Sergey Shenev (Щенев.)

Как Вы думаете можно ли стать умнее через образование?

Ответы
Светлана Роман

Сергей! Образование организует наш ум и направляет его. Думаю что чем образованнее человек, тем проще ему решать сложные жизненные проблемы.Но для этого нужно образовываться,а не делать вид.(Очень серьезно получилось,но какой вопрос-такой ответ.)

Sergey Shenev (Щенев.)

Да нет, по моему классно! Я тут ответил человеку почти точно так же!

Вера Сорокина

Профессиональное образование - это "ящик с инструментами". Можно научиться профессиональным навыкам, но остаться не очень умным по жизни....Настоящее образование- не только проф.образование, а умение думать.

Sergey Shenev (Щенев.)

Согласен! Ум не купишь, через образование его можно отшлифовать

Хазби Хосаев

Не, уважаемый Sergey Shenev (Щенев.)! Между умом и образованностью мало общего. Умными рождаются!!! Образование в той или иной степени можно получить..., но не через ЕГЭ и российский бакалавриат...(((

Sergey Shenev (Щенев.)

Уважаемый Хазби, согласен с Вами, по моему лучшее было советское образование

Хазби Хосаев

Даже наш самый заклятый недруг, Уинстон Черчилль, в своей знаменитой фултонской речи признал, что советское высшее образование - лучшее в мире! Извините.

Юлия Камаева

это редкость,сейчас в основном за образованием идут,чтоб на работу было легче устроиться.сложно найти человека,который в нашей жизни работает по специальности.

Sergey Shenev (Щенев.)

Может образование нам подсовывают что с ним по специальности сложно работать?

Владимир Вербенко

Вообще то образование ума не прибавляет, а расширяет возможность применения вашего ума в различных сферах жизни, науки и т.д.

Любовь Малова

Образование дает лишь знания,не больше.Но ум - это природное.Он или есть,или его нет.И образование здесь не при чем.

Sergey Shenev (Щенев.)

Очень с Вами даже согласен. Удачи

Любовь Малова

Спасибо.

Андрей Фурсов

Есть крылатая фраза: образование - гость, ум - хозяин. Образование обогащает ум, значит умнеешь...

Sergey Shenev (Щенев.)

Может ум таким же и остаётся, а образование помогает ему самовыразиться и меньше делать ошибок?

Андрей Фурсов

Понимаете, ум, как мускулы, его нужно постоянно развивать и тренировать, иначе он за дряхлеет и атрофируется.

Sergey Shenev (Щенев.)

Согласен, одному что бы накачаться нужен месяц, а кому то ВЕЧНОСТЬ!

Андрей Фурсов

Притом нужно правильно качаться... Получая образование умный - умнеет, а глупый, забивает только себе мозги всяким "мусором"...

Екатерина Горячая

Нет) есть образование есть,а учиться чему-то у человека нет желание,откуда знания будут?)

Света Коваленко

Ну если заниматься образованием, а не покупать! Хотя и то не факт - мозги не купишь!

●•°НаГлАя°•● ●•

Образование дает только малую часть того, что человек узнает на жизненном пути

Sergey Shenev (Щенев.)

Если у Вас больше информации в голове, это не значит что стали умнее, при помощи этой информации будет легче показать свой ум

Anna Wilhelm

скорее, образованнее, интеллектуальнее... мне кажется ум, это немного другое.

Сердечная Татьяна

нет,умнее не станешь,диплом дает право работать на определенной должности

Lana

Ну если только ЧЕРЕЗ !!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Natali Shelkovica

век живи....век учись.....всё равно дураком помрешь))

Sergey Shenev (Щенев.)

Если выучил инструкцию как пользоваться пылесосом, а умный её не знает, не делай скоропостижных выводов

Natali Shelkovica

если ты легко и просто выбил стенку головой....значит ты большой и толстый....а не сильный и крутой)))

Sergey Shenev (Щенев.)

Большой и толстый, не очень умный

Natali Shelkovica

Тяжела женская доля-мозги должны быть мужскими, руки нежными, выглядеть-молодо, работать как лошадь и УЛЫБАТЬСЯ ПРИ ЭТОМ..УЛЫБАТЬСЯ!!!!!

Sergey Shenev (Щенев.)

Тяжёлая мужская доля, придёшь домой а там женщина с "мужскими" мозгами, и чувствуешь что всё что она делает с тобой, это она "должна". Может поэтому геи в моду входят, с ними можно и пивка попить, и на рыбалку...

Natali Shelkovica

ты гей........ужасти какие.........

Sergey Shenev (Щенев.)

Вы читайте лучше, убеждаюсь всё больше,- образование не делает умнее!

Наталья Рогозинская

Образование не подразумевает ни интеллект, ни ум

Света Костенко

образованнее точно, а умнее - нужно развивать ум

Sergey Shenev (Щенев.)

Ум каким был таким и остался, может надо уметь правильно им пользоваться и заполнить его тем на что он более способен?

Света Костенко

хорошо бы, но это - отдельная задача не из простых

Амина

можно стать образованнее... а можно не стать..

Надежда

Зависит от того, сам учишься или заставляют

Юлия Бакланова

Нет!! Образаванным да!! А вот ум это от бога!!

Sergey Shenev (Щенев.)

Согласен! Чем умнее человек тем больше образования он получит,если не лентяй и.т.д

Ирина

думаю что можно, не видела дурака с вышкой

Sergey Shenev (Щенев.)

Но если человека с "вышкой" закинуть на необитаемый остров, то умный будет включать смекалку и образование, ну а вышканутый дурак только приобретённые знания что бы выжить.