Евгений Лурье

у вас здесь бывало, что написав что-то, вы чувствуете реакцию собеседника ещё до того, как он ответит?

Ответы · страница 2
Тетя Фрося

🖼 да бывает

Константин Саратовцев

Чаще чувствую сквозняк, который его уносит.

Евгений Лурье

кого уносит?

Константин Саратовцев

Собеседника. Задаст вопрос... и сквозанул.

Евгений Лурье

пропал что ли?

Евгений Лурье

со всеми ответившими на вопрос не поговоришь и какие-то ответы приходится оставлять без внимания

Master Roma Mamedov

Да!Очень мало людей с высоким интеллектом

Евгений Лурье

не в этом дело

Master Roma Mamedov

Настолько примитивно думают,что сразу можешь определить ,как ответят...Нужен интеллект и непростой

Евгений Лурье

я имел ввиду почувствовать эмоциональную реакцию на свою запись и не обязательно ту которую ожидаешь хотя собеседник ничего не написал в ответ

Евгений Лурье

не предвидеть заранее, а почувствовать как человек реагирует в тот момент когда это происходит

Та
Татьяна

ага! особенно, если прикольнулась над ним.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Очень часто. Даже чувствую малый негатив.

Евгений Лурье

нет, не заранее, а в этот самый момент когда она происходит и неожиданно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Бывает. Я не продолжу диалог и отправлю в игнор

Евгений Лурье

а зачем? реакция бывает не обязательно враждебной а просто.. острой

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Если они высказана конструктивно и без личных оскорблений. Еще раз повторяю.

Евгений Лурье

я ж говорил - реакция невысказанная

Де
Дерсу

Конечно. Я даже предвижу довольно бурную.

Евгений Лурье

вопрос не о предвидении, а о том, чтобы почувствовать неожиданно

Де
Дерсу

А как понять, чувствовать реакцию заранее?

Евгений Лурье

да не заранее чувствовать, - слова "заранее" в вопросе нет - почувствовать в тот момент, когда собеседник реагирует, хотя ничего не написал

Татьяна

бывало) и не одного собеседника реакцию)

Евгений Лурье

предчувствовать заранее - дело нехитрое, а вот почувствовать внезапно реакцию не ожидаемую это интереснее

Евгений Лурье

я нахожу это явление удивительным

Татьяна

это наверное сравни интуиции

Евгений Лурье

нет, интуиция это другое и значит как раз предчувствовать. А это по-моему названия не имеет - какая-то особая чувствительность

Татьяна

может быть, но мне так не кажется)

Инна Т

Нет, но иногда реакция сильно удивляет)))

Сильвия Нагваль

Конечно, все более-менее предсказуемо.

Сильвия Нагваль

Если есть что чувствовать - то оно действительно измеряемо - в перспективе ) Это умение само по себе норма - всем животным эмпатия присуща. Только люди слишком отдалились от природы, для них теперь даже такое - "сверх"способность.

Евгений Лурье

как можно говорить об эмпатии если собеседник за тыщи км от нас?😲 то, что в реале мы чувствуем реакцию другого без слов объяснимо - можно уловить например реакцию соседа за стенкой на какой-те своё проявление, громкий звук и т.д., но как эмоциональную реакцию передаёт монитор?🤔 ведь её чувствуешь только глядя в экран - если отвернуться от экрана не почувствуешь ничего

Евгений Лурье

да, вы правы насчёт того, что люди назывют сверхспособностями нормальные естественные проявления

Сильвия Нагваль

Ну по тексту же тоже вполне можно настроиться на конкретного собеседника, хотя иногда говорят - обязательно фото. Но нет, необязательно, просто упрощает задачу. И вот если по-научному, материально, пытаться объяснить, то даже электромагнитное поле безконечно, а организм наш работает на электричестве - вот и улавливаем колебания на любом расстоянии. Но это очень корявая аналогия, конечно. Не физические импульсы там участвуют, а какие-то сверхтонкие взаимодействия, пока без названий.

Евгений Лурье

да, - экран, фото и т.п. просто упрощают задачу

Леонид 獅子急 Шестаков

через день, неделю, месяц, а то и годы....

Евгений Лурье

🤔т.е. с большим опозданием?

..

если я кого-то провоцирую, то чувствую.

Евгений Лурье

можно почувствовать и не провоцируя

Натали Я

Вариант его ответа порою предвидится

Натали Я

Так уверенности же нет, значит есть сомнения.

Евгений Лурье

в чём уверенность?

Натали Я

В том, что я могу прочувствовать реакцию собеседника.

Евгений Лурье

вопрос о том чтобы почувствовать без всякой уверенности

Натали Я

Я не отношусь к этой категории людей.

Елена

У меня почти всегда такое. Интуиция..)

Евгений Лурье

это не интуиция

Елена

А что, тогда?

Евгений Лурье

вопрос не о том что реакцию предчувствуешь заранее а о том что чувствуешь реакцию внезапно и не обязательно ту которую ожидал

Евгений Лурье

не заранее а в том момент когда она происходит

Светлана Радуга

Только если это мой знакомый человек

Евгений Лурье

нет не только

Татьяна Tatiana

да! если я слишком резко ответила...

Татьяна Tatiana

тогда почему это не предчувствие?

Евгений Лурье

потому что неожиданно

Татьяна Tatiana

ну и что? предчувствие то было....

Евгений Лурье

нет

Евгений Лурье

то и было что уже сказал

Angel Ok

да, письмо конкурентам когда пишу

Евгений Лурье

я имею ввиду на этом сайте

Ольга Николаева

ТОлько тех, с кем общалась ранее.

Евгений Лурье

но некоторые поняли сразу как надо

Ольга Николаева

Вы здесь давно?

Евгений Лурье

лет 6

Ольга Николаева

я с 2012

Victoria Center

Даже интонацию могу представить

Евгений Лурье

какую интонацию если он не ответил?

Victoria Center

ну если до этого он отвечал. А по вашей логике как судить, собеседник-это тот с кем ты ведешь диалог.

Евгений Лурье

это можно почувствовать и с незнакомым собеседником

Victoria Center

можно если ты хоть немного психолог и все жизнь работаешь с различными людьми

Евгений Лурье

нет, это другое

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Ага! Поставит смайлик и уйдет!)))

Евгений Лурье

смайлик это уже ответ

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Я после смайлика не пишу))

Miss Shadow

Бывает, если общалась до этого.

Евгений Лурье

почувствовать то что уже произошло, почувствовать реакция на твою запись, внезапно, ничего заранее не предполагая

Miss Shadow

Почувствовать можно заранее, предчувствовать) но не факт, что угадаешь))

Евгений Лурье

повторяю, не заранее, а внезапно, в этот момент

Miss Shadow

Как вам будет угодно)