осознал ,что все кончено, что я тебе не нужен. Ты уже давно в поисках другого. Так зачем мне тебе мешать! Зачем тебе вообще я нужен, если умерла надежда. Надежда на то, что мы будем вместе, и начала поиск нового, когда я лелеял мечту о нас. Я любил и ждал признаний, а ты предала нашу любовь! Так я уйду туда, где ад, чтобы тебе в дальнейшей жизни не мешать! И пускай вновь и вновь умирает Любовь, остаётся Мечта и Надежда:-) нет
Я - нет, потому как сама ничего там не отмечала, а вот моя родня, заплатив немалые деньги, забирает, потому как остается очень много буквально нетронутого. Даже сами работники ресторанов и кафе упаковывают в кульки. А потом ещё и приехавшие из другого города гости доедают все это...)
Я считаю, что это правильно
Я раньше считала это зазорным, а теперь с нынешними ценами на продукты все оправдано, тем более кафе, рестораны с каждого такого застолья, кроме положенной оплаты, "экономят" в свою пользу как минимум 25 % от закупленных продуктов.
Да это понятно, должна же быть выгода
Так было, есть и будет! Живём в России..))
В редких случаях, да. Было как-то, когда заказали несколько блюд. И до пары просто не дошли руки - вообще не хватило сил даже попробовать, попросили упаковать. Но что-бы недоеденные "полкотлеты" с собой тащить, это на мой взгляд уже жлобство.
Недоеденное из ресторана забирают после банкета, когда было много народу, и на столах осталось приличное количество пригодной еды (не с тарелок гостей). Если вы были в ресторане вдвоем, то объедки забирать неприлично
А почему с тарелок гостей нельзя? 
Ну, загнул! Хоть бы скобочки улыбательные поставил! С тарелок гостей соскребают только посудомойки.
Когда за банкет платит один человек, а на столах осталось много, плательщик вправе забрать остатки... Заметь: не объедки, а остатки!
А когда свадьба к примеру в складчину, родители новобрачных делят остатки пропорционально понесенным затратам? 
По договоренности...прошла через это
Нет. Я к счастью не имею такой привычки. Хотя у казахов есть негласная традиция после тоя (казахской вечеринки) забирать с большого стола мясо, тесто, сладости детям, которые остались дома.
Мы, иногда с женой, делаем вылазку в китайский ресторан, заказываем несколько блюд, чтобы попробовать в расчете на то, что остаток заберем. У них очень хороший сервис по этой части.
в свое время некоторые рестораны в Прибалтике вводили своеобразные штрафы за количество набранного,но не съеденного и оставленного на тарелке. Акция в защиту поварского труда
слямзили у восточных соседей
а почему бы и нет : я же не ворую её,а плачу за неё своими заработанными деньгами...Умный это поймёт,хотя там в основном сейчас умственные дебилы...
В сша это норма, у нас - зазорно(((
Я в конце ответа уже написал... 2 минуты разговора с такими - и дикая тоска...(куда же я попал?)
Конечно!Если свадьба или поминки.А просто так мы в ресторан не ходим - денег нет,да и жена приготовит в 1000 раз вкуснее всякого ресторана!
У нас так принято(после свадьбы,поминок)Людям выдают пакеты ,чтоб они могли домашних угостить Это учитывается принимающей стороной.
У нас так принято(после свадьбы,поминок)Людям выдают пакеты ,чтоб они могли домашних угостить Это учитывается принимающей стороной.
Не хожу в рестораны. Брезгую приготовленной не мной ,ни на моих глазах пищей,тем более,что готовивший её со мной за столом её не ест.
...Считаю сие оскорблением для себя! Даже после праздников или поминок в кафе или в другом подобном заведении неприятно сие видеть
Не работаю . А вообще бывают разные обстоятельства . Не от хорошей жизни бомжи и некоторые пожилые копаются в мусорных ящиках .
Если было вкусно- забираю. Я же за неё заплатила. Здесь в Германии это абсолютно нормально, никто на вас косо смотреть не будет
у нас даже отвечать на этот вопрос некоторые считают унизительным
Нужно забирать! В противном случае вы показываете сами себе что не уважаете свои деньги! Мозг может это понять и обидеться!
каждый раз конечно нет. а после званых юбилеев и т.п.-да...надо же народ чем то кормить , если они дружно идут на "полечиться"
Конечно! А то потом подсунут мои объедки другим посетителям - так же нельзя делать-то. Как потом людям в глаза смотреть?...
нет,но в Канаде я был днем в ресторане и нам предложили положить пицу и еще кое что в пакет,сын отказался,я был не против
мы ничего не взяли,сын угощал
если много осталось то обязательно -это дело принципа так как за все заплачено а также не хочется кормить официантов