Wt
Wty

Хамство ВСЕГДА опережает понимание? Или есть хамы, ВСЁ понимающие?

Ответы
Любовь Николаевна

Чтобы понимать, нужно "проникать" в желания человека. Это необходимо делать без притворства и брезгливости. Хамы, на это неспособны, ум коротковат, они,на мой взгляд, как мусор на воде,- вроде бы и наверху, а пользы никакой. Только вред.

Wt
Wty

Не всё так просто. Есть хамы умные, понимающие, но .... хамы.

Любовь Николаевна

Для меня ум очень ёмкое понятие, почти такое же глубокое, как интеллигентность, разве можно назвать умным хама, даже если у него масса званий и заслуг? Умный человек ходит рядом с мудростью. Мудрость не потерпит хамства.

Татьяна Рогачёва

Хамство у женщин-это невоспитанность, нереализованность, я это называю "бабскостью"! У мужчин всё сложнее! Они прикрывают ею свои истинные эмоции и настроения! Им так проще!

Татьяна Рогачёва

Есть понимание-это главное!

Валерий Максимов

я вот все время удивляюсь вот стоит пыхтит хамит уже до толкания доходит сам молчишь,кккааааакк только ОДИН раз в бубен дашь :извините,простите....братан....почему так???

Лидия Тихомирова

Всепонимающий хам-это циник и извращённый садист как правило.а так хамство это защитная реакция низкого уровня развития на непонятное и враждебное-мне так кажется

Wt
Wty

Вы умница! Тут народ толкует, что понимающих хамов нет.

Лидия Тихомирова

Меня жизнь столкнула с таким циник хам по определению-он может и умеет нахамить так,что пол жизни выть будешь вспоминая-а цель хама-сделать больно другому!7

Ольга Якина (Карташевская)

Нахамил и осознал.) Но ведь сначала нахамил, пусть и в эмоциях.) А сознательно хамящие... Тоже часто встречаемые персонажи. В таком поведении они себе даже нравятся.)

М)
Мари )))

Пожалуй есть разные виды. Одни хамят так для них это норма жизни. Другие из любви к искусству. Нахамят и радуются. Итог один. Настроение испорчено

Wt
Wty

А уединение вдвоём, да в полярной ночи, может быть идеальным убежищем?

Эд.влад. Михеев

Не всегда. Хамство, признак отсутствия интеллекта, должного воспитания, наличия наглости, ослепленного сознания собственной вседозволенности

Wt
Wty

Позволите уточнить. Две ситуации: 1). Человек Вам нахамил СРАЗУ, не разобравшись в сути дела. Но потом, разобравшись, повинился. . 2) человек разобрался и нахамил потом. . Итог - оба нахамили! Оба хамы? Есть ли разница для Вас?

Эд.влад. Михеев

Есть. Смею думать, что такая же как и для Вас

Wt
Wty

А какая .... для меня .... по-вашему?

Эд.влад. Михеев

Хамство, всегда хамство, но повинившийся хам, возможно, будет думать прежде, чем нахамить.

Wt
Wty

В типичном случае НЕ будет. У многих людей реакция идёт впереди осмысления. И если человек хам (т.е. в меню реакции входит и хамство), то описанное в п.1 будет повторяться. Вы сталкивались с этаким?

Эд.влад. Михеев

Запрограммированный на хамство, не изменится. Это оттенок характера. Случаи хамства встречались мне не часто и я их не анализировал. Думаю, Вы правы, рецедивы возможны

Юрий Неизвестно

Хамов, хоть что-то понимающих, нет в мире по определению. Хам не воспринимает окружающий мир, он воспринимает лишь свое хамское убожество.

Ольга Петровна

Есть понимающие и хамят бывает принципиально. Им так нравится.В моей маленькой жизни встречались.И именно так объясняли свое поведение.

Ирина Кигель

Черт их знает этих хамов, наверняка есть и такие, которые что то понимают, но в большинстве своем это людишки со скудным умишкой.

Диана Красногорова

Хамство-это некое выражение своего я. Люди пытаюсьтся таким способом привлечь на себя внимания. У каждого своя правда

Ве
Вера

Если бы понимали, не были бы хамами. Или Вы имеете ввиду сознательных? Но ведь и они не ведают, что творят.

Ирина Лагулова

Не всегда,самообладание-важная черта человека.Даже с самым необузданным хамом можно найти компромисс.

Wt
Wty

но Вы же УЖЕ испытали его хамство?

Ольга Ищенко

Просто хамство пытается всегда пролезть без очереди, везде. Понимает, что ему может не хватить места.

Wt
Wty

т.е. Вами больше нелюбим второй вид - осознанное хамство?

Ольга Ищенко

Первый тоже нелюбим. Все основано на страхе.

Наталья Маркова

видите ли, я- Телец. Я могу не сразу что-то понять, потелиться так сказать...Но хамить я никогда не буду.

Лариса Яковлева

Скорее ,всё понимающие хамы.Наслаждаются , что умеют хамить тем ,кто никогда себе этого не позволяет.

Wt
Wty

Грандиозно. Я думаю точно так же.

Марина Вартанян

хамы все понимают.Нахамить-это их образ жизни. Это все равно, что нормальному человеку улыбнуться.

Натали Гринберг

Скорее всего, хамы понимают, что делают. И нельзя их оправдывать за содеянное недалекостью ума.

Wt
Wty

Чёткий ответ! Немного таких. Спасибо.

Натали Гринберг

И Вам спасибо за интересный вопрос)

Галина Щукина

Как говорят ХАМСТВО ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ !!!Понимающих хамов нет !! Они прут вопреки всему !!!

Марина Погребняк

Думаю люди просто свои чувства скрывают под хамством.все понимают прекрасно.