Ангелина Романова

А у вас есть запретный плод?

Ответы
Максим Jw

Что в действительности представлял собой запретный плод?
В Эдемском саду люди могли «досыта есть со всех деревьев» (Бытие 2:16). Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным. По словам Евы, Иегова запретил ее мужу даже прикасаться к этому дереву, предупредив его, что наказанием за пренебрежение этим запретом и нарушение Божьего закона будет смерть (Бытие 2:17; 3:3). Существует несколько традиционных толкований того, что представлял запретный плод. Одни считают, что плод был яблоком, которое символизировало половые отношения. Другие полагают, что под ним подразумевалась способность различать добро и зло. Третьи утверждают, что плод символизировал знание, которое приходит со зрелостью и опытом и которое может быть использовано во благо или во зло. Однако плод не мог быть символом половых отношений, поскольку Бог повелел людям: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю» (Бытие 1:28). Как, не имея половых отношений, люди могли бы произвести потомство и населить землю? Плод определенно не был и способностью различать между такими моральными категориями, как добро и зло: чтобы соблюдать Божье повеление, совершенный человек уже должен был обладать такой способностью. Плод также нельзя отождествлять со знанием, которое приходит со зрелостью, так как достижение человеком зрелости не могло быть грехом и к тому же Создатель вряд ли отказал бы людям в возможности расти интеллектуально.

В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки. И запрет, и приговор, позднее объявленный непослушной паре, показывают, что первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод.

Александр Алейников

А под словом запретный плод что подразумевается

Ангелина Романова

Ну допустим вы любите шоколад а есть его нельзя. Ибо аллергия от него

Александр Алейников

Слава Богу нет такого

Александр Алейников

Хотя если так подумать то есть за руль нельзя

Виталий Горянин

А вам это насколько интересно?

Иван Ветров

Есть, но он уже не сладок....😁

Герман Красильников

Приходи -дам попробовать....

Гагик Галстян

есть запретное дерево

Игорь

Он и у тебя есть

Илья Слепнев

есть и он во мне

Ценитель Прекрасного

Ага. Овощ. Хрен.

Страшненький Я.

Нет. Весь съел.

Алексей Пимяков

есть конечно

Иван Егоров

У всех есть

Black Wolf 🐺

я его сьел

Василий Неколаевичь Четвёркин

А что это

Санёчек Я )

Много 😁

Ёжик Злобный

нет съел

Stepan Oganian

No comments

Асланбек Каримов

Че за

Александр Грызлов

Нету

Ергалиев Жомарт

Есть