Коля Афимченко

человек произошел говорят от обезьяны а она от кого

Ответы
Санбай Манибай

Святая Библия:Душа — это жизнь.«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Быт. 2:1).«И побили все дышущее, что было в нем, мечом, предав заклятию; не осталось ни одной души…
Человек — одно из почтённых творений Аллаха. Он создан из земли и возвращается в неё, чтобы потом воскреснуть и вернуться к своему Создателю: «На ней вы будете жить, на ней будете умирать и из неё будете выведены» (сура 7 «Ограды», аят 25).

Согласно Корану, сотворение человека проходило в два этапа.

На первом этапе был создан общий предок всего человечества — Адам. Аллах сотворил его из глины, придал ему человеческое обличье, а потом вдохнул в него дух и наделил его разумом. Адам появился на свет без родителей, а из его левого нижнего ребра была создана его жена — Хавва (библ. Ева). Они поселились в Раю, где им было позволено вкушать любые блага, но не приближаться к одному-единственному дереву. Но шайтан соблазнил их, и они отведали плодов того дерева, ослушавшись своего Господа. Осознав свой грех, Адам и Хавва покаялись, и Аллах простил их, но низвёл на Землю для того, чтобы они вместе с их потомками прошли через испытание и вернулись к Нему.

35. Мы сказали: «О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников».

36. Дьявол же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: «Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определённого срока».

37. Адам принял слова от своего

Константин Полиновский

Как утверРусские произошли от большой и сильной обезьяны Гаврилла , армяне произошли от большой сильной обезьяны Орангутян , а грузины от мелкой обезьяны Шимпанидзе .
А на каверзный вопрос о происхождении какой-нибудь высмеиваемой нации : « А (...) от какой обезьяны произошли ?» , следует ответ : -«Вы нас не путайте! Они ни от какой обезьяны не произошли . Это от них обезьяны произошли !»

Ирина Перевощикова

,,, а обезьяна ...была морским чудовищем ... выползла на сушу ... и так ей греться на солнышке понравилось, что она в море - ни ногой больше ... разве только что искупаться в жаркий ... солнечный день ... а потом полежать на песочке ... пузо сытое!😉 почесать ... блох по телу погонять ...😊

Мордехай Лахар

Обезьяна сформировалась в процессе эволюции. Но между человеком и обезьяной нет одного звена. Человеческий мозг настолько сложен, что эволюция не смогла бы его сформировать "за столь короткое время". Поэтому в нас больше божественного вмешательства.

Коля Афимченко

нет бога эволюция земли и микробы от них мы и произошли

Мордехай Лахар

То есть вы считаете что мы недалеко ушли от микробов?

Евгений +++

Говорят полный бред - люди, которые даже близко не представляют теорию эволюции. Она лишь предполагает, что у человека и обезьяны общий предок.

Тамара Ананьева

эволюционно, от простейшей туфельки. Но так не бывает.Дарвина уже отвергли.А взамен ничего не придумали правдоподобного

Елена Славгородская

Говорили, " не говорят". Первый об этом сказал Дарвин. Но ветвь тупиковая (происхождение от обезьян). Доказательств нет.

Зинаида

А то вы не знаете,от человека,конечно,который не захотел быть человеком. Я понятно объяснила,или напутала?

Коля Афимченко

да верно

Зинаида

😆

Саша Аут

бог создал труд и обезьяну
чтоб получился человек
а вот пингвина он не трогал
тот сразу вышел хорошо(С)

Ирина Королева

Старыми данными обладаете: человек не от обезьяны произошел. Дарвиновскую теорию давно развенчали.

Коля Афимченко

они даже рак не хотят победить только путин ракеты запускает

Ирина Королева

Рак не хирургией и ученостью надо лечить - сам человек должен "раскрутить обратно" свой процесс заболевания.

Коля Афимченко

а как же гены

Ирина Королева

А что гены? Предрасположенность есть, но для того, чтобы рак возник, надо, чтоб не только генная предрасположенность была: есть еще плохое питание и стрессы. И вот когда все три условия совпадут, тогда и рак приключается. А если хоть одной составляющей не будет: например стресса - при плохом питании и предрасположенности - рака все равно не будет. Так что - берегите покой душевный свой и своих близких, здесь особых денег не требуется, можно одной любовью искренней обойтись.

Коля Афимченко

так мы спа и вам спок ночи

Антонелла Варкуселька

врут, всё было наоборот! Нас завезли с другой галактики, но кое кто одичал и превратился в обезьяну

Коля Афимченко

точно планета обезьян

Sk
Skystars

Да чушь всё это, промежуточного звена нету. Человек есть и будет, а откуда, всё за секречено.

Ма
Марина

А она нормально по плану... тоже от обезьяны.. Это человек как то определится не может

Коля Афимченко

с чувствами

Na
Nail

От человека ))) это теория Дарвина ))) от чего пришли ...от того и уедем 😂😂😂😂

Коля Афимченко

в никуда

Na
Nail

Наоборот все уедем 😂😂😂

Коля Афимченко

нас не догонят

Na
Nail

Это само сабой 😂

Татьяна Шумихина

уже доказано,что обезьяны к человеческому роду никакого отношения не имеют

Летняя Лета

аа она тож...от другой обизьяны..более дремучей...)))))🤣 🤣 😝

Коля Афимченко

женского пола

Летняя Лета

и шо..?)))))🤔 😆

Галина Трофимова

Уже не говорят....Нас забросили с других планет, всё навоеваться не можем.

Галина Королькова

ничего подобного Бог создал вначале животных на Земле а затем человека

Коля Афимченко

так мы животные

Галина Королькова

мы люди человеки

Коля Афимченко

да челом до сих пор бьем

Галина Королькова

что делать

Коля Афимченко

жить думать как моззг с утра подскажет

Галина Королькова

конечно иначе как

Михаил Макаров

не от нее, у нас был общий предок, но потом мы разделились эволицоннно

Коля Афимченко

по половым признакам

Андрей Малышев

От человека! Это как вечный спор про то, что первично - яйцо или курица