Алена Шанибова

На работе, собираете деньги на свадьбы и трауры, своих коллег?

Ответы
G-D M-D Rasul

да конечно, но одна нам заявила: - "вот сколько вы соберете на мои похороны", ну мы пошутили тоже столько то. а она говорит: " а нельзя ли сейчас собрать и отдать мне их )))) после смерти мне они не нужны, они мужу моему достанутся )))

Леонид Музафаров

На прошлой работе начальник замучил меня поборами, на этой работе ничего подобного нет, может потому что оплата сдельная.

Дмитрий Капустин

нужно помогать. это правильно. но все должно быть добровольно. не обязаловка, а кому сколько позволяет финположение

Тунгук *

У меня на работе просто организуют и похороны и днюшку и просто капустник на весёлую тему скидываться не нужно

Георгий Ламбоцкий

мы ни в чем не виноваты, почему должны платить? хотя ментально сочувствую, в обоих случаях

Татьяна

собираем. Ещё собираем на дни рождений. Вот от празднования дней рождений я отказалась

Татьяна

Это ведь такое лицемерие, когда все тянуться в кабинет, где ты сидишь, поздравляют, а потом про тебя же и треплются. А начальница отдела перед шефом никогда за тебя слово не закинет. Её хата с краю. Я и сказала, что у нас нет коллектива, что каждый нач.отдела должен горой стоять за свой коллектив. А раз каждый сам за себя, то в празднования дней рождений я не играю. У нас нет коллектива сплоченного, значит не нужны и эти улыбочки с пожеланиями.

Дмитрий Мальдинов

живу и работаю в такой стране и таком окружении, что в этом нет никакой необходимости

Лариса

Нет у меня коллег. Отчисляю рабочим на погребение или праздник определённую сумму.

Yanka Egyptianka

На бывшей работе - да, а в нынешнем коллективе как то это непринято

Пухлякова Галина

Не всегда, но часто хочется и помочь разделить радость и горе.

Александр Загибалов

Не вижу смысла..Не я же их вместе сводил и до могилы довел...

Rico Martini

Конечно. Я даю некие подарки от компании. У нас так принято

Rico Martini

Светлана

конечно!... надо и поблагодарить, поддержать, поздравить ....

Александр Михалёв

у нас мужской колектив все женаты а трауров вроде не было

Сергей Богатов

У нас так принято.И на круглые юбилеи тоже скидываемся.

Константин Шакиров

и на дни рождения тоже, а также тем, кто увольняется)

Алена Шанибова

КАК?! Даже тем кто увольняется?

Константин Шакиров

Да, даже так)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

на свадьбы каждый сам.. но бывает что и сообща .. а вот на трауры... у нас( по специфике) государство всё оплачивает!

Константин Шакиров

Ого! Круто))) Респект государству)) А у нас казахские похороны дорого обходятся....Тыс. 5-10 порой , если в баксах считать.....Лошадь только зарезать уже пол суммы. ....

Константин Шакиров

А что вас так удивляет? Это часть нашей культуры.

Константин Шакиров

Да я понимаю.

Алекс Венцель

Давно прошли те времена. Теперь каждый сам по себе...

Бортинженер Летающей Тарелки

не я собираю, с меня вычитывают... как с Новосельцева