Alexx M

Пчему символами дня Любви, Семьи и Верности выбрали Петра и Февронью?

Ответы · страница 2
Ирина

ну а почему в библии Адам и Ева?все сочиняют люди-человеки,захотелось и вместо Ярославны-эти двое

Alexx M

Так придумали бы тогда хоть что-то про любовь

Ирина

ну вот нам инициативу в руки не дали))

Alexx M

😀

Ми
Мила

Я тоже удивляюсь, Пётр категорически не хотел жениться на Фефронье, он сделал это по принуждению.

Alexx M

Ага)

Ми
Мила

Ой! на Февронье!))

Bo
Boris

Февронья принудила на ней жениться и неизвестно ещё 🤔 как они жили. Кругом блядь выдумки, враньё

Alexx M

😀

Bo
Boris

Парень приглашал девушек прокатиться на байке. Вез их в лес и насиловал. На одной его принудили жениться. На работу они шли раздельно. Обычно он впереди с большим разрывом. Подобный брак был у Петра, принудительный. А насильник на байке потом нырнул на мели и погиб, шею сломал. Туда дорога, он ещё другие преступления совершал.

Леонид Д.

Так захотела жена бывшего президента Медведева. Но пусть будут они, чем непонятный Валентин🥃🥃

Alexx M

Что ж вас всех так Валентин беспокоит? Вопрос не о нем

Леонид Д.

Я ответил🍷🍷

Alexx M

Нет

Галина Седова

Козла и Хавронью!Лицемеры,умело скрывавшие *левые* заходы,которые,как известно,укрепляют брак.

Татьяна Юрченко

В смысле почему? Это их день по святцам, скорее всего начинает оборот всё-таки к православию💓

Alexx M

В смысле как они соотносятся с этим праздником

Ирина Морозова

Потому как пронесли они, так сказать, эти самые любовь, семью и верность через многие годы🤔

Alexx M

Против собственной воли?))

Ирина Морозова

Сначала против, зато потом...

Alexx M

Так всю жизнь на привязи и прожил. Идаже без детей

Ирина Морозова

Да вроде были дети-то у них

Alexx M

В повести не было. Может их позже придумали)

Надежда

Очень жизненная схема развести мужчину на брак хитростью)) по образу и подобию выбирают))

Alexx M

😄

Эх
Эхядаятакая

Почитайте, как и отчего князь отказался ради семьи и любви..смотрела фильм с интересом.

Alexx M

Да, да. Там все четко и по полочкам разложено😀

Alexx M

Читать не умеете? Сочувствую ..

Эх
Эхядаятакая

Точно - на базаре- последнее слово за вами? Теперь, надеюсь вы знаете откуда пошло выражение - "базарная баба". Вы уже разозлились, считаете своё мнение выше других, вот уже и хамство пошло из ваших уст- аппонент читать не умеет, проявите сочуствие прежде всего к себе- вы НЕдовоспитаны и с первого раза НЕ понимаете- я вам сто раз помахала ручкой- ДОСВИДОС, Женитесь и вам будем чем заняться... ДОСВИДОС, ДОСВИДОС, ДОСВИДОС, ДОСВИДОС, ДОСВИДОС!

Alla Lala

ну а кого ещё в путинской Рашке выбрать? Только шлюху в качестве прекрасной жены )))

Alexx M

А кто сказал, что она шлюха? Она колдунья была

Alla Lala

А достойные женщины САМИ подстилаются под мужика и НАСИЛЬНО заставляют жениться на себе?

Alexx M

Ну это не шлюхи, это по-другому называется как-то. Шлюхи они шляются.

Alla Lala

Подстилка - это синоним шлюхи..

Александр Петрович Кудрявцев

ну не гемосека ВАЛЕНТИНА ж выбирать. Пусть Запад со своими радужными с ума сходит

Alexx M

Ну так голову то включать надо 😃

Александр Петрович Кудрявцев

откуда она у них? Многие и у нас отмечают 14 февраля даже не зная за что был казнен Валентин

Alexx M

😂Вы бы тоже хоть немного включили)))

Александр Петрович Кудрявцев

я не в том возрасте чтоб отмечаь такие праздники

Alexx M

Я понимаю, что судьба Валентина вызывает у вас сильные душевные переживания, но тут речь о другом празднике.

V-
V-Krot

Так решила моя Церковь. Значит, были основания. Барин просто так не распорядится.

Alexx M

А где логика и здравый смысл? Это все чуждо?

V-
V-Krot

В этом и логика. Что решила Святая Церковь - то и Свято.

Alexx M

А здравый смысл?

V-
V-Krot

Так это и есть он.

Alexx M

😄

Cветлана

пример святости, верности , терпения, чего как раз не хватает современной семье

Alexx M

Нет там этого примера))

Alexx M

Ещё в школе читал

Cветлана

так вы раньше не увидели главное - нужно перечитать

Alexx M

Перечитывал)

Alexx M

Суть, в том, что девушка используя свои способности женила на себе богатенького мужчину и под угрозой смерти прожила с ним всю жизнь. И даже деттми - основой семьи, не удосужилась обзавестись.

Cветлана

оооо..это ж надо так понять ...

Alexx M

Там это черным по белому написано

Бо
Бока

Кругом вранье 🤥 искажения. Петра принудила жениться на себе, какая тут любовь

Сергей

Вряд ли ТУТ "сидят" те, которые это "выбрали", а значит - и спросить не с кого...😎

Агний

Потому что Феврония заставила Петра не себе жениться 😁 (всё как в жизни)

Alexx M

😃

Гармония Россия

Не только. Кирилл и Мария, преподобные. Родители Сергия Радонежского.

Alexx M

Зачем раздеваться догола, чтобы обмазывать? И до свадьбы можно было получается. И первый раз недолечмть тоже можно было?

Гармония Россия

Вы задаете вопросы современного человека, смотрящего со стороны. А не вглубь. Я поняла, что ваш вопрос чисто обывательский, что бы" подковырнуть". А не найти хотя бы подобие правды. Всего наилучшего.

Alexx M

Просто понять хочу. Ну если не можете ответить, тогда всего хорошего.

Гармония Россия

Повторюсь. Самый ранний вариант гласит, что Петр весь покрылся язвами, весь, понимаете, весь. А вы пишете, зачем надо всему обмазываться. Читайте больше. https://dzen.ru/a/Yslptv-zezUEsP4H

Alexx M

Февронью зачем раздеваться для этого надо было? Какие-то невнятные и нелогичные толкования. Спасибо.

Друг Михаила

Муромские православные верные любви в трудную минуту , прославили их

Друг Михаила

У меня жена с тех краев. Читал. Каждый сам кузнец своего счастья .

Alexx M

😂 Она вас так же, под угрозой смерти жениться заставила ?

Друг Михаила

Нет, не под угрозой, но что то в этом роде)) .

Alexx M

😂

Мила Видная 🇷🇺

Сама не понимаю, женились не по любви и детей не имели своих🤔🤷‍♀️

Alexx M

Мне говорят, что я ничего не понимаю😄

Мила Видная 🇷🇺

Там ещё продолжение есть, что в конце жизни они приняли постриг и ушли в монастырь, а значит фактически развелись, а после смерти в один день их хотели похоронить в разных гробах, но в церкви, где их отпевали, они к утру оказывались в одном гробу, то есть не хотели расставаться после смерти, почему то этот факт решающим оказался для признания их святыми и образцом верности. Странные критерии, но вот так.

Alexx M

🤷‍♂️

Наталья Мельникова

Он ее на.....бывал постоянно, а она ему прощала. Так сохранилась семья

Alexx M

😂