Галина Михалева

Какую книгу подвергли заключению в Бастилии?

Ответы
Yuliya Reflection

Французская энциклопедия, составленная Дидро и Д`Аламбером.
Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Та
Татьяна

Французская энциклопедия, составленная Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Люб Любавишна Любава

Французская энциклопедия, ее обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Наталья Адякова

Французская энциклопедия, составленная Дидро и Д'Аламбером.

Ma
Mary)

Французская энциклопедия, составленная Дидро и Д`Аламбером

Галина Михалева

молодец!:)

Ma
Mary)

а то)

Koka Petrovitch

Не знаю. Но я бы запретил все религиозные книги

Александр Плотников

Французская энциклопедия, Дидро и Д`Аламбера.

Александр

не знаю я книги очень редко читаю

Галина Михалева

Зря... В книгах можно найти много интересного. Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Александр

ааааааааааа

Айымгуль Имангалиева

откуда я знаю Галина Михалева

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали. Вопрос был всем, а не вам только. Это на сайте сами подставляют имена

Алексей Лютарович

жаны дарк. а так не знаю.

Галина Михалева

А она тут при чем? Это же человек, а не книга. Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Алексей Лютарович

окей.жесть.

Александр Белозерский

Подскажите,если знаете.

Герис Творожный

Честно не знаю, честно)

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Герис Творожный

Не понял, а кто вообще такой Дидро и Д'Аламбер !?

Галина Михалева

Первый писатель, философ , второй ученый (18в. Франция)

Герис Творожный

Он был атеистом ?

Герис Творожный

Д'Аламбер

Галина Михалева

О религиозных предпочтениях я не встречала, но, думаю, что аттеистом в полном смысле этого слова он не был. Все-таки профессорами в его колледже были священники. Но... человеком он был незаурядным, интересовался наукой, то , наверное, критически относился к религии. Мне трудно представить, как науку можно совместить с религией.

Алексий Великопольский

список заключенных

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Алексий Великопольский

а разве список заключенных не находился в Бастилии? как же проверяли осужденых?

Галина Михалева

Возможно, и находился. но он , наверное, и должен там находиться, а специально его никто туда упрятывать бы не стал...

Алексий Великопольский

в нашей истории столько всяких казусов!

Галина Михалева

Это не наша история, а французская...

Алексий Великопольский

какая вы умная!

Sergey Baturinetc

БОГ ЕГО ЗНАЕТ

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Sergey Baturinetc

И КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ИМ ЗА БОГОХУЛЬСТВО?

Галина Михалева

Кому им? И почему "богохульство"?

Максимова Анна

не в курсе

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Максимова Анна

какая прелесть)

Бренный.

не в курсе

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Saba M

NE ZNAIU .BIBLIU.

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Оксана Шеремет

не помню

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Лариса Хусаинова

не знаю

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.

Лариса Хусаинова

спасибо за информацию буду знать

Тимур Гусейнов

не знаю

Галина Михалева

Французскую энциклопедию, составленную Дидро и Д`Аламбером. Книгу обвиняли в том, что она наносит вред религии и общественной морали.