Elena

Талант -что это.

Ответы
Екатерина Козлова

Есть задатки - это то, что определяется генным набором и анатомо-физиологическим строением головного мозга и всего тела. А есть способности - возможность приобретать знания, умения, навыки выполнения определённой деятельности. Что определяется скоростью(талантливость, одаренность, гениальность).

Владимир С

Спасибо.

Екатерина Козлова

Была рада что смогла помочь🙏

Светлана Беленькая

Чтобы день ваш прошел замечательно,Нужно этого очень желать!Помечтать нужно сильно и тщательноИ с утра, про себя, повторять:Вот бы солнышко мне улыбалось!Все хотелось бы мне и моглось!Хоть бы все в этот день удавалось,И, конечно же, сразу сбылось

Кутц Перевод

Это то что многие проигнорировали, занявшись совсем другим, и с каждым днём чувство тоски и усталости, становится все настойчивее, с каждым годом мир кажется все тускнее и нету радости даже от "общепринятого" благополучия, ...)

Сергей Нечухаев

Мера серебра или золота у древних египтян, или евреев. Не помню точно. А вот один раб закопал талант золота своего хозяина чтоб сохранить его, не вложив в дело. Отсюда и выражение. :- Закопал свой талант в землю".

Гр
Грег

По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля), а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг. то есть талан это мера золота

Владимир С

Понятно.

Владимир Ефимов

Это есть у всех, ибо все сотворены по образу и подобию, но распределение таланта среди людей очень неравномерно, ибо на его развитие приходится класть на алтарь Жизни всю свою жизнь.

Владимир С

Да.

Ирина Карпова

Талант — выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

Владимир С

Согласен с Вами!

Николай, М,

Тала́нт выдающиеся способности человека, проявляемые в определённой сфере деятельности, позволяющие на основе принятия нестандартных решений добиваться высоких результатов.

Elena

Ооо, как. Отличный ответ

Кочка Зрения Жозе

Тала́нт (др.-греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке.

Владимир С

Было так.

Андрей Всехмудрейский

Единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке😜

Elena

Супер

Елена Данилова

Так он всякий бывает. Талант лежать на диване, талант орать талант Питер талант рисовать талант восхищаться , ненавидеть и пр пр пр..

Александр Осипенко

Талант, это уникальная возможность использовать информационное поле напрямую, без обучения и навыков, или как говорят : - От Бога!

Elena

Верно

Звягинцев Егор

В наше время, это считается, что человек, что то умеет или значит, а в библейские времена, это более десяти килограммов серебра.

Людмила Никитина

это когда ты умеешь шить стричь придумывать еду у себя в ресторане и тебе говорят-талантище!11золотые ручки----------

Константин Стемковский

Талант и слеп, и слишком тонок, Чтоб жизнь осилить самому И хам, стяжатель и подонок Всегда сопутствуют ему....

Владимир С

Способность к чему-то, чему другим никогда не освоить. Другой вариант, так раньше деньги где-то назывались.

Эд
Эдуард

Это то,что дается от рождения. Это невозможно достичь образованием или тренингом,только приумножить ими.

Владимир С

Понятно, спасибо!

Алекс Венцель

Особый творческий склад психики который передаётся с генами родителей...Не растут на ёлках апельсины...

Семён

Незаурядные способности человека , квалификация которых ыыше нормального человеческого уровня

Elena

Верно

Семён

👍👍👍

Улугбек

Как говорил великий артист Качалов; "Талант, это грамм способности и тонна приложенного труда..."

Владимир С

Согласен с ним!

Улугбек

🙏💁‍♂️