из библии, я уюе давро прочла.
Хорошо, спасибо вам за ваше мнение)
Всегда с верой и надеждой!
А во что вы верите?и какую надежду питаете?
Живу и радуюсь сегодня!!!!
Какая вы умничка, Иисус про это и говорил " Не беспокойтесь о завтрашнем дне.." А что помогает вам оставаться такой радостной, при таких событиях в мире?
Он же и помогает!!!!)
Внутренним миром, верой, надеждой, обетованиями, уверенностью в Его любви!
Я тоже как и вы верующий человек и читал в Библии, какую надежду дает Бог, но не Иисус. Если вам интересно, я могу скинуть вам место писания о надежде.
нет, спасибо, я очень хорошо знаю библию
Это здорово
, значит вы знаете как зовут Бога?
он для меня Отец Небесный, Папочка!!!! Желаю вам мудрости свыше понять это!!!!
наслаждаюсь тем что имею
Вы знали что вы следуете библейскому принципу "... довольствуйтесь тем, что у вас есть"
Это очень похвально. Как вы считаете, какое нас ждет бдущее?
на планете наступит рай
обещенного три года ждут потом отказывают
В Библии написано, что нас ждет прекрасное будущее вы знали об этом?

